DE
FR
Verein
FC Heimberg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Waldgarten
Thun Süd
Schützenstrasse 73
3627 Heimberg
http://www.fcheimberg.ch
Vereinsnr.: 10514
Teams: 16
Farben: blau/schwarz
Gründung: 01.07.1934
Aufnahme: 01.07.1934
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 891.) Quotient: 2.0862
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
FC EDO Simme (5.)
-
FC Heimberg (5.)
1
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 727135
Au-Allmend - Allwetterplatz, Erlenbach
Sa 30.03.2024
10:30
FC Gerzensee a (Jun.D/9)
-
FC Heimberg (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729295
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
Mo 01.04.2024
12:30
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
FC Heimberg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199800
Mutti - Hauptplatz, Biglen
15:00
FC Rothorn
-
FC Heimberg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126480
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Mi 03.04.2024
19:30
FC Heimberg
-
FC Spiez
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197170
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
Sa 06.04.2024
13:30
FC Heimberg
-
FC Frutigen / FC Reichenbach c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199801
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
14:00
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Heimberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199905
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
16:00
FC Heimberg
-
FC Wattenwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126490
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
18:00
FC Rubigen
-
FC Heimberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129245
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Nebenplatz (Schulhausrasen), Heimberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC EDO Simme
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fa
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fc
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reichenbach
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Interlaken
Lanzenen - Nebenplatz, Interlaken
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
11:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünibach
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünibach
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Nebenplatz, Konolfingen
So 05.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Obersimmental
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spiez
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Heimberg Fa, FC Interlaken Fa, FC Spiez Fb, FC Steffisburg Fa
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allmendingen
Zelgli - Hauptplatz, Thun
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Nebenplatz (Schulhausrasen), Heimberg
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fb
Sa 25.05.2024
09:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Interlaken
Lanzenen - Nebenplatz, Interlaken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sarina
Schützebode - Hauptplatz, Saanen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Steffisburg
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Bemerkung: Teams: FC Steffisburg Eb, FC Steffisburg Ec, FC Allmendingen Ea, FC Heimberg Eb
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Ea
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Nebenplatz (Schulhausrasen), Heimberg
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Interlaken
Lanzenen - Nebenplatz, Interlaken
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Heimberg
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
Bemerkung: Teams: FC Hünibach Ea, FC Heimberg Ea, FC Lerchenfeld Ea, FC Steffisburg Ea