championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 24.08.2019 14:00
FC La Neuveville-Lamboing b
30' Lucas Otavo
43' Lucas Otavo
56' Alessio Uva
87' Maxime Aeschlimann
90'+1' Julian Guillod
5:2
(2:1)
FC Court
10' Mathieu Caroli
88' Florent Ducommun
    • But 5:2
      But   Neuveville-Lamboing
      Buteur Julian Guillod
    • avertissement Vincent Allemann (Court)
      avertissement Vincent Allemann (Court)
    • But 4:2
      But   Court
      Buteur Florent Ducommun
    • But 4:1
      But   Neuveville-Lamboing
      Buteur Maxime Aeschlimann (Penalty)
    • avertissement Léonard Borel (Neuveville-Lamboing)
      avertissement Léonard Borel (Neuveville-Lamboing)
    • avertissement Florent Ducommun (Court)
      avertissement Florent Ducommun (Court)
    • But 3:1
      But   Neuveville-Lamboing
      Buteur Alessio Uva
    • But 2:1
      But   Neuveville-Lamboing
      Buteur Lucas Otavo Rios
    • But 1:1
      But   Neuveville-Lamboing
      Buteur Lucas Otavo Rios
    • But 0:1
      But   Court
      Buteur Mathieu Caroli

    FC La Neuveville-Lamboing b

    1 Lecomte 2 De Oliveira 4 Morina 5 Otavo 3 Berger (C) 8 Uva 7 Geiser 6 Otavo 11 Hanser 10 Borel 9 Aeschlimann
     
    1
    Lecomte Ludovic
    Gardien
    2
    De Oliveira Meira David André
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Morina Fation
    Arrière central droit (zone)
    5
    Otavo Rios Nahuel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Berger Loïc(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Uva Alessio
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Geiser Jair
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Otavo Rios Lucas
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    11
    Hanser Vincent
    Demi droit (couloir)
    10
    Borel Léonard
    Attaquant de soutien
     
    9
    Aeschlimann Maxime
    Centre avant
     
    Remplaçants
    22
    Baptista Peixoto Joao Paulo
    15
    Müller Nash
    14
    Gigandet Anthony
    12
    Guillod Julian
     
    13
    Meia Simon
    16
    Faoro Benjamin
    Entraîneur
     
    Racine Jean Marc

    FC Court

    1 Ochsenbein 3 Allemann 5 Steiner 11 Caroli 13 Buchstab (C) 7 Evalet 4 Amacher 6 Allemann 14 Leisi 2 Frossard 9 Perrin
     
    1
    Ochsenbein Camille
    Gardien
    3
    Allemann Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Steiner Dan
    Arrière central droit (zone)
    11
    Caroli Mathieu
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Buchstab Mike(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Evalet Michaël
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Amacher Jérôme
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Allemann Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Leisi Vincent
    Demi gauche extérieur (zone)
    2
    Frossard Lionel
    Attaquant de pointe droit
    9
    Perrin Maël
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Flotron Thierry
     
    16
    Adilji Emir
    12
    Ducommun Florent
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo