championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 31.08.2019 17:00
FC Court
0:2
(0:1)
FC Tavannes/Tramelan
29' Kevin Jubin
78' Clément Geiser
    • But 0:2
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Clément Geiser
    • avertissement Anthony Longo (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Anthony Longo (Tavannes/Tramelan)
    • avertissement David Alvarez Bautista (Tavannes/Tramelan)
      avertissement David Alvarez Bautista (Tavannes/Tramelan)
    • avertissement Bastien Bögli (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Bastien Bögli (Tavannes/Tramelan)
    • expulsion Luca Di Meo (Tavannes/Tramelan)
      expulsion Luca Di Meo (Tavannes/Tramelan)
    • But 0:1
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Kevin Jubin
    • avertissement Faruk Salihu (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Faruk Salihu (Tavannes/Tramelan)

    FC Court

    1 Ochsenbein 12 Preite 2 Garraux 11 De Ancos 17 Tiraferri 8 Flury 3 Bueche 7 Houmard 10 Guedes 15 Baumann 9 Houmard (C)
     
    1
    Ochsenbein Camille
    Gardien
    12
    Preite Claudio
    Libéro
    2
    Garraux Julien
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    De Ancos Daniel
    Arrière central droit (zone)
    17
    Tiraferri David
    Arrière central
    8
    Flury Yann
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bueche Jessy
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Houmard Loïc
    Demi droit (défensif)
    10
    Guedes Pinto Tiago Filipe
    Demi (défensif)
    15
    Baumann Alain
    Demi gauche
    9
    Houmard Jonas(C)
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    14
    Diaf Islam
     
    4
    Merino Cyril
    5
    De Jesus Guardado Luis Rafael
    16
    Rais Kevin
    6
    Wyss Thibault
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bueche Yan
     
    Gerber Ludovic
    Absents
    Hess Pascal (Famille)
    Wimmer Damien (vacances)
    Rais Simon (blessé)
    Hostettler Thoma (blessé)
    Gerber Renaud (blessé)
    Koller Jacky (Famille)
    Fauchère Tristan (pas convoqué)
    Charmillot Vincent (Famille)

    FC Tavannes/Tramelan

    1 Bögli 20 Zbinden 4 Salihu 16 Burri 12 Di Meo 18 Longo (C) 11 Scheidegger 13 Roberto 2 Mercier 10 Baftijari 7 Jubin
     
    1
    Bögli Bastien
    Gardien
     
    20
    Zbinden Lilian
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Salihu Faruk
    Arrière central droit (zone)
     
    16
    Burri Pierre
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Di Meo Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    18
    Longo Anthony(C)
    Demi (défensif)
     
    11
    Scheidegger Jess
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Roberto Ilario
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Mercier Benoit
    Attaquant gauche de soutien
    10
    Baftijari Duart
    Centre avant
    7
    Jubin Kevin
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    5
    Geiser Clément
     
    9
    Alvarez Bautista David
     
    17
    Marchand Louis
    15
    Kipfer Danael
    Entraîneur
     
    Ducommun Patrick
     
    Krebs David
    Absents
    Burri Julien (pas convoqué)
    Blaser Valentin (blessé)
    Vuilleumier Léo (pas convoqué)
    Henriques Leandro (pas convoqué)