4e ligue - Groupe 10

1.FC Alle a111001(6)57:8+4930 
2.FC Chevenez 111713(7)35:15+2022 
3.FC Courgenay 10604(21)27:28-118 
4.FC Boncourt 05 11533(11)15:11+418 
5.FC Fontenais 111605(19)18:28-1018 
6.FC Coeuve 111605(36)28:28018 
7.FC Porrentruy11524(20)21:22-117 
8.FC Bure 11506(14)20:22-215 
9.FC Clos du Doubs 111506(36)17:20-315 
10.FC Cornol - La Baroche 11407(13)16:24-812 
11.FC Glovelier a10208(10)10:34-246 
12.FC Courtedoux11029(12)11:35-242 

4e ligue - Groupe 9

4e ligue - Groupe 9

1.FC Develier11812(14)40:17+2325 
2.FC Pleigne 11731(8)30:16+1424 
3.FC Rebeuvelier 110712(14)24:11+1322 
4.FC Soyhières 11560(9)28:9+1921 
5.FC Vicques11524(7)36:30+617 
6.FC Alle b11506(33)29:33-415 
7.FC Courchapoix 111425(5)29:27+214 
8.FC Val Terbi11353(10)19:19014 
9.FC Boécourt 111425(11)19:27-814 
10.FC Movelier11416(4)20:20013 
11.SR Delémont11029(17)14:53-392 
12.FC Courfaivre10019(4)6:32-261 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.SR Delémont a870138:16+2221 
2.FC Tavannes/Tramelan a850342:29+1315 
3.Team Ajoie Centre a831429:33-410 
4.FC Courrendlin a830528:26+29 
5.Team Orval (FCBM)811619:52-334 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Me 30.10.2019
FC Courgenay
Team Ajoie Centre b
0
0
N

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Courgenay 1081143:21+2224 
2.FC Porrentruy1071270:21+4922 
3.FC Courtemaîche1071250:23+2722 
4.Team Ajoie Centre b1031629:63-349 
5.SR Delémont c1020820:54-346 
6.FC Lugnez-Damphreux1010929:59-303 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 1er degré - tour automne

Ma 05.11.2019
FC Tavannes/Tramelan a
SR Delémont a
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 09.11.2019
US Boncourt
FC Glovelier
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Je 14.11.2019
FC Alle c
Team Sorne b
*
*

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 3

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 3

1.FC Boncourt 05 9702(13)41:25+1621 
2.FC Alle9612(1)30:19+1119 
3.US Boncourt9612(3)42:20+2219 
4.FC Courtemaîche9432(6)24:12+1215 
5.FC Bure 9423(5)24:19+514 
6.FC Cornol - La Baroche 9324(1)22:29-711 
7.FC Lugnez-Damphreux9306(3)27:37-109 
8.FC Olympic Fahy9306(4)22:31-99 
9.FC Haute-Ajoie 9225(1)15:34-198 
10.FC Porrentruy 9117(21)20:41-214 

Féminine 4ème ligue - Groupe 4

Féminine 4ème ligue - Groupe 4

1.SR Delémont7700(0)40:7+3321 
2.FC Clos du Doubs 6501(1)28:7+2115 
3.FC La Courtine 7412(0)27:9+1813 
4.FC Courtelary7232(0)14:21-79 
5.FC Reconvilier 6213(10)7:10-37 
6.Groupement USC7214(2)7:19-127 
7.Groupement LDC7115(1)5:30-254 
8.FC Alle7016(0)0:25-251