DE
FR
Verein
FC EDO Simme
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Au-Allmend
Postfach 33
3762 Erlenbach
www.fcedo.ch
Vereinsnr.: 10521
Teams: 12
Gründung: 16.06.1977
Aufnahme: 01.07.1977
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 148.) Quotient: 0.9474
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
19:30
FC Reichenbach / FC Frutigen b
-
FC EDO Simme
0
:
4
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199767
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
20:00
FC EDO Simme
-
FC Fortuna Thun
3
:
1
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129176
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
Fr 26.04.2024
20:15
FC Oberdiessbach
-
FC EDO Simme
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197231
Leimen - Hauptplatz, Oberdiessbach
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC EDO Simme
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
12:00
FC Wattenwil b
-
FC EDO Simme b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197099
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
12:00
FC EDO Simme a
-
FC Interlaken b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200210
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fortuna Thun
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
14:30
FC EDO Simme
-
FC Reichenbach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129185
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
16:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC EDO Simme a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197042
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
17:00
FC Köniz b
-
FC EDO Simme
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199774
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
17:00
FC Interlaken
-
FC EDO Simme
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126636
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Do 02.05.2024
20:15
FC Rothorn
-
FC EDO Simme
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129180
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Fr 03.05.2024
19:30
FC EDO Simme
-
FC Rot-Schwarz
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197237
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
Sa 04.05.2024
10:00
FC EDO Simme b
-
FC Frutigen b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197103
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Nebenplatz, Spiez
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
12:00
FC EDO Simme a
-
FC Heimberg
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197048
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Spiez Ea, FC Frutigen Ea, FC EDO Simme Ea, FC Steffisburg Ea
14:00
FC EDO Simme
-
FC Spiez b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199779
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
15:00
SV Meiringen / FC Rothorn b
-
FC EDO Simme a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200217
Wiltschen - Hauptplatz, Meiringen
16:00
FC EDO Simme
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129187
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
18:00
FC EDO Simme
-
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126646
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach