championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 3 - 27.08.2019 20:00
FC Glovelier
26' Thibault Sauvain
89' Noah Thievent
2:1
(1:1)
FC Court
37' Loïc Houmard
    • avertissement Yan Bueche (Court)
      avertissement Yan Bueche (Court)
    • avertissement Pascal Hess (Court)
      avertissement Pascal Hess (Court)
    • But 2:1
      But   Glovelier
      Buteur Noah Thievent
    • avertissement Jonas Houmard (Court)
      avertissement Jonas Houmard (Court)
    • avertissement Quentin Bourquard (Glovelier)
      avertissement Quentin Bourquard (Glovelier)
    • But 1:1
      But   Court
      Buteur Loïc Houmard
    • But 1:0
      But   Glovelier
      Buteur Thibault Sauvain

    FC Glovelier

    1 Montavon 3 Jäggi 16 Leibundgut (C) 6 Lovis 4 Bourquard 7 Hulmann 13 Sauvain 8 Bourquard 11 Gogniat 18 Thievent 5 Cacciatore
     
    1
    Montavon Colin
    Gardien
    3
    Jäggi Paul
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Leibundgut Daniel(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Lovis Matthieu
    Arrière central
    4
    Bourquard Eric
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Hulmann Richard
    Demi (défensif)
    13
    Sauvain Thibault
    Demi gauche
     
    8
    Bourquard Quentin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Gogniat Yanis
    Demi droit (couloir)
    18
    Thievent Noah
    Centre avant
     
    5
    Cacciatore Daniele
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Maitre Esteban
    14
    Georgy Loïc
    15
    Houlmann Luc
    17
    Leoni Michel
    10
    Laager Olivier
    9
    Cattola Michael
    20
    Steullet Allan
    Entraîneur
     
    Leoni Michel
     
    Da Silva Jorge
    Absents
    Prato Alessio (malade)
    Bertholet Alexandre (Entraînement)
    Comte Gauthier (blessé)
    Rérat Benjamin (blessé)
    Froidevaux Bastien (Entraînement)
    Da Silva Jorge (Entraînement)
    Wermeille Jérémy (Entraînement)
    Hulmann Pierre (travail)
    Marquis Michaël (Entraînement)
    Thiévent Neil (Armée)
    Jubin Grégory (blessé)

    FC Court

    1 Koller 17 Tiraferri 8 Hess 10 Flury 12 Preite (C) 13 Charmillot 11 De Ancos 7 Houmard 15 Baumann 9 Houmard 3 Bueche
     
    1
    Koller Jacky
    Gardien
    17
    Tiraferri David
    Libéro
    8
    Hess Pascal
    Arrière droit
     
    10
    Flury Yann
    Stopper
    12
    Preite Claudio(C)
    Arrière gauche
    13
    Charmillot Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    De Ancos Daniel
    Demi droit (défensif)
    7
    Houmard Loïc
    Demi (défensif)
     
    15
    Baumann Alain
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Houmard Jonas
    Demi droit intérieur (zone)
     
    3
    Bueche Jessy
    Demi gauche intérieur (zone)
    Remplaçants
    5
    De Jesus Guardado Luis Rafael
    16
    Rais Kevin
    2
    Garraux Julien
    Entraîneur
     
    Bueche Yan
     
    Ruch Ludovic
    Absents
    Merino Cyril (blessé)
    Rais Simon (blessé)
    Wimmer Damien (vacances)
    Wyss Thibault (Convocation autre équipe)
    Hostettler Thoma (blessé)
    Guedes Tiago Filipe (Famille)
    Gerber Renaud (blessé)
    Fauchère Tristan (pas convoqué)
    Diaf Islam (vacances)