DE
FR
Verein
FC Utzenstorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion | Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) grün
Junioren E (Spielzeit 3/3) weiss
Junioren F grün
Junioren F weiss
Junioren G grün
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Weissenstein Utzenstorf
Postfach 105
Unterdorfstrasse 51
3427 Utzenstorf
www.fcutzenstorf.ch
Vereinsnr.: 10436
Teams: 15
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1937
Aufnahme: 01.07.1937
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 50.) Quotient: 0.6667
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Do 28.03.2024
20:00
FC Utzenstorf b
-
FC Pieterlen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146977
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 30.03.2024
12:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210134
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
17:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Utzenstorf a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126055
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Mi 03.04.2024
18:00
FC Utzenstorf a (Jun.D/9)
-
FC Langenthal b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729440
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
20:00
FC Utzenstorf
-
FC Lotzwil-Madiswil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196491
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 06.04.2024
11:00
FC Utzenstorf b
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196775
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
12:30
SC Burgdorf a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210136
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Ersigen
-
FC Utzenstorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196497
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
18:00
FC Utzenstorf a
-
KF Shqiponja
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126063
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
18:00
FC United Hermrigen-Jens
-
FC Utzenstorf b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146982
Budlei - Hauptplatz, Hermrigen
So 07.04.2024
10:30
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
FC Utzenstorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196589
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aarwangen
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lotzwil-Madiswil
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Ersigen
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bützberg
Byfang - Byfang, Bützberg
Sa 11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ersigen
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bützberg
Byfang - Byfang, Bützberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Sa 01.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ersigen
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lotzwil-Madiswil
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
Sa 08.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bützberg
Byfang - Byfang, Bützberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
Sa 15.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen