DE
FR
Verein
SC Ersigen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 | Team Untere Emme (Ersigen) a
Junioren D/9 a
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Moos Ersigen
Blickle-Arena
Weissenstein Utzenstorf
Chilchacher
Postfach 12
3423 Ersigen
www.scersigen.ch
Vereinsnr.: 10416
Teams: 9
Gründung: 01.07.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 596.) Quotient: 1.5152
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Sportanlage - Chilchacher
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Chilchacher
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Chilchacher
Sa 30.03.2024
12:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210134
Spielfeld:
Hauptplatz
Mo 01.04.2024
14:00
Koppiger SV
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125924
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 06.04.2024
13:30
Koppiger SV
-
Ämme Team (FC Aemme) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196586
Spielfeld:
Hauptplatz
17:00
Koppiger SV
-
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125930
Spielfeld:
Hauptplatz
19:00
Koppiger SV
-
SC Wynau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126241
Spielfeld:
Hauptplatz
So 07.04.2024
15:00
Team Untere Emme (Koppiger SV)
-
SC Worb
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198099
Spielfeld:
Hauptplatz
So 14.04.2024
12:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
FC Breitenrain a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205215
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 20.04.2024
17:00
Koppiger SV
-
FC Roggwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125943
Spielfeld:
Hauptplatz
19:00
Koppiger SV
-
AS Italica
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126252
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 27.04.2024
10:00
Koppiger SV
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196736
Spielfeld:
Hauptplatz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Koppiger SV - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Nebenplatz (Turnhallenplatz)
13:30
Koppiger SV
-
Team Leugene (FC Pieterlen) a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196595
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Koppiger SV - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Nebenplatz (Turnhallenplatz)
17:00
Koppiger SV
-
FC Langnau
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125956
Spielfeld:
Hauptplatz
19:00
Koppiger SV
-
FC Roggwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126263
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 11.05.2024
11:30
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
SC Huttwil a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196698
Spielfeld:
Hauptplatz
13:30
Koppiger SV
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196604
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 18.05.2024
10:00
Koppiger SV
-
FC Lotzwil-Madiswil
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196748
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Koppiger SV - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024
Turnier abgesagt
Spielfeld:
Hauptplatz
19.03.24 FVBJ / Turnier abgesagt (zu wenig Teilnehmer), Teams auf andere Turnier verteilt.
19:00
Koppiger SV
-
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126274
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 01.06.2024
10:00
Koppiger SV
-
FC Bützberg
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196759
Spielfeld:
Hauptplatz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Koppiger SV - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Nebenplatz (Turnhallenplatz)
13:30
Koppiger SV
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196613
Spielfeld:
Hauptplatz
17:00
Koppiger SV
-
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125970
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Koppiger SV - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Nebenplatz (Turnhallenplatz)
19:00
Koppiger SV
-
FC Bützberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126240
Spielfeld:
Hauptplatz
So 09.06.2024
15:00
Team Untere Emme (Koppiger SV)
-
FC Interlaken
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198151
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 15.06.2024
10:00
Koppiger SV
-
SC Ersigen a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196770
Spielfeld:
Hauptplatz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Koppiger SV - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Nebenplatz (Turnhallenplatz)
19:00
Koppiger SV
-
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125983
Spielfeld:
Hauptplatz