DE
FR
Club
FC Schönbühl
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Seniors 30+
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Juniors B 1er degré a
Juniors C 1er degré a
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors G a
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Moos Schönbühl
Sand West
Gasthof Schönbühl
Staffel
Sand Süd
Schulhaus Mehrzweckgebäude, Mattstetten
Postfach 250
3322 Schönbühl
www.fcschoenbuehl.ch
N° du club: 10320
Equipes: 19
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 01.07.1932
Date d'entrée: 01.07.1932
Région: AFBJ
Sous-Association: MFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 346.) Quotient: 1.2195
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Calendrier club
Sa 30.03.2024
11:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196527
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
13:30
FC Schönbühl
-
FC Stella Azzurra
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133738
Sand West - Sand West, Schönbühl
16:00
FC Schönbühl
-
FC Schwarzenburg
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138972
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Di 31.03.2024
14:00
FC Herzogenbuchsee b
-
FC Schönbühl b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196621
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Me 03.04.2024
19:00
FC Schönbühl a (Jun.C 1/D)
-
SC Worb a (Jun.C P)
Coupe bernoise - juniors C - 1/8 de finale
N° match 514373
Sand West - Sand West, Schönbühl
19:30
SC Burgdorf a
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214362
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 06.04.2024
13:00
FC Schönbühl b
-
FC Schüpfen
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196622
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
16:00
FC Schönbühl a
-
SV Sumiswald / SC Huttwil a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214364
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
16:00
SC Thörishaus b
-
FC Schönbühl
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134070
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
18:00
SC Wohlensee
-
FC Schönbühl
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138979
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
Di 07.04.2024
10:15
Portugal Futebol Clube
-
FC Schönbühl
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133741
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
11:00
FC Schönbühl a
-
FC Kirchberg
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196536
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Ve 12.04.2024
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Schönbühl
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214338
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
20:15
FC Breitenrain
-
FC Schönbühl
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 215479
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 13.04.2024
14:30
Team CCD (FC Develier)
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214373
Stade de la Pran - Terrain principal, Develier
16:30
FC Schönbühl
-
SCI Esperia 1927
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133751
Sand West - Sand West, Schönbühl
17:00
FC Schönbühl
-
SC Holligen 94
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138985
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
20:00
FC Schönbühl
-
SC Grafenried
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134074
Sand West - Sand West, Schönbühl
Ve 19.04.2024
19:30
FC Schönbühl
-
FC Ostermundigen
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 215480
Sand West - Sand West, Schönbühl
19:30
FC Schönbühl
-
FC Prishtina Bern
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214339
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Sa 20.04.2024
15:00
SC Burgdorf b
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196546
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
16:30
FC Schönbühl
-
SC Wohlensee a
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133752
Sand West - Sand West, Schönbühl
19:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Schönbühl
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138990
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
Di 21.04.2024
12:30
FC Bern 1894 a (Jun.D/9)
-
FC Schönbühl a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 728736
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
13:30
FC Schönbühl a
-
SV Lyss a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214377
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
14:00
FC Zollikofen
-
FC Schönbühl
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134079
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
14:00
FC Bützberg b
-
FC Schönbühl b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196628
Byfang - Byfang, Bützberg
Me 24.04.2024
19:00
FC Pieterlen
-
FC Schönbühl
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214343
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
Ve 26.04.2024
20:15
SC Bümpliz 78
-
FC Schönbühl
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 215486
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Sa 27.04.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Remarque: Team Breitenrain Fe (2. Stärkeklasse)
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Gerzensee
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
12:00
FC Schönbühl b
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196631
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
12:30
SC Thörishaus b
-
FC Schönbühl b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218626
Stucki - Nebenplatz, Thörishaus
14:00
FC Bern 1894 b
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218430
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
15:30
FC Goldstern b
-
FC Schönbühl
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133763
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
17:00
FC Schönbühl
-
FC Breitenrain
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 138998
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
19:00
FC Schönbühl
-
SC Ittigen
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134085
Sand West - Sand West, Schönbühl
Di 28.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
10:00
FC Wabern d
-
FC Schönbühl c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218710
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
11:00
FC Schönbühl a
-
FC Wabern b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196547
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
15:00
FC Moutier
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214384
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Ve 03.05.2024
19:30
FC Schönbühl
-
FC Büren a. A.
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214346
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
19:30
FC Schönbühl
-
AS Italiana / CF España
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 215489
Sand West - Sand West, Schönbühl
Sa 04.05.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
10:00
FC Schönbühl b
-
FC Bethlehem BE b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218630
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
12:00
FC Schönbühl a
-
BSC YB-Frauen U-14
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218434
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SCI Esperia 1927
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
13:30
SC Jegenstorf
-
FC Schönbühl b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196635
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
15:30
SC Grafenried a
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196555
Riedweg - Süd, Grafenried
16:30
FC Schönbühl
-
FC Stettlen 08
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133765
Sand West - Sand West, Schönbühl
17:30
SV Slavonija Bern
-
FC Schönbühl
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139001
Viererfeld - Fussballfeld Viererfeld, Bern
17:30
FC Bethlehem BE
-
FC Schönbühl
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134088
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Di 05.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:00
FC Schönbühl c
-
SC Jegenstorf b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218714
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
13:30
FC Schönbühl a
-
FC Herzogenbuchsee
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214390
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Ve 10.05.2024
19:30
FC Lengnau
-
FC Schönbühl
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214348
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
20:15
FC Bern 1894 b
-
FC Schönbühl
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 215493
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Sa 11.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
12:00
FC Schönbühl b
-
SC Grafenried b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196640
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
12:00
FC Bolligen c
-
FC Schönbühl c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218717
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
15:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
17:00
FC Schönbühl
-
FC Goldstern
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139011
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
19:00
FC Schönbühl
-
SC Münchenbuchsee
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134096
Sand West - Sand West, Schönbühl
Di 12.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Remarque: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
11:00
FC Schönbühl a
-
FC Lotzwil-Madiswil
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196558
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
12:00
FC Muri-Gümligen b
-
FC Schönbühl b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218633
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
12:00
FC Ticino Bern
-
FC Schönbühl
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133774
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
14:00
Team Grauholz (SC Ittigen) b
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218437
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Me 15.05.2024
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214395
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
Sa 18.05.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:00
FC Schönbühl b
-
FC Breitenrain f
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218639
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
12:00
FC Schönbühl a
-
Team Chiesetau (FC GS) a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218443
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Di 19.05.2024
11:00
FC Schönbühl c
-
FC Goldstern d
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218723
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Ve 24.05.2024
19:30
FC Schönbühl
-
SC Wohlensee / FC Goldstern
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 215498
Sand West - Sand West, Schönbühl
Sa 25.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
10:45
FC Münsingen b
-
FC Schönbühl b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218640
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
Remarque: Habe das Turnier nach Laupen genommen.
13:00
SC Worb a
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218444
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
14:15
SV Lyss b
-
FC Schönbühl b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196642
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
17:00
FC Schönbühl
-
FC Bern 1894 a
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139012
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
19:30
FC Schönbühl
-
FC Jedinstvo
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133778
Sand West - Sand West, Schönbühl
Di 26.05.2024
FC Bosporus b
-
FC Schönbühl c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218724
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
10:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196564
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
13:00
FK Drina Bern
-
FC Schönbühl
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134097
Hambühl - Hauptplatz, Jegenstorf
13:30
FC Schönbühl a
-
FC Besa Biel/Bienne a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214403
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Ve 31.05.2024
19:30
FC Schönbühl
-
SC Burgdorf
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214353
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
19:30
FC Bolligen
-
FC Schönbühl
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 215500
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Sa 01.06.2024
FC Sternenberg c
-
FC Schönbühl c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218731
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Remarque: Turnier Junioren Fd (Rui Moreira)
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Nebenplatz (Rüti 1), Ostermundigen
11:00
FC Gerzensee a
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218451
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
13:15
FC Wabern c
-
FC Schönbühl b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218647
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
14:30
FC Schönbühl b
-
FC Diessbach/Dotzigen
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 196649
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
18:30
FC Wyler Bern
-
FC Schönbühl
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133785
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Di 02.06.2024
10:15
SC Grafenried
-
FC Schönbühl
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139023
Riedweg - Süd, Grafenried
11:00
FC Schönbühl a
-
SC Aegerten Brügg a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196569
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
14:30
FC Azzurri Bienne a
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214406
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
16:00
SC Holligen 94
-
FC Schönbühl
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134106
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
Ve 07.06.2024
19:30
FC Schönbühl
-
SC Worb
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 215507
Sand West - Sand West, Schönbühl
Sa 08.06.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Remarque: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
FC Schönbühl b
-
SC Bümpliz 78 b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218649
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Remarque: Breitenrain Teams Ed 1 +2 (2. Stärkeklasse)
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
12:00
FC Schönbühl a
-
FC Bethlehem BE a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218453
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
12:30
FC Grünstern
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196573
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
13:30
FC Schönbühl
-
FC Belp
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133791
Sand West - Sand West, Schönbühl
16:00
FC Schönbühl
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139025
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
19:00
FC Schönbühl
-
SC Bümpliz 78
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 134108
Sand West - Sand West, Schönbühl
Di 09.06.2024
11:00
FC Schönbühl c
-
FC Stettlen 08
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218733
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
13:30
FC Schönbühl a
-
FC Langenthal
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214416
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Sa 15.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Nebenplatz (Rüti 1), Ostermundigen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Remarque: Breitenrain Teams Fc, Fd und Fe (2. Stärkeklasse)
16:00
FC Sternenberg a
-
FC Schönbühl
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 133796
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Di 16.06.2024
10:15
FC Münsingen
-
FC Schönbühl
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 139034
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
11:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Schönbühl a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214417
Inseli Dotzigen - Hauptplatz, Dotzigen
16:00
FC Schönbühl a
-
FC Bolligen a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196580
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen