championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 10.09.2019 20:00
FC La Courtine 1
38' Eddy Hamel
53' Thibaud Rebetez
65' But contre son camp
86' Romain Berberat
4:2
(1:0)
FC Court
67' Florian Allemann
70' But contre son camp Sébastien Rebetez
    • But 4:2
      But   Courtine
      Buteur Romain Berberat
    • avertissement Hugo Da Silva Ribeiro (Court)
      avertissement Hugo Da Silva Ribeiro (Court)
    • avertissement Michaël Evalet (Court)
      avertissement Michaël Evalet (Court)
    • But 3:2
      But contre son camp   Courtine
      But contre son camp Sébastien Rebetez
    • But 3:1
      But   Court
      Buteur Florian Allemann
    • But 3:0
      But contre son camp   Court
      But contre son camp Michaël Evalet
    • But 2:0
      But   Courtine
      Buteur Thibaud Rebetez (Penalty)
    • avertissement Mike Buchstab (Court)
      avertissement Mike Buchstab (Court)
    • avertissement Bastien Niederhauser (Court)
      avertissement Bastien Niederhauser (Court)
    • But 1:0
      But   Courtine
      Buteur Eddy Hamel

    FC La Courtine 1

    1 Ferreira 7 Hulmann 13 Rebetez 6 Christe (C) 17 Voirol 5 Negri 12 Crevoisier 18 Negri 8 Hamel 11 Berberat 10 Rebetez
     
    1
    Ferreira Magalhaes Dylan Emmanuel
    Gardien
    7
    Hulmann Sylvain
    Libéro
    13
    Rebetez Sébastien
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Christe Bastien(C)
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Voirol Régis
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Negri Célien
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Crevoisier Jules
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Negri Antoine
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Hamel Eddy
    Attaquant de soutien
     
    11
    Berberat Romain
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Rebetez Thibaud
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Ackermann Guillaume
    9
    Christe Nathan
    4
    Humair Thibaut
    Entraîneur
     
    Finazzi Olivier
     
    Marulier Denis
    Absents
    Negri Marc (malade)
    Crevoisier Numa (Convocation autre équipe)
    Pelletier Olivier (Convocation autre équipe)
    Haegeli Maxime (blessé)
    Hulmann Valentin (Étranger)
    Affolter Thomas (Convocation autre équipe)
    Gagnebin Maxime (blessé)
    Brahier Hugues (Convocation autre équipe)

    FC Court

    1 Ochsenbein 3 Allemann 4 Amacher 11 Caroli 13 Buchstab (C) 7 Evalet 10 Niederhauser 6 Allemann 15 Bueche 17 Wyss 9 Perrin
     
    1
    Ochsenbein Camille
    Gardien
    3
    Allemann Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Amacher Jérôme
    Arrière central droit (zone)
    11
    Caroli Mathieu
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Buchstab Mike(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Evalet Michaël
    Demi droit extérieur (zone)
      
    10
    Niederhauser Bastien
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Allemann Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Bueche Jessy
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Wyss Thibault
    Attaquant de pointe droit
    9
    Perrin Maël
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Steiner Dan
    2
    Flotron Thierry
    14
    Leisi Vincent
    16
    Adilji Emir
     
    12
    Ducommun Florent
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo