DE
FR
Match center
FVBJ
- Fussballverband Bern/Jura
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Nationalteams
A-Team
A-Team (Frauen)
Futsal A-Team
Junioren Spitzenfussball
U-19 Elite
U-18
U-17 Elite
U-16 Elite
U-16
U-15 (Partnerschaftsspiele)
U-15
Footeco
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-12
FE-14 (Partnerschaften)
FE-13 (Partnerschaften)
Aktive (Frauen)
AXA Women’s Super League
Nationalliga B (Frauen)
Juniorinnen Spitzenfussball
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen)
U-15 Partnerschaftsturnier
Regionalauswahlen
FE-13 (Frauen - RA)
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
4-United
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniorinnen Meister
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Cup 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Schweizer Cup
Schweizer Cup U-17
Qualifikation Schweizer Cup U-19
Schweizer Cup U-19
Qualifikation Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-15
AXA Schweizer Cup (Frauen)
Schweizer Cup U-17 Frauen
SFL - Swiss Football League
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
EL - Erste Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Hoval Promotion League
1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 1. Liga Classic
AL - Amateur Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga interregional
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional
Schweizer Cup Senioren 30+
Schweizer Cup Senioren 40+
Schweizer Cup Senioren 50+
AFV - Aargauer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga AFV
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Axpo Aargauer Cup (Aktive)
Axpo Aargauer Cup (Frauen)
Junioren A-Cup
Junioren B-Cup
Junioren C-Cup
Junioren D-Cup
FF19 Cup
FF15 Cup
Senioren-Cup 30+
Senioren-Cup 40+
Senioren-Cup 50+
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup AJF
Cup AJF (Junioren A)
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Cup AJF (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Delaay Sport Berner Cup
Cup AJF (Aktive)
Cup AJF regional (Aktive)
Delaay Sport Berner Cup - Junioren A
Delaay Sport Berner Cup - Junioren B
Delaay Sport Berner Cup - Junioren C
Delaay Sport Berner Cup - Junioren D
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Delaay Sport Berner Cup - Frauen
Cup AJF (Frauen)
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-19
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-15
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 30+
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 40+
Cup AJF (Senioren)
Berner Firmencup SFFS-Cup Aktive
IFV - Innerschweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Kinderfussball
Junioren E
PMF 2er Turniere Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg IFV-Cup
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg Junioren A - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren B - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren C - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren D9er - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren E - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Frauen Cup
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 40+
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Fussballverband Nordwestschweiz
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 Promotion
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
SFFS Frauen (7/7)
Cup 2023/2024
ZURICH Basler Cup
ZURICH Frauen Cup
ZURICH Junioren A Cup
ZURICH Junioren B Cup
ZURICH Junioren C Cup
ZURICH Juniorinnen FF-19 Cup
ZURICH Juniorinnen FF-15 Cup
ZURICH Senioren 30+ Cup
ZURICH Senioren 40+ Cup
Firmensport Senioren 30+ Cup
Firmensport Senioren 40+ Cup
Firmensport Cup
OFV - Ostschweizer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Junioren Meistergruppen
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Cup 2023/2024
Firmensport-Cup
Schweizer Cup - Vorrunde 2. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde 3.-5. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen)
Regionaler Senioren 30+ Cup
Regionaler Senioren 40+ Cup
Regionaler Senioren 50+ Cup
Liechtensteiner Cup Aktiv
Bündner Cup
Firmensport-Cup
SOFV - Solothurner Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Solothurner Cup
Solothurner Cup Frauen
Senioren 30+ Cup
Senioren 40+ Cup
Senioren 40+ 7/7 Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Juniorinnen Cup FF-19
Juniorinnen Cup FF-15
FVRZ - Fussballverband Region Zürich
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Juniorinnen A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen C/9
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren
Futsal
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Junioren Regional
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal)
Cup 2023/2024
Regional Cup Aktive Herren
Regional Cup Aktive Frauen
Regional Cup Junioren A
Regional Cup Junioren B
Regional Cup Junioren C
Regional Cup Junioren D
Regional Cup Juniorinnen B
Regional Cup Juniorinnen C
Regional Cup Juniorinnen D
Regional Cup Senioren 30+
Regional Cup Senioren 40+
Regional Cup Senioren 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Tessiner Cup (Aktive)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Tessiner Cup Senioren 30+
Tessiner Cup Senioren 40+
Tessiner Cup Senioren 50+
Stagione '22/'23 Super-Cup (Senioren 40+)
FFV - Freiburger Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Kleinfeldfussball
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
BCF Cup Aktiven-Cup
BCF Cup Frauen-Cup
BCF Cup 4. Liga-Cup
BCF Cup 5. Liga-Cup
BCF Cup Senioren 30+ Cup
BCF Cup Senioren 40+ Cup
BCF Cup Junioren A Cup
BCF Cup Junioren B Cup
BCF Cup Junioren C Cup
BCF Cup Junioren D/9 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-19 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-15 Cup
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Junioren E (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (7/7) Champion
Senioren 40+ (7/7) Promotion
Senioren 40+ (7/7) Régional
Senioren 50+ (7/7)
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniorinnen FF-12
Seniorinnen
Seniorinnen (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Coupe genevoise - actifs
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors A
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors B
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors C
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
Coupe genevoise - seniors
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
Youth League A
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D
Senioren
Senioren 30+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Neuenburger Cup
Neuenburger Cup (Frauen)
Neuenburger Cup (4. Liga)
Neuenburger Cup (5. Liga)
Veteranen Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Neuenburger Cup (Frauen) FF19
Neuenburger Cup (Frauen) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
D9 Élite Régionale
Junioren D/9
Kinderfussball
Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Elite
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga interregional
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
BCV Cup Cup Aktive
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 30+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 40+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 50+
BCV Cup Waadtländer Cup - Frauen
BCV Cup Waadtländer Cup - FF19
BCV Cup Waadtländer Cup - FF15
BCV Cup Junioren A Cup
BCV Cup Junioren B Cup
BCV Cup Junioren C Cup
WFV - Walliser Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7 Formation
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH play more football Junioren E
Senioren
Senioren 30+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-19
BRACK.CH play more football Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
Raiffeisen Walliser Cup - Aktive
Raiffeisen Walliser Cup - Senioren 30+
Raiffeisen Walliser Cup - Frauen
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren A
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren B
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren C
FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele
Fr 29.03.2024
20:00
FC Bonfol
(5.)
-
FC Lugnez-Damphreux
(Sen.30+)
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 726551
Sa 30.03.2024
09:00
FC Dürrenast a
(Jun.D/9)
-
FC Spiez a
(Jun.D/9)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 714929
09:00
FC Dürrenast b
(Jun.E 3/3)
-
FC Allmendingen a
(Jun.E 3/3)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 714411
09:30
SC Huttwil b
-
SC Burgdorf d
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196583
10:00
FC Bolligen a
-
SC Burgdorf b
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196528
10:00
Team CCD (FC Courfaivre)
(Jun.D/9)
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) c
(Jun.D/9)
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 729159
10:00
Team Grauholz (SC Ittigen) c
(Jun.D/9)
-
SV Kaufdorf Da
(Jun.D/9)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 726423
10:00
FC Bözingen 34 / Mett a
(Jun.E 3/3)
-
FC Nidau a
(Jun.D/9)
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Trainingsspiele
Spielnummer 729795
10:30
FC Fortuna Thun
(5.)
-
FC Dürrenast c
(Jun.D/9)
AN
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 713593
10:30
FC Goldstern b
(Jun.D/9)
-
SC Wohlensee a
(Jun.D/9)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 716584
10:30
FC Fortuna Thun
(Jun.D/9)
-
FC Dürrenast c
(Jun.D/9)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 713660
10:30
FC Gerzensee a
(Jun.D/9)
-
FC Heimberg
(Jun.D/9)
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 729295
10:30
FC Dürrenast a
(Jun.E 3/3)
-
FC Steffisburg a
(Jun.E 3/3)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 713507
11:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Bethlehem BE a
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198636
11:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Schönbühl a
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196527
11:30
FC Bern 1894 a
-
FC Münsingen a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198441
11:30
FC Bern 1894 c
-
FC Breitenrain b
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198637
11:30
FC Täuffelen a
(Jun.D/9)
-
U-14 Team Seeland Women
(Jun.D/9)
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 729690
11:30
FC Bern 1894 b
(Jun.D/9)
-
FC Bethlehem BE a
(Jun.D/9)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 3
Trainingsspiele
Spielnummer 728735
12:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
Team Aurore-Etoile a
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 210134
12:00
FC Dürrenast b
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
Stadion Lachen, Thun - Platz 5
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201693
12:00
FC Bosporus b
(Jun.D/9)
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) e
(Jun.D/9)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Trainingsspiele
Spielnummer 728849
12:00
FC Köniz a
(Jun.D/9)
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
(Jun.D/9)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 727888
12:00
FC Dürrenast b
(Jun.E 3/3)
-
FC Allmendingen a
(Jun.E 3/3)
V
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Trainingsspiele
Spielnummer 714415
12:15
FC Biel-Bienne
(FE-13)
-
Xamax Academy Montagne
(FE-13)
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Trainingsspiele
Spielnummer 713613
12:15
FC Dürrenast b
-
FC Wabern a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199797
12:15
FC Besa Biel/Bienne a
(Jun.B 1/S)
-
FC Moutier
(Jun.B 1/S)
AN
Längfeld 2, Biel - Längfeld 3
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 721429
13:00
FC Aarberg a
-
FC Besa Biel/Bienne
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 146976
13:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198199
13:00
Team Häftli (SV Safnern) a
-
FC Bern 1894 b
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198546
13:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
FC Tavannes/Tramelan
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 210131
13:00
FC Breitenrain c
-
SC Burgdorf c
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 198692
13:00
Team CCD (FC Courtételle)
-
Team Vallon (FC Courtelary)
Centre Sportif, Courtételle - Terrain annexe 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 210363
13:00
SC Worb a
-
FC Muri-Gümligen a
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198543
13:00
Team Leugene (FC Pieterlen) a
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196582
13:30
FC Schönbühl
-
FC Stella Azzurra
Sand West, Schönbühl - Sand West
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 133738
13:30
Ostbärn FC
-
FC Bolligen
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 133867
13:30
SC Münchenbuchsee
-
SC Worb b
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199798
13:30
FC Köniz a
-
SC Bümpliz 78 a
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198545
13:30
FC Wyler Bern a
-
BSC YB-Frauen U-16
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198635
13:30
FC Aurore Bienne a
(Jun.D/9)
-
SC Aegerten Brügg b
(Jun.D/9)
AN
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 726714
13:45
Ämme Team (FC Aemme) b
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196584
13:45
FC Wattenwil b
-
FC Steffisburg b
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201694
14:00
FC Länggasse
-
FC Prishtina Bern
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 133870
14:00
FC EDO Simme
-
FC Allmendingen
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199761
14:00
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
FC Muri-Gümligen b
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 198335
14:00
FC Muri-Gümligen b
-
SC Worb b
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 198691
14:00
FC Bützberg b
-
SV Lyss b
Byfang, Bützberg - Byfang
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 196619
14:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Langenthal
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 197985
14:00
FC Ajoie-Monterri
-
SC Burgdorf a
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 210135
14:00
GJV (FC Vicques) c
-
Team Orval (FC Reconvilier)
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 210186
14:00
Team Sorne (FC Glovelier)
-
FC Azzurri Bienne c
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 210362
14:00
FC Coeuve
(4.L(F))
-
FC Courtedoux
(3.L(F))
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 727939
14:00
SC Aegerten Brügg
(Jun.B 2/S)
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux)
(Jun.B P)
AN
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz 2
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 720675
14:00
SC Thörishaus b
(Jun.D/9)
-
FC Ueberstorf
(J D/9 3/3)
Stucki, Thörishaus - Nebenplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 725975
14:30
CS Lecce
-
FC Iberico-Macedonia Bienne
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 147109
14:30
FC Schüpfen
-
FC Diessbach/Dotzigen
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 196620
14:30
FC Reichenbach
(5.)
-
Koppiger SV
(5.)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 720243
14:30
FC Fortuna Thun
(5.)
-
FC Allmendingen
(5.)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 713629
14:45
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
SV Kaufdorf
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 198333
15:00
FC Bévilard-Malleray
-
FC Besa Biel/Bienne
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 123769
15:00
FC Aarberg
-
Team Ins / Müntschemier a
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 210132
15:00
SV Kaufdorf Ca
-
SC Wohlensee
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 198690
15:00
FC Zollikofen
(5.)
-
SCI Esperia 1927
(5.)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 724144
15:00
FC Hünibach a
(Jun.D/9)
-
FC Rothorn a
(Jun.D/9)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 726915
15:00
FC Interlaken b
(Jun.C 2/S)
-
FC Spiez a
(Jun.C 1/S)
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 727499
15:15
FC Täuffelen
-
SC Aegerten Brügg
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 147107
15:30
FC Lerchenfeld b
-
FC Gerzensee
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201692
15:30
FC Breitenrain a
-
FC Besa Biel/Bienne a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198443
15:30
SC Thörishaus a
(5.)
-
SC Rüti b. Büren
(5.)
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 717631
15:45
FC Wattenwil a
-
FC Weissenstein Bern a
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199698
16:00
FC Courtételle
-
FC Concordia Basel
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 1. Liga / Classic / Gruppe 2
Spielnummer 119077
16:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Lerchenfeld
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 139202
16:00
FC Münsingen b
-
SV Sumiswald
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 126057
16:00
FC Etoile Biel
-
FC Bévilard-Malleray
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 147240
16:00
FC Köniz a
-
FC Münsingen a
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205201
16:00
FC Prishtina Bern
-
FC Spiez a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199695
16:00
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
-
FC Belp a
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199900
16:00
FC Bützberg a
-
Koppiger SV
Byfang, Bützberg - Byfang
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196585
16:00
FC Schönbühl
-
FC Schwarzenburg
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 138972
16:00
FC Herzogenbuchsee
-
SV Sumiswald
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 125925
16:00
FC Aemme b
-
FC United Hermrigen-Jens
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 146978
16:00
SV Lyss
-
FC Orpund
Gemeindesportplatz Lyss, Lyss - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 147110
16:00
FC Aurore Bienne
-
FC Lengnau b
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 147238
16:00
FC Münsingen b
(Jun.B 2/S)
-
Team Orval (FC Bévilard-Malleray)
(Jun.B 2/S)
AN
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 715114
16:00
FC Coeuve
(Jun.D/9)
-
GJAO (FC Haute-Ajoie)
(Jun.D/9)
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 729673
16:00
FC Grünstern b
(Jun.B 2/S)
-
FC Nidau
(Jun.B 2/S)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 727056
16:30
FC Länggasse
-
FC Ajoie-Monterri
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 136641
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Roggwil
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 125921
16:30
FC Bosna Biel/Bienne
-
FC Franches-Montagnes
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 147239
16:30
FC Bethlehem BE
-
FC Länggasse b
0
:
0
N
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198407
16:30
SC Holligen 94
-
Femina Kickers Worb
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 135613
16:30
FC Muri-Gümligen a
-
SC Worb a
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199696
16:30
FC Bern 1894
(5.)
-
FC Steffisburg a
(5.)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Trainingsspiele
Spielnummer 728734
16:30
FC Bethlehem BE
(Jun.B 2/S)
-
SC Düdingen b
(Jun.B)
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Trainingsspiele
Spielnummer 729353
16:45
FC Azzurri Bienne
-
FC La Suze 07 / FC Courtelary
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 147241
16:45
FC Schüpfen
(5.)
-
FC Grünstern
(5.)
Tissot Arena, Biel - Tissot Arena / Stadion
Trainingsspiele
Spielnummer 720281
17:00
FC Bosporus
-
FC Muri-Gümligen
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
Spielnummer 111566
17:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Prishtina Bern
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
Spielnummer 111569
17:00
FC Dürrenast
-
FC Breitenrain
Stadion Lachen, Thun - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 139203
17:00
FC Steffisburg
-
FC Wattenwil
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 126479
17:00
FC Courrendlin-Courroux b
-
FC Madretsch
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 123770
17:00
FC Reichenbach
-
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 126613
17:00
FC Schwarzenburg
-
FC Sternenberg b
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 133869
17:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Utzenstorf a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 126055
17:00
FC Aemme a
-
YF United Huttwil 2017
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 126058
17:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Lengnau a
Tissot Arena, Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 146974
17:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
SC Radelfingen
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 147106
17:00
FC Court
-
FC Soyhières
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
Spielnummer 136203
17:00
FC Diaspora 2014
-
FC Pleigne
Stade Communal Bourrignon, Bourrignon - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
Spielnummer 136205
17:00
SV Kaufdorf Cb
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201695
17:00
FC Union-Sportive Montfaucon
(3.L(F))
-
FC Reconvilier
(4.L(F))
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (terrain synthétique)
Trainingsspiele
Spielnummer 728879
17:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
Servette FC Chênois Féminin
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Women’s Super League
Spielnummer 123525
17:30
FC Täuffelen
-
FC Bolligen
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 123636
17:30
FC Walperswil
-
Team Ins / Müntschemier
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 147108
18:00
SR Delémont
-
FC Olympic Fahy
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 136835
18:00
FC Langnau
-
FC Steffisburg
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 135616
18:00
FC Lerchenfeld a
-
SV Meiringen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 126611
18:00
FC Wattenwil
-
FC Oberdiessbach
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 126616
18:00
SC Thörishaus
-
SC Wohlensee b
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 133800
18:00
FC Reconvilier
-
FC Tavannes/Tramelan
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 147242
18:00
FC Clos du Doubs
-
FC Bassecourt
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
Spielnummer 136375
18:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Weissenstein Bern
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 133605
18:15
FC Courtételle
-
US Boncourt
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 136830
18:30
SV Kaufdorf
-
FC Spiez
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 126615
18:30
FC Hünibach
-
FC EDO Simme
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 126614
19:00
FC Biel-Bienne 1896
-
Yverdon Sport FC
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 174663
19:00
FC Zollikofen
-
SC Huttwil
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 126053
19:00
FC Courtedoux
-
FC Boécourt
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
Spielnummer 136374
19:00
FC Aurore Bienne
-
FC Schüpfen
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 123768
19:30
FC Walperswil
-
FC Bethlehem BE
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 135615
20:00
FC Thun
(5.)
-
FC Konolfingen
(5.)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 715525
So 31.03.2024
14:00
FC Herzogenbuchsee b
-
FC Schönbühl b
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 196621
Mo 01.04.2024
CS Belprahon
-
FC Glovelier
0
:
0
N
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 136831
SC Worb
-
FC Bosporus
0
:
0
N
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198093
10:00
FC Lerchenfeld b
-
FC Gerzensee
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 133604
10:15
FC Konolfingen
-
FC Lerchenfeld
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 126484
10:15
SC Grafenried
-
FC Münsingen
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 138971
10:30
FC Franches-Montagnes
-
SV Lyss
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
Spielnummer 136637
10:30
SV Lyss a
-
FC Besa Biel/Bienne a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214359
11:00
FC Grünstern
-
FC La Neuveville-Lamboing
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 123772
11:00
SC Huttwil / SV Sumiswald a
-
FC Azzurri Bienne a
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198445
11:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198544
11:30
FC Ostermundigen b
-
FC Weissenstein Bern b
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 198334
12:00
SV Lyss
-
FC Tavannes/Tramelan
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 197984
12:15
FC Lerchenfeld
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 135614
12:30
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
FC Heimberg
Mutti, Biglen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199800
13:00
SC Worb
-
FC Herzogenbuchsee
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 139200
13:00
FC Grünstern a
-
FC Frutigen
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 197983
13:00
FC Goldstern a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198442
13:30
FC Diaspora 2014
-
FC Bern 1894
Stade Communal Bourrignon, Bourrignon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198094
13:30
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Sternenberg
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198195
13:45
FC Interlaken b
-
FC Rothorn / SV Meiringen
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199763
14:00
FC Ostermundigen
-
FC Köniz
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 139201
14:00
FC Allmendingen
-
FC Ostermundigen
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 126483
14:00
Koppiger SV
-
FC Bern 1894 b
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 125924
14:00
FC Jedinstvo
-
SC Wohlensee a
Sporthalle Wankdorf, Bern - Rasenfeld LA Sporthalle Wankdorf
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 133668
14:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Köniz
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 197982
14:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Breitenrain
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 197986
14:00
SR Delémont
-
FC Besa Biel/Bienne
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198095
14:00
SV Port
-
FC Interlaken
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198096
14:00
GJV (FC Courrendlin-Courroux)
-
FC Ostermundigen a
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198200
14:00
SV Sumiswald / SC Huttwil a
-
FC Langenthal
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214361
14:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Herzogenbuchsee
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214357
14:00
FC Spiez b
-
FC Köniz b
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199764
14:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
SC Ersigen
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196492
14:00
FC Bützberg
-
FC Aarwangen
Byfang, Bützberg - Byfang
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196494
14:00
FC Lugnez-Damphreux
-
SR Delémont b
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 210089
14:00
FC Stettlen 08
-
FC Belp
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 133736
14:30
SV Lyss
-
FC Azzurri Bienne
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 123771
14:30
FC Lerchenfeld
-
SC Jegenstorf
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199699
14:30
FC Dürrenast a
(5.)
-
FC Rubigen
(5.)
AN
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 714412
15:00
FC Rothorn
-
FC Heimberg
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 126480
15:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Bözingen 34
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 123767
15:15
FC Goldstern a
-
FC Breitenrain a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205204
16:00
FC Interlaken
-
FC Spiez
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 139204
16:00
FC Allmendingen
-
SC Worb
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 133607
16:00
FC Biglen
-
FC Münsingen a
Mutti, Biglen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 133603
16:00
FC Münsingen b
-
SCI Esperia 1927
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 198336
16:00
SR Delémont a
-
FC Interlaken a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198446
16:00
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
SC Burgdorf b
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196493
16:30
SC Rüti b. Büren
-
SC Ittigen
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 123637
17:00
SC Burgdorf
-
FC Langnau
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 125923
17:00
FC Dürrenast b
(5.)
-
SV Kaufdorf
(5.)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 715553
17:45
FC Goldstern b
-
FC Sternenberg a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 133737
18:00
FC Frutigen
-
FC Weissenstein Bern
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 126482
18:15
FC Interlaken a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205203
Di 02.04.2024
18:00
FC EDA
(SFFS S-A)
-
FC PwC
(SFFS S-B)
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 1
Cup - SFFS-Cup Aktive - 1/8 - Final
Spielnummer 515767
18:30
SC Aegerten Brügg a
(Jun.D/9)
-
FC Wyler Bern a
(Jun.D/9)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz 1
Cup - Berner Cup - Junioren D - 1/8 - Final
Spielnummer 515437
19:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
-
SR Delémont b
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 210364
19:30
FC Ostermundigen
-
FC Stella Azzurra
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214816
19:30
SR Delémont
(3.L(F))
-
FC Coeuve
(4.L(F))
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (terrain synthétique)
Trainingsspiele
Spielnummer 729837
19:45
FC Evilard
-
FC La Neuveville-Lamboing
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 147243
20:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Zollikofen
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 123635
20:00
Team Ins / Müntschemier
-
FC Büren a. A.
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 123638
20:00
FC Aarberg
(Sen.30+)
-
FC Herzogenbuchsee
(Sen.30+)
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Cup - Berner Cup - Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515245
20:00
SV Safnern
(5.)
-
CIS Solettese
(5.)
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 724557
20:30
SC Worb
-
FC Goldstern / FC Wabern
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214814
20:45
KF Shqiponja
-
FC Lotzwil-Madiswil
Hard, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 126054
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2. Liga
Regional - Gruppe 1
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Regional - Gruppe 2
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Regional
Torschützenliste
Regional
Fussballverband Bern/Jura
FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele