Matches actuels

Ve 21.09.2018
19:00
FC Schönbühl
1
5
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 22.09.2018
11:00
FC Schönbühl a
1
18
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
16:30
FC Schönbühl
6
1
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
16:30
FC Schönbühl
2
3
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
16:30
FC Schönbühl
5
3
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
17:00
FC Schönbühl
3
1
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
17:00
FC Schönbühl
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Sa 29.09.2018
16:00
FC Schönbühl
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155774
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
16:30
FC Schönbühl
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 141586
Sand West, Schönbühl - Sand West
17:00
FC Schönbühl
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141177
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Di 30.09.2018
10:15
FC Schönbühl
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 135685
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
13:30
FC Schönbühl a
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 140557
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:00
FC Schönbühl
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 121602
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Ve 05.10.2018
19:30
FC Schönbühl
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136707
Sand West, Schönbühl - Sand West
20:00
FC Schönbühl
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136795
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 06.10.2018
13:00
FC Schönbühl
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155783
Sand West, Schönbühl - Sand West
16:00
FC Schönbühl
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 121612
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
17:00
FC Schönbühl
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141187
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
17:30
FC Schönbühl
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 141596
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Ma 09.10.2018
20:30
FC Schönbühl
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155785
Sand West, Schönbühl - Sand West
Ve 12.10.2018
19:30
FC Schönbühl
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 135696
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
19:30
FC Schönbühl
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136802
Sand West, Schönbühl - Sand West
20:15
FC Schönbühl
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136709
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 13.10.2018
13:30
FC Schönbühl b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 139745
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
14:30
FC Schönbühl
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 121613
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
17:00
FC Schönbühl
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 141597
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
18:00
FC Schönbühl
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141188
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Di 14.10.2018
15:00
FC Schönbühl b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 121896
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Ma 16.10.2018
20:30
FC Schönbühl
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155792
Sand West, Schönbühl - Sand West
Me 17.10.2018
19:30
FC Schönbühl b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 121891
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
19:30
FC Schönbühl
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136700
Sand West, Schönbühl - Sand West
Sa 20.10.2018
10:00
FC Schönbühl c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 154567
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
12:00
FC Schönbühl b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 139753
Zelgli, Thun - Hauptplatz
12:30
FC Schönbühl b
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154539
Hunzigenrüti, Rubigen - Nebenplatz
13:30
FC Schönbühl b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 121898
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
14:00
FC Schönbühl (Sen.30+)
Coupe bernoise - seniors 30+ / 3e tour
N° match 514096
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
16:00
FC Schönbühl
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141199
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:30
FC Schönbühl
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 141608
Sand West, Schönbühl - Sand West
17:00
FC Schönbühl a
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154232
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Di 21.10.2018
10:15
FC Schönbühl
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 135707
Sand West, Schönbühl - Sand West
13:30
FC Schönbühl a
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 140576
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:00
FC Schönbühl
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 121624
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos