DE
FR
Verein
FC Rot-Schwarz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League | Frauenteam Thun Berner-Oberland
Frauen 2. Liga | Frauenteam Thun Berner-Oberland
4. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Senioren 30+
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Berner Oberland U-16 Mädchen
Junioren D/9 a
Junioren D/9 | Team Berner Oberland U-14 Mädchen
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Burgerweg
Stadion Lachen
Stockhorn Arena
Thun Süd
Postfach 728
3607 Thun
www.rot-schwarz.ch
Vereinsnr.: 10510
Teams: 11
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1947
Aufnahme: 01.07.1947
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 195.) Quotient: 0.9875
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
16:00
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199900
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
17:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
Servette FC Chênois Féminin
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 123525
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
18:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Weissenstein Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133605
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Mo 01.04.2024
12:15
FC Lerchenfeld
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135614
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Sa 06.04.2024
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135621
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
So 07.04.2024
12:45
FC Rot-Schwarz b
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129246
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
13:00
FC Köniz
-
FC Rot-Schwarz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 133610
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
15:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Steffisburg a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129174
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 20.04.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 27.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 04.05.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allmendingen
Zelgli - Hauptplatz, Thun
Sa 01.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 08.06.2024
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Eb