Matches actuels

Je 20.09.2018
18:00
Team Orval (FCR)
8
4
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
Virelore, Court - Terrain principal
Ve 21.09.2018
19:30
FC Reconvilier
4
3
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
Terrain du Stand, Sonvilier - A
20:00
Team Orval (FCR)
3
5
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
Sa 22.09.2018
09:30
Team Orval (FCR)
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
renvoyé
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
15:30
FC Reconvilier 2
4
0
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
16:00
Team Orval (FCR) b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
non joué (équipe)
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
17:00
FC Reconvilier
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
Di 23.09.2018
13:30
FC Reconvilier 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 138952
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
Me 26.09.2018
18:00
Team Orval (FCR)
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 135253
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
20:00
FC Reconvilier (Sen.30+)
Coupe jurassienne (seniors 30+) / 2e tour
N° match 513402
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Je 27.09.2018
20:00
FC Reconvilier 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 139439
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Ve 28.09.2018
18:00
Team Orval (FCR) b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 104113
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
20:00
FC Reconvilier
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 113312
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Sa 29.09.2018
09:30
Team Orval (FCR)
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 142798
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
13:00
Team Orval (FCR)
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 127724
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
13:00
Team Orval (FCR)
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 135260
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
15:00
FC Reconvilier 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 139436
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
17:00
FC Reconvilier 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 138958
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
19:00
FC Reconvilier
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
N° match 112813
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Je 04.10.2018
19:00
Team Orval (FCR) b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 104117
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Ve 05.10.2018
19:30
FC Reconvilier
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
N° match 112819
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
19:30
FC Reconvilier
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 113315
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Sa 06.10.2018
11:00
Team Orval (FCR)
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 142799
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
14:00
Team Orval (FCR)
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 127726
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
17:00
FC Reconvilier 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 138964
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
Ve 12.10.2018
19:30
FC Reconvilier
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 113319
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Sa 13.10.2018
14:00
FC Reconvilier 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 139443
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
16:00
FC Reconvilier 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 138970
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
18:00
FC Reconvilier
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
N° match 112822
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Sa 20.10.2018
09:00
Team Orval (FCR)
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 142808
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
10:30
Team Orval (FCR)
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 135268
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
12:30
Team Orval (FCR)
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 127731
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
14:30
Team Orval (FCR) b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 104122
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
14:45
FC Reconvilier 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 139448
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
17:00
FC Reconvilier
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
N° match 112830
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
20:00
FC Reconvilier 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 138976
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai