DE
FR
Club
FC Köniz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
M-15 | Team Köniz
2e ligue
FE-14 (9/9) | Team Köniz
FE-13 | Team Köniz
Youth League A
Youth League B a
4e ligue
Seniors 40+
Juniors B 2e degré b
Juniors C promotion a
Juniors C 1er degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Köniz d1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Köniz d2
FE-12 | Team Köniz
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Liebefeld-Hessgut
Stadion Neufeld
Oberstufenzentrum Köniz
Buchsee
Weissenstein
Bodenweid
Wyler
Niederscherli
Allmend Bern
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Postfach
3098 Köniz
www.fckoeniz1933.ch
N° du club: 10309
Equipes: 26
Couleurs: noir/blanc
Fondation: 01.07.1933
Date d'entrée: 01.07.1933
Région: AFBJ
Sous-Association: MFV
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
221. (Tous les clubs 626.) Quotient: 1.6263
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Calendrier club
Sa 27.04.2024
10:00
FC Luzern Stadt (FE-13)
-
Team Köniz (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 714096
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Ostermundigen
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen
10:30
FC Köniz a
-
FC Goldstern a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218403
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
12:30
FCZ Stadt (FE-12)
-
Team Köniz (FE-12)
matchs d'entraînement
N° match 719211
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Wohlensee
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
14:00
FC Köniz b
-
FC Länggasse a
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218512
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:30
Team Köniz
-
FC Biel-Bienne
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102095
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
FC Belp
-
FC Köniz
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 139227
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
16:00
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental)
-
FC Köniz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133628
Schützebode - Hauptplatz, Saanen
17:00
FC Köniz b
-
FC EDO Simme
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199774
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Di 28.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
11:00
FC Köniz a
-
FC Goldstern a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205227
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
11:30
FC Wyler Bern a
-
FC Köniz b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198657
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
13:30
FC Köniz
-
FC Breitenrain
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 6
N° match 198008
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
14:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
FC Köniz
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119112
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
14:30
FC Köniz c
-
FC Münsingen a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218459
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
Me 01.05.2024
19:30
FC Köniz a
-
Team Häftli (SV Safnern) a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 198567
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Ve 03.05.2024
19:30
FC Bethlehem BE
-
FC Köniz
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 214808
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Sa 04.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Remarque: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Worb
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Remarque: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
10:30
FC Köniz a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218404
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
11:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185964
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185690
Sportzentrum Schwarzenbach - Nebenplatz 1, Schwarzenbach
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
12:00
FC Köniz b
-
FC Ostermundigen b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198660
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
13:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186258
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
13:00
Team Vaud La Côte
-
Team Köniz
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102099
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
16:00
FC Köniz
-
FC Concordia Basel
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119122
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:00
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
-
FC Köniz b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199778
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
19:00
FC Köniz
-
FC Herzogenbuchsee
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 139239
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Di 05.05.2024
10:00
FC Bern 1894 c
-
FC Köniz b
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218516
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Remarque: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
11:00
Team Vallon (FC Courtelary)
-
FC Köniz
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 6
N° match 198015
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier
13:00
FC Köniz
-
FC Münsingen a
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133636
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
14:30
FC Köniz c
-
SC Thörishaus a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218460
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
Me 08.05.2024
19:30
FC Köniz b
-
FC Sternenberg
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198638
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
20:15
FC Köniz
-
SV Meiringen
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 139240
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
20:15
FC Interlaken a
-
FC Köniz a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205230
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Sa 11.05.2024
09:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Team Köniz
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185716
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
09:30
Team Köniz
-
FC Thun Berner Oberland
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186006
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
10:00
FC Weissenstein Bern a
-
FC Köniz a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218411
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
12:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Dähler
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186280
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
FC Weissenstein Bern a
-
FC Köniz b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198666
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
14:00
SC Bümpliz 78 a
-
FC Köniz c
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218467
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
14:00
FC Köniz b
-
FC Prishtina Bern
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218520
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:30
Team Köniz
-
Team Jura
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102106
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
FC Lerchenfeld
-
FC Köniz
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 139253
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
17:00
FC Köniz b
-
FC Allmendingen
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199783
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
18:00
FC Muri
-
FC Köniz
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119127
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
18:00
FC Gerzensee
-
FC Köniz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133639
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
Di 12.05.2024
10:15
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Köniz a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 198577
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
11:00
FC Köniz a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205240
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
13:30
FC Köniz
-
FC Ajoie-Monterri
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 6
N° match 198021
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Lu 13.05.2024
20:15
FC Köniz
-
FC Prishtina Bern
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 214805
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Me 15.05.2024
20:00
FC Köniz a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205214
