Matches actuels

Ve 21.09.2018
18:00
FC Franches-Montagnes a
6
2
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
19:30
FC Franches-Montagnes
10
0
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Sa 22.09.2018
10:00
FC Franches-Montagnes
3
3
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
11:00
FC Franches-Montagnes b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
11:30
Groupement féminin franc-montagnard
4
4
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
14:00
FC Franches-Montagnes
1
2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
17:30
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
18:00
FC Franches-Montagnes 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
18:00
FC Franches-Montagnes 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Di 23.09.2018
15:00
FC Franches-Montagnes
championnat 3e ligue / - / Groupe 8
N° match 138558
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
Me 26.09.2018
19:30
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 113262
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
20:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140472
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
20:00
FC Franches-Montagnes (Sen.30+)
Coupe jurassienne (seniors 30+) / 2e tour
N° match 513402
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Ve 28.09.2018
18:00
FC Franches-Montagnes b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 142794
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
19:30
FC Franches-Montagnes
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 113311
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
Sa 29.09.2018
10:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 135229
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
11:00
FC Franches-Montagnes a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 142749
Bellevie, Courroux - Terrain principal
13:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 104158
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
13:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 127722
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
13:30
FC Franches-Montagnes 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 139434
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
17:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140479
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
18:30
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 113277
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
19:00
FC Franches-Montagnes
championnat 3e ligue / - / Groupe 8
N° match 138566
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Di 30.09.2018
10:15
FC Franches-Montagnes 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 138961
Sonpieu, Evilard - Terrain principal
Me 03.10.2018
19:30
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 113278
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Ve 05.10.2018
18:00
FC Franches-Montagnes a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 142754
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
19:30
FC Franches-Montagnes
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 113315
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Sa 06.10.2018
10:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 135232
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
10:00
FC Franches-Montagnes b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 142803
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
13:00
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 113071
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
14:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 127727
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
14:30
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 104161
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
18:00
FC Franches-Montagnes 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 138966
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Di 07.10.2018
15:00
FC Franches-Montagnes
championnat 3e ligue / - / Groupe 8
N° match 138569
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
16:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140483
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Ma 09.10.2018
20:00
FC Franches-Montagnes 2 (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 708819
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
20:00
FC Franches-Montagnes (3e)
Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / 1/4 de finale
N° match 514135
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
20:00
FC Franches-Montagnes (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 708805
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
20:00
FC Franches-Montagnes 2 (5e)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / 1/8 de finale
N° match 514139
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Ve 12.10.2018
19:30
FC Franches-Montagnes
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 113320
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
Sa 13.10.2018
13:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 104167
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
14:00
FC Franches-Montagnes 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 139443
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
14:45
FC Franches-Montagnes 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 138974
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
18:00
FC Franches-Montagnes
championnat 3e ligue / - / Groupe 8
N° match 138579
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Di 14.10.2018
14:00
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 113072
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
15:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140488
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Je 18.10.2018
19:45
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 113283
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Ve 19.10.2018
19:30
FC Franches-Montagnes
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 113322
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Sa 20.10.2018
10:00
FC Franches-Montagnes b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 142805
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
11:00
FC Franches-Montagnes a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 142759
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
12:30
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 127731
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
14:00
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 113074
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
15:00
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 113285
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
16:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 104172
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
18:00
FC Franches-Montagnes 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 138977
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
18:00
FC Franches-Montagnes 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 139447
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Di 21.10.2018
14:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140494
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
15:00
FC Franches-Montagnes
championnat 3e ligue / - / Groupe 8
N° match 138580
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal