DE
FR
Verein
FC Roggwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 3. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse | FC Roggwil / SC Wynau
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Roggwil / SC Wynau
Junioren D/9 | FC Roggwil / SC Wynau a
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) | FC Roggwil / Wynau a
Junioren E (Spielzeit 3/3) | FC Roggwil / Wynau b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | FC Roggwil / Wynau c
Junioren F | FC Roggwil / Wynau a
Junioren F | FC Roggwil / Wynau b
Junioren F | FC Roggwil / Wynau c
Juniorinnen F / FF-9
Junioren G | FC Roggwil / Wynau a1
Junioren G | FC Roggwil / Wynau a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bossloch
Brühl
Rankmatte
Hubel
Einschlag
Hübeli
Postfach 169
4914 Roggwil BE
www.fcroggwil.ch
Vereinsnr.: 10410
Teams: 19
Gründung: 01.07.1947
Aufnahme: 01.07.1947
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 94.) Quotient: 0.7889
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
So 21.04.2024
10:00
SV Lyss b
-
FC Roggwil
0
:
5
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210510
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
10:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
FC Grünstern
2
:
9
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196542
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
12:00
FC Roggwil
-
FC Bern 1894
1
:
2
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199048
Einschlag - Hauptplatz, Wynau
12:30
FC Aarwangen
-
FC Roggwil
4
:
4
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126254
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
14:15
FC Roggwil / SC Wynau
-
FC Aarwangen
14
:
1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196501
Brühl - Hauptplatz, Roggwil
Fr 26.04.2024
20:00
Femina Kickers Worb
-
FC Roggwil
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199052
Niederhaus (Worb-Richigen) - Nebenplatz, Worb
20:15
FC Langenthal
-
FC Roggwil
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196663
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Blau-Weiss Oberburg
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, JF/FF-9(F), 2023/2024)
Organisator: Femina Kickers Worb
Niederhaus (Worb-Richigen) - Nebenplatz, Worb
13:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Roggwil / SC Wynau a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196691
Waldäcker - Nebenplatz 1, Herzogenbuchsee
14:30
FC Roggwil
-
FC Bützberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126258
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
17:00
FC Bützberg
-
FC Roggwil / SC Wynau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196503
Byfang - Byfang, Bützberg
17:00
FC Roggwil
-
SV Sumiswald
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125947
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
20:00
SC Huttwil
-
FC Roggwil
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135731
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
So 28.04.2024
11:00
FC Roggwil
-
GFV (FC Courrendlin-Courroux)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210516
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
13:15
FC Roggwil
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199043
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
14:00
FC Bolligen a
-
FC Roggwil / SC Wynau
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196550
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Di 30.04.2024
18:45
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Roggwil / SC Wynau a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196682
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Mi 01.05.2024
20:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196492
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
Fr 03.05.2024
19:30
FC Roggwil
-
FC Langnau
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196669
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil