championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 21.09.2019 17:00
FC Court
38' Daniel De Ancos
1:5
(1:2)
FC Vicques
21' Bastien Vitali
44' Bastien Vitali
47' Paul Maître
54' Bastien Vitali
88' Matteo Pepe
    • But 1:5
      But   Vicques
      Buteur Matteo Pepe
    • avertissement Christophe Grolimund (Vicques)
      avertissement Christophe Grolimund (Vicques)
    • But 1:4
      But   Vicques
      Buteur Bastien Vitali
    • But 1:3
      But   Vicques
      Buteur Paul Maître
    • But 1:2
      But   Vicques
      Buteur Bastien Vitali
    • But 1:1
      But   Court
      Buteur Daniel De Ancos
    • But 0:1
      But   Vicques
      Buteur Bastien Vitali

    FC Court

    1 Koller 5 Da Silva 2 Niederhauser 17 Tiraferri 12 Preite 15 Bueche 11 De Ancos 8 Hess 4 Allemann 7 Houmard (C) 9 Houmard
     
    1
    Koller Jacky
    Gardien
    5
    Da Silva Faria Daniel
    Arrière droit
    2
    Niederhauser Bastien
    Arrière gauche
    17
    Tiraferri David
    Arrière central droit (zone)
    12
    Preite Claudio
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Bueche Jessy
    Demi droit
    11
    De Ancos Daniel
    Demi gauche
     
    8
    Hess Pascal
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Allemann Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Houmard Loïc(C)
    Attaquant de pointe droit
    9
    Houmard Jonas
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    10
    Diaf Islam
    3
    Flury Yann
    6
    Wyss Thibault
    Entraîneur
     
    Giupponi Emmanuel
     
    Gerber Ludovic
    Absents
    Rais Kevin (vacances)
    De Jesus Luis Rafael (blessé)
    Charmillot Vincent (vacances)
    Guedes Tiago Filipe (vacances)
    Rais Simon (blessé)
    Gerber Renaud (blessé)
    Garraux Julien (blessé)
    Merino Cyril (blessé)

    FC Vicques

    1 Schaffner 17 Scheidegger 2 Wisard 5 Sanasi 3 Bilat 7 Schaller (C) 6 Mäder 11 Pepe 13 Vitali 20 Jäger 12 Ruffieux
     
    1
    Schaffner Colin
    Gardien
    17
    Scheidegger Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Wisard Arnaud
    Arrière central droit (zone)
    5
    Sanasi Norman
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bilat Marc
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Schaller Christophe(C)
    Demi droit (défensif)
    6
    Mäder Gaëtan
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Pepe Matteo
    Demi droit (couloir)
     
    13
    Vitali Bastien
    Demi gauche (couloir)
       
    20
    Jäger Fadri
    Attaquant de soutien
    12
    Ruffieux Damien
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Choulat Gilles
    10
    Grolimund Christophe
     
    19
    Maschio Jordan
    16
    Fleury Jules
    8
    Maître Paul
     
    Entraîneur
     
    Krattinger Laurent
     
    Leanza Jean Charles
    Absents
    Respinguet Flavien (blessé)
    Eschmann David (Convocation autre équipe)
    Juillerat Louis (Convocation autre équipe)
    Bregy Joey (Convocation autre équipe)
    Mosimann Noé (Convocation autre équipe)