championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 3 - 13.08.2019 20:00
FC Court
47' Loïc Houmard
57' Loïc Houmard
2:6
(0:3)
FC Courroux 1
13' Styve Chételat
30' David Boillat
38' Eray Oezsarik
64' Noah Saner
67' Noah Saner
73' Maxence Lüchinger
    • But 2:6
      But   Courroux
      Buteur Maxence Lüchinger
    • avertissement Quentin Gisiger (Courroux)
      avertissement Quentin Gisiger (Courroux)
    • Eray Oezsarik remplacé par Samuel Bieri
      changement Courroux
      Eray Oezsarik remplacé par Samuel Bieri
    • But 2:5
      But   Courroux
      Buteur Noah Saner
    • Styve Chételat remplacé par Fabien Simonin
      changement Courroux
      Styve Chételat remplacé par Fabien Simonin
    • But 2:4
      But   Courroux
      Buteur Noah Saner
    • Islam Diaf remplacé par Maël Perrin
      changement Court
      Islam Diaf remplacé par Maël Perrin
    • But 2:3
      But   Court
      Buteur Loïc Houmard
    • avertissement Renaud Gerber (Court)
      avertissement Renaud Gerber (Court)
    • But 1:3
      But   Court
      Buteur Loïc Houmard
    • Jérôme Monnerat remplacé par Maxence Lüchinger
      changement Courroux
      Jérôme Monnerat remplacé par Maxence Lüchinger
    • Tiago Filipe Guedes Pinto remplacé par Thibault Wyss
      changement Court
      Tiago Filipe Guedes Pinto remplacé par Thibault Wyss
    • Alain Baumann remplacé par Luis Rafael De Jesus Guardado
      changement Court
      Alain Baumann remplacé par Luis Rafael De Jesus Guardado
    • Kenzo Mariniello remplacé par Julien Schaffner
      changement Courroux
      Kenzo Mariniello remplacé par Julien Schaffner
    • But 0:3
      But   Courroux
      Buteur Eray Oezsarik
    • But 0:2
      But   Courroux
      Buteur David Boillat (Penalty)
    • avertissement Alain Baumann (Court)
      avertissement Alain Baumann (Court)
    • But 0:1
      But   Courroux
      Buteur Styve Chételat

    FC Court

    1 Koller 14 Gerber 12 Preite (C) 4 Garraux 8 Hess 10 Diaf 11 De Ancos 7 Houmard 16 Guedes 15 Baumann 9 Houmard
     
    1
    Koller Jacky
    Gardien
    14
    Gerber Renaud
    Arrière latéral droit (zone)
     
    12
    Preite Claudio(C)
    Arrière central
    4
    Garraux Julien
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Hess Pascal
    Demi droit (défensif)
    10
    Diaf Islam
    Demi (défensif)
     
    11
    De Ancos Daniel
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Houmard Loïc
    Demi
      
    16
    Guedes Pinto Tiago Filipe
    Demi droit extérieur (zone)
     
    15
    Baumann Alain
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    9
    Houmard Jonas
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    5
    De Jesus Guardado Luis Rafael
     
    6
    Wyss Thibault
     
    2
    Perrin Maël
     
    Entraîneur
     
    Bueche Yan
     
    Ruch Ludovic
    Absents
    Bueche Jessy (blessé)
    Rais Simon (blessé)
    Wimmer Damien (vacances)
    Tiraferri David (vacances)
    Hostettler Thoma (blessé)
    Merino Cyril (blessé)
    Flury Yann (blessé)
    Fauchère Tristan (pas convoqué)
    Charmillot Vincent (vacances)

    FC Courroux 1

    1 Fleury 2 Monnerat 3 Diop 5 Gisiger (C) 6 Boillat 4 Bourquard 7 Saner 10 Oezsarik 8 Mariniello 11 Kaufmann 9 Chételat
     
    1
    Fleury Loris
    Gardien
    2
    Monnerat Jérôme
    Arrière droit
     
    3
    Diop Mahu
    Arrière gauche
    5
    Gisiger Quentin(C)
    Arrière central
     
    6
    Boillat David
    Demi droit (défensif)
     
    4
    Bourquard Aurélien
    Demi (défensif)
    7
    Saner Noah
    Demi gauche (défensiv)
      
    10
    Oezsarik Eray
    Demi
      
    8
    Mariniello Kenzo
    Attaquant droit de soutien
     
    11
    Kaufmann Dominique
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Chételat Styve
    Centre avant
      
    Remplaçants
    88
    Celli Gaetano
     
    15
    Lüchinger Maxence
       
    13
    Schaffner Julien
     
    14
    Bieri Samuel
     
    12
    Simonin Fabien
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ahmeti Blerim
     
    Monnerat Jérôme
    Absents
    Danzi David (travail)
    Schaffner Mathieu (travail)
    Barth Lucas (Privé)
    Bessire Anthony (Privé)
    Bourquard Maël (Convalescent)
    Mosimann Joé (vacances)