Matches actuels

Je 20.09.2018
19:00
FC Goldstern a
5
4
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
20:00
FC Goldstern
0
4
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Ve 21.09.2018
20:00
FC Goldstern
3
4
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 2
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Sa 22.09.2018
11:30
FC Goldstern c (Jun.D/9)
7
6
matchs d'entraînement 
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
14:00
FC Goldstern b
3
5
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
16:00
FC Goldstern
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
18:00
FC Goldstern
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
20:00
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Di 23.09.2018
11:00
FC Goldstern
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 108142
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
14:00
FC Goldstern
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140475
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
Sa 29.09.2018
14:30
FC Goldstern
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155778
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
16:30
FC Goldstern
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 121032
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
17:00
FC Goldstern
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 136134
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Me 03.10.2018
19:30
FC Goldstern
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140485
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Je 04.10.2018
20:00
FC Goldstern
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 2
N° match 136727
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 06.10.2018
15:00
FC Goldstern
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155780
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
18:00
FC Goldstern
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 121035
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
20:00
FC Goldstern
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 136137
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Lu 08.10.2018
20:00
FC Goldstern
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 108153
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Me 10.10.2018
19:00
FC Goldstern a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 121329
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Ve 12.10.2018
20:00
FC Goldstern
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 2
N° match 136731
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Sa 13.10.2018
12:15
FC Goldstern
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140487
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
15:00
FC Goldstern b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 122060
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
18:00
FC Goldstern
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155787
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
20:00
FC Goldstern
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 108156
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Di 14.10.2018
10:30
FC Goldstern
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 121045
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
13:00
FC Goldstern
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 136147
Worbboden, Worb - Hauptplatz
14:00
FC Goldstern a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 121325
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
15:00
FC Goldstern
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 121683
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
Ma 16.10.2018
18:30
FC Goldstern b
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154235
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Je 18.10.2018
19:00
FC Goldstern a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 121318
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Ve 19.10.2018
19:00
FC Goldstern c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
N° match 154589
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Sa 20.10.2018
13:00
FC Goldstern a
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154177
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
16:00
FC Goldstern
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 121686
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
16:30
FC Goldstern
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155791
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
18:00
FC Goldstern
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 121046
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
20:00
FC Goldstern
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 136148
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Di 21.10.2018
11:00
FC Goldstern a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 121338
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
14:00
FC Goldstern
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140494
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
16:00
FC Goldstern b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 122065
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
16:00
FC Goldstern
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 108164
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1