championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 02.11.2019 16:00
FC Franches-Montagnes 1
1' Armand Pelletier
14' Mattéo Droz
27' Luis Carlos De Sousa
50' Luis Carlos De Sousa
70' Clément Sifringer
72' Mattéo Droz
6:3
(3:2)
FC Court
13' Florian Allemann
18' Renato Manuel Abril Da Costa Correia
80' Renato Manuel Abril Da Costa Correia
    • But 6:3
      But   Court
      Buteur Renato Manuel Abril Da Costa Correia
    • But 6:2
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Mattéo Droz
    • But 5:2
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Clément Sifringer
    • But 4:2
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Luis Carlos De Sousa (Penalty)
    • But 3:2
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Luis Carlos De Sousa
    • But 2:2
      But   Court
      Buteur Renato Manuel Abril Da Costa Correia (Penalty)
    • But 2:1
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Mattéo Droz
    • But 1:1
      But   Court
      Buteur Florian Allemann
    • But 1:0
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Armand Pelletier

    FC Franches-Montagnes 1

    1 Boillat 12 Felsch 6 Delplanque 3 Joly 13 Aubry 18 Clémençon (C) 17 Jolidon 9 Boillat 16 Droz 14 Pelletier 11 De Sousa
     
    1
    Boillat Gael
    Gardien
    12
    Felsch Joey
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Delplanque Nicolas
    Arrière central droit (zone)
    3
    Joly Guillaume
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Aubry Clément
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Clémençon Martin(C)
    Demi (défensif)
    17
    Jolidon Constant
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Boillat Bastien
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Droz Mattéo
    Ailier droit
      
    14
    Pelletier Armand
    Ailier gauche
     
    11
    De Sousa Luis Carlos
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    7
    Aubry Sylvain
    19
    Sifringer Clément
     
    10
    Clémençon Mathieu
    8
    Tigossi Alan
    Entraîneur
     
    Clémençon Mathieu

    FC Court

    1 Ochsenbein 14 Leisi 9 Peyré 6 Allemann 13 Buchstab (C) 5 Abril Da Costa Correia 12 Ducommun 7 Evalet 15 Adilji 10 Chevalier 18 Iacuzzo
     
    1
    Ochsenbein Camille
    Gardien
    14
    Leisi Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Peyré Clément
    Arrière central droit (zone)
    6
    Allemann Florian
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Buchstab Mike(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Abril Da Costa Correia Renato Manuel
    Demi droit extérieur (zone)
      
    12
    Ducommun Florent
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Evalet Michaël
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Adilji Emir
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Chevalier Frédéric
    Attaquant de pointe droit
    18
    Iacuzzo Marco
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Ingrosso Killyan
    4
    Eleuterio Diego
    8
    Kobel Joey
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo