DE
FR
Club
FC Evilard
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue
Juniors D/9
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Juniors F a1
Juniors F a2
Juniors G a
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sonpieu
End der Welt / Fin du Monde
Postfach 3
2533 Evilard
Tél
+41 (77) 4330862
www.fcevilard.ch
N° du club: 10210
Equipes: 6
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 01.07.1946
Date d'entrée: 01.07.1946
Région: AFBJ
Sous-Association: SEFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 251.) Quotient: 1.0833
Service de piquet SEFV: 079 209 61 01 / Service de piquet des arbitres: 031 359 70 99
Association de football Berne/Jura (AFBJ)
FC Aarberg (10201)
FC Aarwangen (10417)
SC Aegerten Brügg (10203)
FC Aemme (10446)
Association jurassienne de football (AJF) (10199)
FC Ajoie-Monterri (10171)
FC Alle (10101)
FC Allmendingen (10508)
FC Aurore Bienne (10202)
FC Azzurri Bienne (10236)
FC Bassecourt (10102)
FC Belp (10301)
CS Belprahon (10159)
FC Bern 1894 (10302)
FC Besa Biel/Bienne (10255)
FC Bethlehem BE (10393)
FC Bévilard-Malleray (10103)
FC Biel-Bienne 1896 (10204)
FC Biglen (10515)
FC Blau-Weiss Oberburg (10404)
FC Boécourt (10157)
FC Bolligen (10346)
US Boncourt (10105)
FC Boncourt 05 (10104)
FC Bonfol (10146)
FC Bosna Biel/Bienne (10249)
FC Bosna-Bern (10365)
FC Bosporus (10347)
FC Bözingen 34 (10205)
FC Breitenrain (10330)
SC Bümpliz 78 (10303)
FC Bure (10106)
FC Büren a.A. (10206)
SC Burgdorf (10403)
FC Bützberg (10407)
FC Chevenez (10107)
FC Clos du Doubs (10153)
FC Coeuve (10154)
FC Courchapoix (10160)
FC Courfaivre (10110)
FC Courrendlin-Courroux (10172)
FC Court (10113)
FC Courtelary (10162)
FC Courtedoux (10142)
FC Courtemaîche (10114)
FC Courtételle (10115)
FC La Courtine (10121)
SR Delémont (10117)
FC Develier (10118)
FC Diaspora 2014 (10170)
FC Diessbach/Dotzigen (10256)
FK Drina (10352)
FC Dürrenast (10507)
FC EDO Simme (10521)
SC Ersigen (10416)
C.F. España (10336)
SCI Esperia 1927 (10362)
FC Etoile Biel (10235)
FC Evilard (10210)
A.C.I. Folgore (10522)
FC Fontenais (10120)
FC Fortuna Thun (10518)
FC Franches-Montagnes (10145)
FC Frutigen (10504)
Futsal Minerva (10366)
Fussballverband Bern/Jura (10000)
FC Galicia (10351)
FC Gerzensee (10380)
FC Glovelier (10122)
FC Goldstern (10306)
SC Grafenried (10307)
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (10434)
FC Grünstern (10211)
FC Haute-Ajoie (10164)
FC Haute-Sorne (10163)
FC Heimberg (10514)
FC Herzogenbuchsee (10406)
SC Holligen 94 (10318)
FC Hünibach (10520)
SC Huttwil (10413)
FC Iberico-Macedonia Bienne (10238)
FC Ilirida (10363)
FC Ins (10213)
FC Interlaken (10503)
AS Ital Fulgor (10395)
A.S. Italiana (10333)
AS Italica (10427)
SC Ittigen (10335)
FC Jedinstvo (10355)
SC Jegenstorf (10343)
SV Kaufdorf (10344)
FC Kirchberg (10405)
FC Köniz (10309)
FC Konolfingen (10310)
Koppiger SV (10423)
FC La Suze 07 (10169)
FC Langenthal (10408)
FC Länggasse (10311)
FC Langnau (10401)
FC Laupen (10312)
CS Lecce (10246)
FC Lengnau (10214)
FC Lerchenfeld (10511)
FC Lotzwil-Madiswil (10411)
FC Lugnez-Damphreux (10125)
SV Lyss (10215)
FC Madretsch (10217)
FC Makedonija (10358)
SV Meiringen (10502)
FC Mett (10218)
Mobulu Futsal Uni Bern (10367)
FC Union-Sportive Montfaucon (10167)
FC Moutier (10127)
FC Movelier (10128)
SC Münchenbuchsee (10314)
FC Münsingen (10315)
FC Müntschemier (10240)
FC Muri-Gümligen (10316)
FC La Neuveville-Lamboing (10254)
FC Nidau (10220)
FC Oberdiessbach (10516)
FC Obersimmental (10523)
Oberaargau-Emmentalischer Fussballverband (OEFV) (10499)
FC Olympic Fahy (10119)
FC Orpund (10234)
FC Orvin (10221)
Ostbärn FC (10368)
FC Ostermundigen (10317)
FC Perrefitte (10130)
FC Pieterlen (10222)
FC Plagne (10242)
FC Pleigne (10155)
FC Porrentruy (10131)
SV Port (10224)
Portugal Futebol Clube (10384)
FC Prishtina Bern (10354)
SC Radelfingen (10225)
FC Rebeuvelier (10132)
FC Reconvilier (10133)
FC Reichenbach (10517)
FC Roggwil (10410)
FC Rothorn (10501)
FC Rot-Schwarz (10510)
FC Rubigen (10319)
FC Rüschegg (10396)
SC Rüti b. Büren (10228)
SV Safnern (10232)
FC Sarina (10506)
FC Schnottwil-Limpachtal (10257)
FC Schönbühl (10320)
FC Schüpfen (10321)
FC Schwarzenburg (10322)
Seeländischer Fussballverband (SEFV) (10299)
KF Shqiponja (10442)
SV Slavonija Bern (10339)
FC Soyhières (10136)
FC Spiez (10505)
FC Steckholz (10414)
FC Steffisburg (10513)
FC Stella Azzurra (10345)
FC Sternenberg (10397)
FC Stettlen 08 (10364)
SV Sumiswald (10419)
FC Täuffelen (10229)
FC Tavannes/Tramelan (10165)
SC Thörishaus (10381)
FC Thun (10509)
FC Thun AG (10700)
FC Ticino Bern (10325)
NK Tomislavgrad Bern (10392)
FC Trubschachen (10400)
FC Uetendorf (10443)
FC United Hermrigen-Jens (10258)
FC Utzenstorf (10436)
FC Val Terbi (10168)
FC Vendlincourt (10158)
FC Vicques (10139)
FC Wabern (10382)
FC Walperswil (10243)
FC Wattenwil (10512)
FC Weissenstein Bern (10323)
SC Wileroltigen (10237)
SC Wohlensee (10390)
SC Worb (10328)
Femina Kickers Worb (10361)
FC Wyler Bern (10308)
SC Wynau (10409)
BSC Young Boys (10329)
YF United Huttwil 2017 (10445)
BSC Young Boys AG (10701)
HNK Zagreb (10248)
FC Zollikofen (10331)