Calendrier club

Sa 26.10.2019
12:15
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour automne / -
N° match 125405
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Di 27.10.2019
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114164
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114425
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
12:15
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 129311
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 115462
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Lu 28.10.2019
19:30
FC Azzurri Bienne
championnat Seniors 30+ / SEFV - tour automne / Groupe 1
N° match 115765
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 02.11.2019
12:15
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 115471
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
16:45
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114434
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Di 03.11.2019
10:30
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114168
Bellevie, Courroux - Terrain principal
13:30
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 129315
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Di 10.11.2019
14:00
FC Azzurri Bienne (Jun.B P)
matchs d'entraînement 
N° match 710424
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Sa 16.11.2019
16:45
FC Azzurri Bienne (Jun.B P)
matchs d'entraînement 
N° match 710536
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 23.11.2019
16:45
FC Azzurri Bienne (Jun.B P)
matchs d'entraînement 
N° match 710537
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 30.11.2019
16:45
FC Azzurri Bienne (Jun.B P)
matchs d'entraînement 
N° match 710538
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 28.03.2020
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114438
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114175
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Di 05.04.2020
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114181
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
10:30
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114445
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Lu 13.04.2020
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114451
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114186
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
Di 19.04.2020
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114194
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
11:00
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114456
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 25.04.2020
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114464
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114197
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Di 03.05.2020
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114467
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114207
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Sa 09.05.2020
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114477
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
17:30
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114208
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Sa 16.05.2020
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114478
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114219
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Di 24.05.2020
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114489
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114221
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Sa 30.05.2020
16:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114230
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Lu 01.06.2020
14:00
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114491
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Sa 06.06.2020
18:00
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114500
Aare, Orpund - Hauptplatz
Di 07.06.2020
10:15
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114234
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)