DE
FR
Club
FC Aurore Bienne
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
4e ligue
Seniors 30+
Juniors B 2e degré | Team Aurore-Etoile
Juniors C promotion | Team Aurore-Etoile a
Juniors C 2e degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Tilleul-Linde
Mühlefeld
Pavillon des stades
Längfeld 1
Tissot Arena
Case postale 419
2501 Biel/Bienne
www.fcaurore.ch
N° du club: 10202
Equipes: 13
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 01.04.1929
Date d'entrée: 01.07.1929
Région: AFBJ
Sous-Association: SEFV
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 890.) Quotient: 2.0972
Service de piquet SEFV: 079 209 61 01 / Service de piquet des arbitres: 031 359 70 99
Calendrier des matchs à domicile
Sa 20.04.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
13:00
FC Aurore Bienne b
-
FC Aarberg b
championnat Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 214598
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
15:00
Team Aurore-Etoile a
-
Team Leugene (FC Lengnau)
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210148
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
17:00
Team Aurore-Etoile
-
Team Leugene (FC Pieterlen) b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 214718
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Di 21.04.2024
14:15
FC Aurore Bienne b
-
FC Nidau
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 214761
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Ve 26.04.2024
19:00
FC Aurore Bienne
-
FC Azzurri Bienne
championnat Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 214268
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 27.04.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Aurore Bienne
Annulation de tournoi
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
12:00
FC Aurore Bienne a
-
Team Ins / Müntschemier a
championnat Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 214488
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Di 28.04.2024
10:00
FC Aurore Bienne
-
FC Grünstern
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 123794
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
12:45
FC Aurore Bienne
-
FC Bévilard-Malleray
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 147262
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Ma 30.04.2024
18:30
FC Aurore Bienne b
-
FC Schüpfen b
championnat Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 214589
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 04.05.2024
12:00
FC Aurore Bienne b
-
FC Grünstern b
championnat Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 214607
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
FC Tavannes/Tramelan
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210159
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
16:00
Team Aurore-Etoile
-
FC Nidau
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 214729
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Di 05.05.2024
14:15
FC Aurore Bienne b
-
SC Radelfingen
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 214770
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 11.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
13:30
FC Aurore Bienne a
-
FC Biel-Bienne Academy E-11
championnat Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 214498
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Di 12.05.2024
10:00
FC Aurore Bienne
-
SV Lyss
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 123807
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
12:45
FC Aurore Bienne
-
FC La Suze 07 / FC Courtelary
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 147274
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 18.05.2024
13:30
Team Aurore-Etoile a
-
FC Lerchenfeld a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210137
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
16:00
Team Aurore-Etoile
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 214707
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 25.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
12:00
FC Aurore Bienne b
-
FC Walperswil b
championnat Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 214616
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
FC Langenthal a
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210170
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
16:00
Team Aurore-Etoile
-
FC Täuffelen
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 214740
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Ve 31.05.2024
19:00
FC Aurore Bienne
-
FC Besa Biel/Bienne
championnat Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 2
N° match 214276
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 01.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Aurore Bienne
Annulation de tournoi
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
12:00
FC Aurore Bienne a
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
championnat Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 214508
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Di 02.06.2024
10:00
FC Aurore Bienne
-
FC Bévilard-Malleray
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 123820
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
12:45
FC Aurore Bienne
-
FC Tavannes/Tramelan
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 147286
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
15:00
FC Aurore Bienne b
-
SV Port
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 214779
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 08.06.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
12:00
FC Aurore Bienne a
-
FC Täuffelen a
championnat Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 214468
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
15:00
Team Aurore-Etoile
-
FC Grünstern b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 214706
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
18:00
FC Aurore Bienne
-
FC Tavannes/Tramelan
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 123821
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 15.06.2024
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
FC Ajoie-Monterri
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 210181
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Di 16.06.2024
12:45
FC Aurore Bienne
-
FC Evilard
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 147298
Tilleul-Linde - Hauptplatz,