championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 4 - 13.08.2019 20:00
FC Val Terbi
52' Hadrien Bürki
61' Hadrien Bürki
66' Richard Koller
3:4
(0:4)
FC Court
15' Florent Ducommun
22' Florent Ducommun
34' Mathieu Caroli
39' Florent Ducommun
    • avertissement Bastien Niederhauser (Court)
      avertissement Bastien Niederhauser (Court)
    • But 3:4
      But   Val Terbi
      Buteur Richard Koller
    • But 2:4
      But   Val Terbi
      Buteur Hadrien Bürki
    • But 1:4
      But   Val Terbi
      Buteur Hadrien Bürki
    • But 0:4
      But   Court
      Buteur Florent Ducommun
    • avertissement Jonas Chételat (Val Terbi)
      avertissement Jonas Chételat (Val Terbi)
    • But 0:3
      But   Court
      Buteur Mathieu Caroli
    • avertissement Vincent Allemann (Court)
      avertissement Vincent Allemann (Court)
    • But 0:2
      But   Court
      Buteur Florent Ducommun
    • But 0:1
      But   Court
      Buteur Florent Ducommun

    FC Val Terbi

    1 Oswald 9 Andrenacci 5 Simoes 16 Meyer 17 Bürki 8 Chételat (C) 7 Koller 3 Castelluccio 15 Hirschi 10 Dubois 20 Brunner
     
    1
    Oswald Damien
    Gardien
    9
    Andrenacci Sacha
    Arrière central droit (zone)
    5
    Simoes De Oliveira André Filipe
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Meyer Ludovic
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Bürki Hadrien
    Demi droit
      
    8
    Chételat Jonas(C)
    Demi
     
    7
    Koller Julien
    Demi droit extérieur (zone)
    3
    Castelluccio Loris
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Hirschi Dan
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Dubois Cédric
    Demi droit (couloir)
    20
    Brunner Bastien
    Demi gauche (couloir)
    Remplaçants
    21
    Ibrahim Cek Dar
    11
    Koller Richard
     
    12
    Koller Yves
    13
    Marquis Julien
    18
    Turkman Syed
    Entraîneur
     
    Andrenacci Mario
     
    Dubois Cédric

    FC Court

    1 Ochsenbein 3 Allemann 5 Steiner 11 Caroli 13 Buchstab (C) 7 Evalet 10 Niederhauser 6 Allemann 14 Leisi 9 Ducommun 4 Amacher
     
    1
    Ochsenbein Camille
    Gardien
    3
    Allemann Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Steiner Dan
    Arrière central droit (zone)
    11
    Caroli Mathieu
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Buchstab Mike(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Evalet Michaël
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Niederhauser Bastien
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Allemann Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Leisi Vincent
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Ducommun Florent
    Attaquant de pointe droit
       
    4
    Amacher Jérôme
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Flotron Thierry
    16
    Adilji Emir
    2
    Frossard Lionel
    12
    Iacuzzo Marco
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo