DE
FR
Verein
FC Wattenwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schmiedematte
Postfach 8
3665 Wattenwil
Tel
+41 (79) 8137220
www.fcwattenwil.ch
Vereinsnr.: 10512
Teams: 16
Farben: grün/weiss
Gründung: 19.11.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 81.) Quotient: 0.8118
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reichenbach
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC EDO Simme
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Interlaken
Lanzenen - Nebenplatz, Interlaken
12:00
FC Wattenwil b
-
FC EDO Simme b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197099
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
12:00
FC Obersimmental
-
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197043
Gwatt - Hauptplatz, Zweisimmen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Fd
14:00
FC Wattenwil a
-
FC Sarina
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200213
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
16:00
FC Wattenwil a
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199724
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
17:00
FC Reichenbach
-
FC Wattenwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126639
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
18:15
FC Wattenwil
-
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126505
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
Di 30.04.2024
20:00
FC Steffisburg a
-
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199714
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Mi 01.05.2024
18:30
FC Spiez b
-
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200207
ABC-Zentrum - Nebenplatz, Spiez
19:30
FC Heimberg
-
FC Wattenwil
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197178
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
Sa 04.05.2024
11:00
FC Allmendingen b
-
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197102
Zelgli - Nebenplatz, Thun
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Meiringen
Pfrundmatte - Nebenplatz, Meiringen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
14:00
FC Wattenwil a
-
FC Rot-Schwarz a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197047
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothorn
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
15:00
FC Interlaken b
-
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200214
Lanzenen - Kunststoffrasen, Interlaken
16:00
FC Wattenwil a
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199725
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
18:15
FC Wattenwil
-
FC Frutigen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126643
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
So 05.05.2024
10:00
FC Dürrenast b
-
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201711
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
10:00
FC Lerchenfeld
-
FC Wattenwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126512
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wattenwil
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil