Matches actuels

Ve 21.09.2018
19:30
FC Courroux
5
4
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Sa 22.09.2018
09:30
FC Courroux b
5
8
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
09:30
FC Courroux a
9
5
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
Stade du Stand, Corban - Terrain principal
10:00
FC Courroux
3
1
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
Bellevie, Courroux - Terrain principal
14:00
Groupement Juniors Vallée 3
3
1
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / -
Bellevie, Courroux - Terrain principal
15:00
Groupement Juniors Vallée c
1
4
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
16:00
FC Courroux 2
3
1
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
17:30
Groupement Féminin Vallée
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
20:00
Groupement Féminin Vallée a
3
0
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
forfait
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 23.09.2018
10:00
FC Courroux 1
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141171
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Me 26.09.2018
19:30
FC Courroux (Sen.30+)
Coupe jurassienne (seniors 30+) / 2e tour
N° match 513399
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Ve 28.09.2018
18:00
FC Courroux a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 142709
Bellevie, Courroux - Terrain principal
19:45
FC Courroux
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2
N° match 113351
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Sa 29.09.2018
11:00
FC Courroux b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 142749
Bellevie, Courroux - Terrain principal
13:00
Groupement Féminin Vallée
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 113276
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
15:00
Groupement Juniors Vallée c
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 104110
Bellevie, Courroux - Terrain principal
16:00
FC Courroux
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 135205
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
17:00
FC Courroux 1
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141180
Bellevie, Courroux - Terrain principal
19:00
FC Courroux 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 138434
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 30.09.2018
15:00
Groupement Juniors Vallée 3
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / -
N° match 121539
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
16:00
Groupement Féminin Vallée a
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 108037
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Me 03.10.2018
00:00
Groupement Féminin Vallée a (2e L(F))
Coupe jurassienne (féminin) / 1/4 de finale
N° match 514199
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Ve 05.10.2018
19:45
FC Courroux
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2
N° match 113356
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Sa 06.10.2018
10:00
FC Courroux a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 142710
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
10:00
FC Courroux b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 142758
Bellevie, Courroux - Terrain principal
11:30
FC Courroux
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 135209
Bellevie, Courroux - Terrain principal
16:00
Groupement Juniors Vallée c
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 104115
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
16:15
FC Courroux 1
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141184
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
16:30
FC Courroux 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 138438
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
17:00
Groupement Féminin Vallée
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 113280
Bellevie, Courroux - Terrain principal
19:30
Groupement Féminin Vallée a
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 108041
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 07.10.2018
11:00
Groupement Juniors Vallée 3
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / -
N° match 121542
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Ve 12.10.2018
19:30
FC Courroux
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2
N° match 113361
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Sa 13.10.2018
14:30
Groupement Féminin Vallée
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 113281
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Nebenplatz
17:00
FC Courroux 1
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141191
Bellevie, Courroux - Terrain principal
19:00
FC Courroux 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 138445
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 14.10.2018
11:30
Groupement Juniors Vallée 3
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / -
N° match 121552
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
14:00
Groupement Féminin Vallée a
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 108048
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Ve 19.10.2018
19:30
FC Courroux
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2
N° match 113366
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Sa 20.10.2018
09:30
FC Courroux a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 142715
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
10:00
FC Courroux b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 142760
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
10:00
FC Courroux
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 135213
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
11:00
Groupement Féminin Vallée
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 113286
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
13:00
Groupement Juniors Vallée 3
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / -
N° match 121553
Bellevie, Courroux - Terrain principal
15:00
Groupement Juniors Vallée c
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 104120
Bellevie, Courroux - Terrain principal
17:00
FC Courroux 1
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141197
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
19:00
FC Courroux 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 138451
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
19:00
Groupement Féminin Vallée a
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 108050
Bellevie, Courroux - Terrain principal