Matches actuels

Sa 22.09.2018
15:00
SC Münchenbuchsee
11
3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
17:00
SC Münchenbuchsee
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
19:00
SC Münchenbuchsee
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Di 23.09.2018
14:00
Team Grauholz c
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 123194
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Me 26.09.2018
19:30
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 113262
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
Ve 28.09.2018
19:30
SC Münchenbuchsee
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 3
N° match 136734
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Sa 29.09.2018
15:00
SC Münchenbuchsee
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155777
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
18:30
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 113277
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Di 30.09.2018
12:30
SC Münchenbuchsee
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 136133
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
Ve 05.10.2018
19:30
SC Münchenbuchsee
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 3
N° match 136750
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Sa 06.10.2018
15:00
SC Münchenbuchsee
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155780
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
17:00
SC Münchenbuchsee
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 136138
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
20:00
Team Grauholz c
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 123203
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Di 07.10.2018
15:00
SC Münchenbuchsee
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140482
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Lu 08.10.2018
19:30
SC Münchenbuchsee
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 4
N° match 136886
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Je 11.10.2018
20:00
SC Münchenbuchsee
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140480
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Ve 12.10.2018
19:30
SC Münchenbuchsee
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 3
N° match 136751
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Sa 13.10.2018
13:00
SC Münchenbuchsee
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 108497
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
18:30
Team Grauholz c
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 123205
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
18:30
SC Münchenbuchsee
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155788
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Di 14.10.2018
13:30
SC Münchenbuchsee
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 121895
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
14:00
SC Münchenbuchsee
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 113282
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
14:00
SC Münchenbuchsee
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140489
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
16:00
SC Münchenbuchsee
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 136146
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
16:15
SC Münchenbuchsee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 121991
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Lu 15.10.2018
19:30
SC Münchenbuchsee
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 4
N° match 136879
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
Me 17.10.2018
19:00
SC Münchenbuchsee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 122002
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Ve 19.10.2018
20:15
SC Münchenbuchsee
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 4
N° match 136878
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Sa 20.10.2018
11:00
SC Münchenbuchsee
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 113286
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
13:00
SC Münchenbuchsee a
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 154207
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
15:00
SC Münchenbuchsee
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 121899
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
15:00
SC Münchenbuchsee b
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
N° match 154510
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
15:00
SC Münchenbuchsee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 122012
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
17:00
SC Münchenbuchsee
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 136149
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
19:00
SC Münchenbuchsee
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155789
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Di 21.10.2018
12:30
Team Grauholz c
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 123212
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:00
SC Münchenbuchsee
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140493
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal