DE
FR
Club
SC Aegerten Brügg
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Féminine 4ème ligue
Seniors 30+
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré a
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Neufeld Aegerten
Postfach 187
2555 Brügg b. Biel
www.scab.ch
N° du club: 10203
Equipes: 18
Couleurs: orange/noir
Fondation: 24.05.1921
Date d'entrée: 01.07.1921
Région: AFBJ
Sous-Association: SEFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 305.) Quotient: 1.1690
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Calendrier club
Je 28.03.2024
19:30
SC Aegerten Brügg
-
FC Orpund
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 123639
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
Sa 30.03.2024
13:30
FC Aurore Bienne a (Jun.D/9)
-
SC Aegerten Brügg b (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 726714
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
14:00
SC Aegerten Brügg (Jun.B 2/D)
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) (Jun.B P)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 720675
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
15:15
FC Täuffelen
-
SC Aegerten Brügg
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 147107
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Ma 02.04.2024
18:30
SC Aegerten Brügg a (Jun.D/9)
-
FC Wyler Bern a (Jun.D/9)
Coupe bernoise - juniors D - 1/8 de finale
N° match 515437
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
Sa 06.04.2024
10:00
SC Radelfingen
-
SC Aegerten Brügg b
championnat Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214626
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
12:00
SC Aegerten Brügg a
-
FC Bözingen 34 / FC Mett a
championnat Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 214432
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
13:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
SC Aegerten Brügg a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196532
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
14:00
SC Aegerten Brügg
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214665
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
16:00
SC Aegerten Brügg
-
SC Radelfingen
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 147117
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
18:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Besa Biel/Bienne
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 3
N° match 136065
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
18:00
FC Nidau
-
SC Aegerten Brügg
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 123642
Burgerallee - Hauptplatz, Nidau
Me 10.04.2024
19:30
SC Aegerten Brügg
-
FC Schüpfen
championnat Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 214242
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
Sa 13.04.2024
12:00
SC Aegerten Brügg b
-
FC Schnottwil-Limpachtal c
championnat Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214631
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
17:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
SC Aegerten Brügg
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 147118
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
20:00
SC Münchenbuchsee
-
SC Aegerten Brügg
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 3
N° match 136069
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
Di 14.04.2024
10:00
SC Aegerten Brügg
-
SCI Esperia 1927
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 123652
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
10:00
AS Italiana
-
SC Aegerten Brügg
championnat 5e ligue - Groupe 8
N° match 147652
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
12:15
SC Aegerten Brügg a
-
FC Roggwil / SC Wynau
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196541
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
12:15
FC Azzurri Bienne b
-
SC Aegerten Brügg a
championnat Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 214433
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
16:00
SC Huttwil
-
SC Aegerten Brügg
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214668
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Ve 19.04.2024
19:00
SC Rüti b. Büren
-
SC Aegerten Brügg
championnat Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 214246
Beunde - Hauptplatz, Rüti b. Büren
Sa 20.04.2024
10:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
SC Aegerten Brügg a
championnat Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 214442
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Schnottwil-Limpachtal
Schulhaus Schnottwil - Schulhausrasen,
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
10:30
FC Täuffelen b
-
SC Aegerten Brügg b
championnat Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214633
Rüti - Nebenplatz, Täuffelen
12:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Schüpfen
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214676
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Diessbach/Dotzigen
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
16:00
Team Ins / Müntschemier
-
SC Aegerten Brügg
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 147129
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
18:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Kirchberg
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 3
N° match 136074
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
Di 21.04.2024
10:00
SC Aegerten Brügg
-
SC Münchenbuchsee
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 123653
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
12:15
SC Aegerten Brügg
-
SV Safnern
championnat 5e ligue - Groupe 8
N° match 147653
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
Ve 26.04.2024
19:30
SC Aegerten Brügg
-
FC Täuffelen
championnat Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 214249
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
Sa 27.04.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Nidau
Burgerallee - Nebenplatz, Nidau
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
12:15
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
12:30
FC Grünstern
-
SC Aegerten Brügg a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196551
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
13:15
SC Aegerten Brügg b
-
FC Pieterlen b
championnat Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214640
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
15:00
SC Aegerten Brügg a
-
SV Lyss a
championnat Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 214444
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
16:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Iberico-Macedonia Bienne
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 147131
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
17:00
Team Ins / Müntschemier
-
SC Aegerten Brügg
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 123664
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
17:00
FC Etoile Biel
-
SC Aegerten Brügg
championnat 5e ligue - Groupe 8
N° match 147659
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
18:15
FC Breitenrain b
-
SC Aegerten Brügg
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 3
N° match 136076
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Di 28.04.2024
16:15
FC Breitenrain c
-
SC Aegerten Brügg
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214677
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Ve 03.05.2024
19:00
FC Bosna Biel/Bienne
-
SC Aegerten Brügg
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 1
N° match 214787
Erlenwäldli - Hauptplatz, Ipsach
19:30
FC Grünstern
-
SC Aegerten Brügg
championnat Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 214251
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Sa 04.05.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Rüti b. Büren
Beunde - Hauptplatz, Rüti b. Büren
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Safnern
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
13:00
FC Aarberg a
-
SC Aegerten Brügg a
championnat Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 214451
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
18:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Schüpfen
