DE
FR
Verein
SC Ersigen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 | Team Untere Emme (Ersigen) a
Junioren D/9 a
Junioren E (Spielzeit 3/3) | SC Ersigen a1
Junioren E (Spielzeit 3/3) | SC Ersigen a2
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Moos Ersigen
Blickle-Arena
Weissenstein Utzenstorf
Chilchacher
Postfach 12
3423 Ersigen
www.scersigen.ch
Vereinsnr.: 10416
Teams: 9
Gründung: 01.07.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 662.) Quotient: 1.6098
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Sa 21.08.2021
14:00
SC Ersigen
-
Team Grauholz (Ittigen)
2
:
1
Spielnummer 116881
17:00
FC Spiez
-
Oberemmental 05 (Langnau)
5
:
4
Spielnummer 116880
So 22.08.2021
14:00
SC Thörishaus
-
FC Rot-Schwarz
4
:
1
Spielnummer 116879
15:00
FC Interlaken
-
SCI Esperia 1927
16
:
0
Spielnummer 116883
So 29.08.2021
12:00
SCI Esperia 1927
-
SC Thörishaus
1
:
4
F
Spielnummer 116884
14:45
Oberemmental 05 (Langnau)
-
SC Ersigen
3
:
0
F
Spielnummer 116887
15:00
Team Untere Emme (Koppiger SV)
-
FC Interlaken
4
:
2
Spielnummer 116885
15:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Spiez
2
:
2
Spielnummer 116888
Do 02.09.2021
20:00
SC Thörishaus
-
FC Spiez
3
:
3
Spielnummer 116889
Fr 03.09.2021
20:00
SC Ersigen
-
FC Rot-Schwarz
0
:
3
F
Spielnummer 116890
Sa 04.09.2021
18:30
SCI Esperia 1927
-
Team Untere Emme (Koppiger SV)
0
:
12
Spielnummer 116893
So 05.09.2021
15:00
FC Interlaken
-
Team Grauholz (Ittigen)
12
:
1
Spielnummer 116892
So 12.09.2021
14:00
FC Spiez
-
SC Ersigen
10
:
0
Spielnummer 116898
14:45
Oberemmental 05 (Langnau)
-
FC Interlaken
5
:
4
Spielnummer 116896
15:00
Team Untere Emme (Koppiger SV)
-
SC Thörishaus
8
:
1
Spielnummer 116894
Sa 02.10.2021
12:00
SC Thörishaus
-
SC Ersigen
3
:
0
F
Spielnummer 116899
17:00
FC Interlaken
-
FC Rot-Schwarz
1
:
1
Spielnummer 116901
So 03.10.2021
12:00
SCI Esperia 1927
-
Oberemmental 05 (Langnau)
1
:
3
Spielnummer 116902
15:00
Team Untere Emme (Koppiger SV)
-
Team Grauholz (Ittigen)
3
:
2
Spielnummer 116903
Sa 09.10.2021
12:00
FC Spiez
-
FC Interlaken
4
:
5
Spielnummer 116907
So 10.10.2021
13:15
Team Grauholz (Ittigen)
-
SC Thörishaus
1
:
5
Spielnummer 116904
14:45
Oberemmental 05 (Langnau)
-
Team Untere Emme (Koppiger SV)
0
:
1
Spielnummer 116905
15:00
FC Rot-Schwarz
-
SCI Esperia 1927
5
:
2
Spielnummer 116906
So 17.10.2021
12:00
SCI Esperia 1927
-
FC Spiez
1
:
4
Spielnummer 116911
13:15
Team Grauholz (Ittigen)
-
Oberemmental 05 (Langnau)
1
:
4
Spielnummer 116913
15:00
Team Untere Emme (Koppiger SV)
-
FC Rot-Schwarz
1
:
1
Spielnummer 116912
15:00
FC Interlaken
-
SC Ersigen
3
:
0
F
Spielnummer 116910
Mi 20.10.2021
20:00
Team Grauholz (Ittigen)
-
SCI Esperia 1927
3
:
2
Spielnummer 116895
Sa 23.10.2021
14:00
FC Spiez
-
Team Untere Emme (Koppiger SV)
4
:
2
Spielnummer 116916
16:00
SC Ersigen
-
SCI Esperia 1927
0
:
3
F
Spielnummer 116917
So 24.10.2021
14:45
Oberemmental 05 (Langnau)
-
SC Thörishaus
1
:
1
Spielnummer 116914
15:00
FC Rot-Schwarz
-
Team Grauholz (Ittigen)
3
:
0
F
Spielnummer 116915
Sa 30.10.2021
17:00
FC Interlaken
-
SC Thörishaus
2
:
0
Spielnummer 116874
So 31.10.2021
13:15
Team Grauholz (Ittigen)
-
FC Spiez
0
:
10
Spielnummer 116877
14:45
Oberemmental 05 (Langnau)
-
FC Rot-Schwarz
2
:
3
Spielnummer 116878
15:00
Team Untere Emme (Koppiger SV)
-
SC Ersigen
4
:
0
Spielnummer 116876
F
= Forfait