championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 12.10.2019 19:00
FC Court
60' Daniel De Ancos
1:3
(0:2)
FC La Suze 07
2' Kevin Knuchel
39' Anthony Vicenzi
78' Yannick Gautier
    • avertissement Nathanaël Klötzli (La Suze 07)
      avertissement Nathanaël Klötzli (La Suze 07)
    • But 1:3
      But   La Suze 07
      Buteur Yannick Gautier
    • avertissement Michaël Evalet (Court)
      avertissement Michaël Evalet (Court)
    • But 1:2
      But   Court
      Buteur Daniel De Ancos
    • But 0:2
      But   La Suze 07
      Buteur Anthony Vicenzi
    • avertissement Cyrill Rohr (La Suze 07)
      avertissement Cyrill Rohr (La Suze 07)
    • But 0:1
      But   La Suze 07
      Buteur Kevin Knuchel

    FC Court

    1 Ingrosso 14 Leisi 11 Caroli 5 Steiner 13 Buchstab (C) 4 De Ancos 10 Niederhauser 7 Evalet 16 Bueche 12 Ducommun 3 Allemann
     
    1
    Ingrosso Killyan
    Gardien
    14
    Leisi Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Caroli Mathieu
    Arrière central droit (zone)
    5
    Steiner Dan
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Buchstab Mike(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    De Ancos Daniel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Niederhauser Bastien
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Evalet Michaël
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Bueche Jessy
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Ducommun Florent
    Attaquant de pointe droit
    3
    Allemann Vincent
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    9
    Perrin Maël
    17
    Fauchère Tristan
     
    8
    Kobel Joey
    18
    Iacuzzo Marco
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo

    FC La Suze 07

    1 Rohr 2 Vaucher 5 Leuba 4 Da Silva 3 Weingart 6 Vicenzi 7 Wyssen (C) 17 Rohr 10 Gautier 9 Pavone 12 Knuchel
     
    1
    Rohr Steven
    Gardien
    2
    Vaucher Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Leuba Simon
    Arrière central droit (zone)
    4
    Da Silva Patrick
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Weingart Grégory
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Vicenzi Anthony
    Demi
     
    7
    Wyssen Dany(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Rohr Cyrill
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Gautier Yannick
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Pavone Neo
    Demi gauche (couloir)
    12
    Knuchel Kevin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Klötzli Nathanaël
     
    16
    Klopfenstein Philémon
    15
    Tschannen Marc
    8
    Bernasconi Mario
    Entraîneur
     
    Calegari Sacha