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 3
N° match 136083
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
18:00
FC Orpund
-
SC Aegerten Brügg
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 147140
Aare - Hauptplatz, Orpund
Di 05.05.2024
10:00
SC Rüti b. Büren
-
SC Aegerten Brügg
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 123666
Beunde - Hauptplatz, Rüti b. Büren
11:30
SV Lyss b
-
SC Aegerten Brügg
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214686
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
12:15
SC Aegerten Brügg
-
CS Lecce
championnat 5e ligue - Groupe 8
N° match 147662
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
14:30
SC Aegerten Brügg a
-
FC Bolligen a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196552
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
Me 08.05.2024
19:30
SC Aegerten Brügg
-
SV Lyss
championnat Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 214256
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
Sa 11.05.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bözingen 34
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
10:30
FC Evilard
-
SC Aegerten Brügg b
championnat Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214648
End der Welt / Fin du Monde - Trainingsplatz 1 EDW, Magglingen
11:00
FC Herzogenbuchsee a
-
SC Aegerten Brügg a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196560
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
12:00
SC Aegerten Brügg a
-
FC Azzurri Bienne a
championnat Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 214455
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
14:00
SC Aegerten Brügg
-
SC Radelfingen
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214688
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
16:00
SC Aegerten Brügg
-
SV Port
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 147144
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
17:30
FC Täuffelen
-
SC Aegerten Brügg
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 123675
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Di 12.05.2024
15:00
FC Schüpfen
-
SC Aegerten Brügg
championnat 5e ligue - Groupe 8
N° match 147666
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Me 15.05.2024
FC Orpund b
-
SC Aegerten Brügg b
championnat Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214655
Aare - Hauptplatz, Orpund
Ve 17.05.2024
19:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Diessbach/Dotzigen
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 1
N° match 214791
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
Ve 24.05.2024
19:00
SC Aegerten Brügg
-
SV Port
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 1
N° match 214784
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
Sa 25.05.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Rüti b. Büren
Beunde - Hauptplatz, Rüti b. Büren
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Büren a.A.
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
10:00
FC Grünstern a
-
SC Aegerten Brügg a
championnat Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 214460
Gemeindesportplatz Ipsach - Nebenplatz, Ipsach
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Aarberg
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
12:15
SC Aegerten Brügg b
-
FC Lengnau b
championnat Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 214649
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
17:00
FC Aarberg b
-
SC Aegerten Brügg
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 147151
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Di 26.05.2024
10:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Zollikofen
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 123679
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
11:00
SC Grafenried b
-
SC Aegerten Brügg
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214695
Riedweg - Süd, Grafenried
12:00
FC Walperswil
-
SC Aegerten Brügg
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 3
N° match 136091
Sportplatz Stockmatt - Hauptplatz, Walperswil
12:15
SC Aegerten Brügg
-
FC Madretsch
championnat 5e ligue - Groupe 8
N° match 147671
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
14:30
SC Aegerten Brügg a
-
FC Kirchberg
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196563
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
Ve 31.05.2024
19:00
SC Aegerten Brügg
-
Team Ins / Müntschemier
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 1
N° match 214792
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
Sa 01.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SV Safnern
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Nidau
Burgerallee - Nebenplatz, Nidau
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
12:15
SC Aegerten Brügg a
-
CS Lecce a
championnat Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 214466
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
14:00
SC Aegerten Brügg
-
FC United Hermrigen-Jens
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214699
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
16:00
SC Aegerten Brügg
-
SV Lyss
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 147157
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
16:00
FC Bolligen
-
SC Aegerten Brügg
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 123686
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
18:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Ostermundigen b
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 136092
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
Di 02.06.2024
11:00
FC Schönbühl a
-
SC Aegerten Brügg a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196569
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
12:15
FC Pieterlen
-
SC Aegerten Brügg
championnat 5e ligue - Groupe 8
N° match 147673
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
Ve 07.06.2024
19:00
FC Aarberg
-
SC Aegerten Brügg
championnat Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 214262
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
19:00
FC Orpund
-
SC Aegerten Brügg
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 1
N° match 214797
Aare - Hauptplatz, Orpund
Sa 08.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Evilard
Sonpieu - Terrain principal, Evilard
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Diessbach/Dotzigen
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
13:00
FC Etoile Biel a
-
SC Aegerten Brügg a
championnat Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 214424
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
14:30
SC Aegerten Brügg b
-
FC Diessbach/Dotzigen b
championnat Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 214622
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
16:00
CS Lecce
-
SC Aegerten Brügg
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 147162
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Di 09.06.2024
10:15
SC Aegerten Brügg
-
SC Ittigen
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 123692
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
11:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
SC Aegerten Brügg
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 3
N° match 136098
Inseli Dotzigen - Hauptplatz, Dotzigen
12:15
SC Aegerten Brügg
-
FC United Hermrigen-Jens
championnat 5e ligue - Groupe 8
N° match 147644
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
14:30
SC Aegerten Brügg a
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196574
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
15:45
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
SC Aegerten Brügg
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 214659
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 15.06.2024
13:30
FC Wabern b
-
SC Aegerten Brügg a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196578
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Walperswil
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 147170
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
19:00
FC Büren a. A.
-
SC Aegerten Brügg
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 123697
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.