Calendrier club

Sa 22.02.2020
13:30
FC Azzurri Bienne (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 712543
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
19:00
FC Azzurri Bienne (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 714637
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Di 23.02.2020
14:30
FC Azzurri Bienne (Jun.B P)
matchs d'entraînement 
N° match 714638
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 29.02.2020
16:45
FC Azzurri Bienne (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 714654
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
19:00
FC Azzurri Bienne (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 714643
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Di 01.03.2020
13:00
FC Azzurri Bienne (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 721469
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
14:30
FC Azzurri Bienne (Jun.B P)
matchs d'entraînement 
N° match 714644
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:45
FC Azzurri Bienne (Jun.C P)
matchs d'entraînement 
N° match 714641
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 07.03.2020
14:30
FC Azzurri Bienne (Jun.C P)
matchs d'entraînement 
N° match 714645
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Azzurri Bienne (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 714647
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:45
FC Azzurri Bienne (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 714648
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Di 08.03.2020
14:30
FC Azzurri Bienne (Jun.B P)
matchs d'entraînement 
N° match 714649
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 14.03.2020
16:45
FC Azzurri Bienne (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 714651
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Di 15.03.2020
10:00
FC Azzurri Bienne (Jun.C P)
matchs d'entraînement 
N° match 715653
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
14:30
FC Azzurri Bienne (Jun.B P)
matchs d'entraînement 
N° match 714652
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
15:00
FC Azzurri Bienne (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 718509
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Gletterens, Devin
Sa 21.03.2020
10:00
FC Azzurri Bienne a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 715184
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
14:30
FC Azzurri Bienne (Jun.C P)
matchs d'entraînement 
N° match 714653
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114168
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 22.03.2020
14:00
FC Azzurri Bienne (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 713775
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Ve 27.03.2020
19:30
FC Azzurri Bienne
championnat Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 1
N° match 226685
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Sa 28.03.2020
10:00
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
N° match 235001
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
12:15
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226582
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 225712
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
14:30
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 226368
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
17:30
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114175
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Di 29.03.2020
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114438
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Je 02.04.2020
18:30
FC Azzurri Bienne
championnat Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 1
N° match 226686
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Sa 04.04.2020
10:00
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235219
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
12:15
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
N° match 235008
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226589
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
14:30
FC Azzurri Bienne b
championnat Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 235038
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Di 05.04.2020
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114181
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
10:30
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114445
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
12:15
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 225718
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 226375
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Sa 11.04.2020
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226595
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Lu 13.04.2020
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 225723
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114186
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114451
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Je 16.04.2020
18:30
FC Azzurri Bienne
championnat Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 1
N° match 226695
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.04.2020
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226600
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
18:30
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114456
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Di 19.04.2020
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114194
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
12:15
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 225731
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 226384
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
Ve 24.04.2020
19:00
FC Azzurri Bienne
championnat Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 1
N° match 226699
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
Sa 25.04.2020
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
N° match 235016
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
FC Azzurri Bienne b
championnat Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 235043
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 225734
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114464
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235221
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
12:15
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226608
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 226390
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114197
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Je 30.04.2020
18:30
FC Azzurri Bienne
championnat Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 1
N° match 226704
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Sa 02.05.2020
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235223
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
12:15
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
N° match 235017
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226611
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
14:30
FC Azzurri Bienne b
championnat Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 235047
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Di 03.05.2020
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114467
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114207
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
12:15
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 225744
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 226393
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Ve 08.05.2020
19:00
FC Azzurri Bienne
championnat Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 1
N° match 226706
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Sa 09.05.2020
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114477
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235225
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
FC Azzurri Bienne b
championnat Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 235050
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
12:00
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
N° match 235023
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
12:15
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226621
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 226401
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
17:30
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114208
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Di 10.05.2020
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 225745
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Je 14.05.2020
18:30
FC Azzurri Bienne
championnat Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 1
N° match 226713
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Sa 16.05.2020
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114478
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235227
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
12:15
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
N° match 235026
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
12:15
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226622
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Azzurri Bienne b
championnat Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 235056
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 226402
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 225756
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
20:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114219
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Sa 23.05.2020
13:30
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
N° match 235030
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
14:00
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226633
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
14:30
FC Azzurri Bienne b
championnat Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 235057
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 226411
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Di 24.05.2020
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114489
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
10:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114221
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
12:15
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 225758
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Sa 30.05.2020
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226635
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114230
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Lu 01.06.2020
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 225767
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
14:00
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114491
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Ve 05.06.2020
19:30
FC Azzurri Bienne
championnat Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 1
N° match 226692
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 06.06.2020
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235229
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 226644
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
12:15
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
N° match 235035
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Azzurri Bienne b
championnat Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 235064
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
14:30
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 226379
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Azzurri Bienne
championnat 3e ligue / - / Groupe 6
N° match 114500
Aare, Orpund - Hauptplatz
Di 07.06.2020
10:15
FC Azzurri Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 114234
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
12:15
FC Azzurri Bienne
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 225771
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt