2e ligue - régionale - Groupe 2

Sa 30.05.2020
FC Kirchberg
SV Lyss
AS
FC Breitenrain
FC Courtételle 1
AS
FC Langnau
FC Develier
AS
FC Courroux 1
FC Besa Biel/Bienne
AS
US Boncourt 1
FC Azzurri Bienne
AS
FC Nidau
FC Aarberg
AS

2e ligue - régionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 111722(29)26:11+1523 
2.FC Develier11722(42)20:15+523 
3.FC Azzurri Bienne10613(56)25:11+1419 
4.FC Aarberg11614(20)34:18+1619 
5.US Boncourt 111524(25)20:20017 
6.FC Kirchberg11524(40)29:14+1517 
7.FC Besa Biel/Bienne11443(40)21:21016 
8.SV Lyss11434(20)14:20-615 
9.FC Nidau11335(24)22:27-512 
10.FC Breitenrain11308(15)21:39-189 
11.FC Langnau11146(16)11:31-207 
12.FC Courroux 110127(34)12:28-165 

3e ligue - Groupe 6

Lu 01.06.2020
FC Aurore Bienne a
FC Evilard
AS
FC Azzurri Bienne
SC Rüti b. Büren
AS
CS Lecce
FC Orpund
AS
SC Aegerten Brügg
FC Pieterlen
AS
FC Diessbach/Dotzigen
FC Madretsch
AS
FC Grünstern b
FC Büren a. A.
AS

3e ligue - Groupe 6

1.FC Aurore Bienne a11902(40)20:9+1127 
2.FC Pieterlen11812(28)30:21+925 
3.FC Büren a. A.11704(31)31:22+921 
4.SC Aegerten Brügg11605(23)29:23+618 
5.FC Diessbach/Dotzigen11524(11)20:20017 
6.FC Orpund11515(38)36:27+916 
7.FC Azzurri Bienne11344(24)23:22+113 
8.FC Madretsch10334(21)28:26+212 
9.FC Grünstern b10316(16)18:23-510 
10.FC Evilard11317(15)19:29-1010 
11.SC Rüti b. Büren11317(22)18:32-1410 
12.CS Lecce 11227(52)12:30-188 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 23.05.2020
FC Aarberg b
Team Vallon (Courtelary)
AS
Team CCD
FC Azzurri Bienne
AS
Di 24.05.2020
Team Untere Emme
FC Bützberg
AS
FC Länggasse
SC Münchenbuchsee
AS

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Azzurri Bienne1010(0)0:000 
Team Untere Emme1010(0)0:000 
SC Münchenbuchsee 1010(0)0:000 
Team CCD1010(0)0:000 
FC Länggasse1010(0)0:000 
SC Thörishaus1010(0)0:000 
Team Vallon (Courtelary)1010(0)0:000 
FC Bützberg1010(0)0:000 
FC Aarberg b1010(0)0:000 
10.FC Goldstern bRE 9090(0)0:000 

Juniors B promotion - tour printemps

Sa 30.05.2020
FC Aarberg
FC Azzurri Bienne
AS
SV Lyss a
Team Ajoie Centre a
AS
Lu 01.06.2020
Team Grauholz a
FC Ostermundigen
AS
FC Münsingen a
FC Bern 1894 a
AS
Ämme Team
FC Dürrenast
AS

Juniors B promotion - tour printemps

1.Team Ajoie Centre a0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
FC Azzurri Bienne0000(0)0:000 
FC Bern 1894 a0000(0)0:000 
FC Münsingen a0000(0)0:000 
FC Ostermundigen0000(0)0:000 
Team Grauholz a0000(0)0:000 
Ämme Team0000(0)0:000 
FC Dürrenast0000(0)0:000 
FC Frutigen / Reichenbach0000(0)0:000 
SV Lyss a0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

Sa 30.05.2020
FC Tavannes/Tramelan a
FC Herzogenbuchsee
AS
Team ABO a
SR Delémont a
AS
FC Goldstern a
Team Ins / Müntschemier
AS
FC Azzurri Bienne
FC Schönbühl a
AS
Team Huttwil / Sumiswald a
SV Lyss a
AS
Team Grauholz a
FC Langenthal
AS

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

1.SR Delémont a0000(0)0:000 
Team ABO a0000(0)0:000 
SV Lyss a0000(0)0:000 
FC Azzurri Bienne0000(0)0:000 
FC Goldstern a0000(0)0:000 
FC Schönbühl a0000(0)0:000 
Team Grauholz a0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:000 
FC Langenthal0000(0)0:000 
Team Huttwil / Sumiswald a0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan a0000(0)0:000 
Team Ins / Müntschemier0000(0)0:000 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps

Sa 30.05.2020
FC Aarberg a
FC Grünstern a
AS

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps

1.FC Aurore Bienne a00000:000 
Team ABO a00000:000 
FC Evilard00000:000 
Team Ins / Müntschemier a00000:000 
SV Lyss a00000:000 
FC Etoile Biel00000:000 
FC Azzurri Bienne a00000:000 
FC Grünstern a00000:000 
FC Aarberg a00000:000 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 23.05.2020
FC Besa Biel/Bienne a
CS Lecce
AS
FC Aarberg b
FC Schüpfen a
AS
FC Diessbach/Dotzigen a
FC Pieterlen
AS
FC Azzurri Bienne b
SV Lyss b
AS

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aarberg b00000:000 
SV Lyss b00000:000 
FC Pieterlen00000:000 
FC Azzurri Bienne b00000:000 
CS Lecce00000:000 
FC Schüpfen a00000:000 
FC Besa Biel/Bienne a00000:000 
FC Diessbach/Dotzigen a00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - SEFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 16.05.2020
FC Schüpfen a
FC Bözingen 34 / Mett a
AS
FC Aurore Bienne a
FC Azzurri Bienne a
AS

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - SEFV - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aurore Bienne a00000:000 
FC Bözingen 34 / Mett a00000:000 
FC Azzurri Bienne a00000:000 
FC Schüpfen a00000:000 

Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1

Ve 29.05.2020
FC Aarberg
FC Kerzers
AS

Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1

1.SC Rüti b. Büren0000(0)0:000 
FC Orpund0000(0)0:000 
FC Azzurri Bienne0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
SC Radelfingen0000(0)0:000 
SC Aegerten Brügg0000(0)0:000 
FC Kerzers0000(0)0:000 
FC Grünstern0000(0)0:000 
FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:000