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Sa 18.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Remarque: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Wohlensee
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
13:15
FC Breitenrain b
-
FC Köniz b
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218524
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
14:00
FC Köniz b
-
FC Interlaken b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199765
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
14:30
FC Köniz c
-
SC Jegenstorf a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218469
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
16:00
FC Köniz
-
FC Emmenbrücke
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119139
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Ma 21.05.2024
20:15
FC Köniz
-
FC Oberdiessbach
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 139224
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Me 22.05.2024
19:30
FC Köniz a
-
FC Wyler Bern a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218413
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Sa 25.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
10:00
Team Seeland
-
Team Köniz
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185757
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102108
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186029
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
11:15
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
12:00
FC Köniz b
-
FC Wabern a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198671
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
FC Muri-Gümligen a
-
FC Köniz c
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218474
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
12:00
FC Ostermundigen a
-
FC Köniz a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218418
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
14:00
FC Köniz b
-
FC Sternenberg a
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218528
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186290
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:30
FC Köniz a
-
SC Worb a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 198578
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
FC Köniz
-
FC Weissenstein Bern
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133649
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:00
FC Solothurn
-
FC Köniz
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119142
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
19:00
FC Köniz
-
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 139255
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
19:15
FC Reichenbach / FC Frutigen b
-
FC Köniz b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199785
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
Di 26.05.2024
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
13:00
FC Köniz a
-
FC Grünstern a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205241
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
14:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Köniz
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 6
N° match 198026
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Lu 27.05.2024
20:15
FC Köniz
-
SV Slavonija Bern
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 214812
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 01.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
09:30
Team Köniz
-
Xamax Academy Littoral
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186080
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
10:00
FC Köniz a
-
FC Bern 1894 a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218422
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Mutti - Hauptplatz, Biglen
Remarque: Turnier findet in Biglen statt! Bitte grosser Parkplatz unten nutzen!
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SCI Esperia 1927
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
12:00
Team Köniz
-
Team Basel Shaqiri
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185780
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:00
Team Köniz
-
FC Sion - Valais central
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186319
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
13:30
BSC YB-Frauen U-16
-
FC Köniz b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198675
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
SC Thörishaus
-
FC Köniz a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 198586
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
14:30
Team Köniz
-
Etoile Carouge FC
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102117
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
FC Köniz
-
FC Weissenstein Bern
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 6
N° match 198034
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
16:30
FC Bern 1894 a
-
FC Köniz a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 205252
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
17:00
C.F. España
-
FC Köniz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133650
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 2, Bern
17:00
FC Spiez
-
FC Köniz
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 139266
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Di 02.06.2024
11:00
FC Köniz c
-
SC Grafenried a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218478
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
13:00
FC Goldstern b
-
FC Köniz b
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218532
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
14:00
FC Köniz b
-
FC Rothorn / SV Meiringen
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199792
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Sa 08.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
09:00
Team AFF-FFV City
-
Team Köniz
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185803
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Remarque: Turnier Junioren Ea (Dario Goi)
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Remarque: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
09:30
Team Köniz
-
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186092
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
12:00
Team Köniz
-
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186370
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
FC Breitenrain a
-
FC Köniz a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218425
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SCI Esperia 1927
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
13:30
Team Schlossmatt (AS Italiana) a
-
FC Köniz c
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218481
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
14:00
FC Köniz b
-
FC Belp a
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218536
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:15
FC Köniz b
-
FC Bethlehem BE a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198682
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
SC Worb
-
FC Köniz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133661
Worbboden - Hauptplatz, Worb
16:30
FC Köniz a
-
FC Muri-Gümligen a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 198589
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Di 09.06.2024
10:15
FC Köniz
-
FC Interlaken
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 139270
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 15.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
09:00
BSC Young Boys Black (FE-13)
-
Team Köniz (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 729998
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
12:30
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
FC Köniz a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 198595
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SCI Esperia 1927
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
17:30
FC Breitenrain b
-
FC Köniz b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198684
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Di 16.06.2024
11:00
FC Köniz
-
FC Allmendingen
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 133663
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
16:00
FC Dürrenast
-
FC Köniz
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 139279
Stadion Lachen - Platz 4, Thun
Sa 27.07.2024
16:00
FC Naters Oberwallis (1e)
-
FC Köniz (1e)
matchs d'entraînement
N° match 700002
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters