DE
FR
Club
FC Boécourt
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue
5e ligue
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Team Sorne (FC Boécourt) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Team Sorne (FC Boécourt) b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Chênes
Stade des Grands-Prés
Stades des Places
Combatte-Marepos
Terrain de Sport
Case postale 3
2856 Boécourt
www.fcboecourt.ch
N° du club: 10157
Equipes: 4
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 01.07.1971
Date d'entrée: 01.07.1971
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: AFBJ
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 548.) Quotient: 1.4500
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Calendrier club
Sa 30.03.2024
19:00
FC Courtedoux
-
FC Boécourt
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136374
Stade du Creugenat - Terrain principal, Courtedoux
Sa 06.04.2024
16:00
FC Courtételle
-
FC Boécourt
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 137052
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
16:00
FC Boécourt
-
FC Porrentruy
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136378
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
Ve 12.04.2024
20:00
FC Boécourt
-
FC Clos du Doubs
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 137053
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
Sa 13.04.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Coeuve
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
20:00
FC Alle
-
FC Boécourt
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136385
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 20.04.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Boécourt
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
16:00
FC Boécourt
-
FC Chevenez
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136391
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
Di 21.04.2024
10:00
FC Courchapoix
-
FC Boécourt
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 137059
En la Monte - Terrain principal, Courchapoix
Ve 26.04.2024
20:00
FC Boécourt
-
FC Movelier
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 137062
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
Sa 27.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Fontenais
Terrain Communal Fontenais - Terrain principal, Fontenais
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Courtemaîche
Stade Communal Courtemaîche - Stade communal, Courtemaîche
19:00
US Boncourt
-
FC Boécourt
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136396
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
Sa 04.05.2024
16:00
FC Boécourt
-
FC Courtemaîche
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136404
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
19:00
FC Glovelier
-
FC Boécourt
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 137066
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
Ve 10.05.2024
20:00
FC Boécourt
-
FC Courfaivre
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 137071
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
Sa 11.05.2024
18:00
FC Coeuve
-
FC Boécourt
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136407
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
Sa 18.05.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bonfol
Stade Louis Chevrolet - Terrain principal, Bonfol
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Chevenez
Stade de l'Etang - Terrain principal, Chevenez
Ve 24.05.2024
20:00
FC Boécourt
-
FC Bure
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136417
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
Sa 25.05.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Boécourt
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
18:00
FC Franches-Montagnes
-
FC Boécourt
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 137073
Place des Sports Saignelégier - Terrain principal, Saignelégier
Ve 31.05.2024
20:00
FC Boécourt
-
FC Vicques
championnat 5e ligue - Groupe 10
N° match 137080
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
Sa 01.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Fontenais
Terrain Communal Fontenais - Terrain principal, Fontenais
20:15
FC Ajoie-Monterri
-
FC Boécourt
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136418
Stade Communal Cornol - Terrain principal, Cornol
Sa 08.06.2024
FC Bassecourt
-
FC Boécourt
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136429
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Ajoie-Monterri
Stade Communal Cornol - Terrain principal, Cornol
Sa 15.06.2024
16:00
FC Boécourt
-
FC Clos du Doubs
championnat 4e ligue - Groupe 10
N° match 136431
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt