Matches actuels

Sa 22.09.2018
11:00
Team Aurore-Etoile a
16
4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour automne / -
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
12:00
Team Aurore-Etoile b
3
4
championnat Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
13:00
Team Aurore-Etoile a
2
2
championnat Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
14:00
Team Aurore-Etoile
8
1
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
15:00
FC Aurore Bienne
1
3
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
16:00
Team Aurore-Etoile
1
1
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
16:15
FC Aurore Bienne
3
2
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Di 23.09.2018
13:00
Team Aurore-Etoile
4
2
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Me 26.09.2018
19:30
FC Aurore Bienne (Sen.30+)
Coupe jurassienne (seniors 30+) / 2e tour
N° match 513398
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Ve 28.09.2018
20:00
FC Aurore Bienne
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 113312
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Sa 29.09.2018
13:00
Team Aurore-Etoile
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 140518
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
Di 30.09.2018
10:00
FC Aurore Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141178
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
14:00
FC Aurore Bienne
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 141851
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
15:00
Team Aurore-Etoile
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 140419
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Ve 05.10.2018
20:15
FC Aurore Bienne
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 113314
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Sa 06.10.2018
14:00
Team Aurore-Etoile
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 121316
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
14:00
FC Aurore Bienne
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 141859
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
16:00
Team Aurore-Etoile
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 140520
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
17:00
FC Aurore Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141186
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Di 07.10.2018
13:00
Team Aurore-Etoile
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 140422
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Ve 12.10.2018
19:30
FC Aurore Bienne
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 113321
Terrain du Stand, Sonvilier - A
Sa 13.10.2018
12:00
Team Aurore-Etoile a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour automne / -
N° match 137163
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
13:00
Team Aurore-Etoile
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 140527
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
13:00
Team Aurore-Etoile b
championnat Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 137071
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
14:00
Team Aurore-Etoile a
championnat Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 137034
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
17:00
Team Aurore-Etoile
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 140432
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Di 14.10.2018
10:00
FC Aurore Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141189
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
11:00
Team Aurore-Etoile
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 121327
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
14:00
FC Aurore Bienne
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 141862
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Sa 20.10.2018
12:00
Team Aurore-Etoile a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour automne / -
N° match 137166
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
14:00
Team Aurore-Etoile a
championnat Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 137037
Aare, Orpund - Hauptplatz
14:00
Team Aurore-Etoile
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 121339
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
16:00
FC Aurore Bienne
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141199
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
18:00
FC Aurore Bienne
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 141872
Hard, Langenthal - Hauptplatz
Di 21.10.2018
13:00
Team Aurore-Etoile
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 140433
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Ma 23.10.2018
20:00
FC Aurore Bienne
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 141873
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz