DE
FR
Verein
FC Bützberg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
5. Liga
Frauen 4. Liga | FC Bützberg (ohne MS/Cup)
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Byfang
Hubel
Buechholzweg 20
4922 Bützberg
www.fcbuetzberg.ch
Vereinsnr.: 10407
Teams: 9
Farben: rot/weiss
Gründung: 17.08.1938
Aufnahme: 01.07.1938
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 19.) Quotient: 0.5000
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Bitte die Parkplätze auf dem alten Bahnhofsareal nutzen.
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
14:00
FC Bützberg b
-
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196619
Byfang - Byfang, Bützberg
16:00
FC Bützberg a
-
Koppiger SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196585
Byfang - Byfang, Bützberg
Mo 01.04.2024
14:00
FC Bützberg
-
FC Aarwangen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196494
Byfang - Byfang, Bützberg
Sa 06.04.2024
16:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Bützberg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196623
Inseli Dotzigen - Hauptplatz, Dotzigen
17:00
FC Bützberg
-
FC Steckholz
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126242
Byfang - Byfang, Bützberg
Fr 12.04.2024
20:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
FC Bützberg
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196657
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
20:15
AS Italica
-
FC Bützberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126249
Hard - Hauptplatz, Langenthal
Fr 19.04.2024
19:30
FC Bützberg
-
FC Herzogenbuchsee
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196659
Byfang - Byfang, Bützberg
Sa 20.04.2024
12:00
Ämme Team (FC Aemme) b
-
FC Bützberg a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196593
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
15:00
FC Bützberg
-
Ämme Team (FC Aemme) b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196731
Byfang - Byfang, Bützberg
17:00
FC Bützberg
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126253
Byfang - Byfang, Bützberg
So 21.04.2024
12:45
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
FC Bützberg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196502
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
14:00
FC Bützberg b
-
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196628
Byfang - Byfang, Bützberg
Fr 26.04.2024
19:30
Team Unter-Emmental (SV Sumiswald)
-
FC Bützberg
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196664
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
13:00
FC Bützberg a
-
SC Huttwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196594
Byfang - Byfang, Bützberg
14:30
FC Roggwil
-
FC Bützberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126258
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
15:00
FC Bützberg
-
FC Utzenstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196732
Byfang - Byfang, Bützberg
17:00
FC Bützberg
-
FC Roggwil / SC Wynau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196503
Byfang - Byfang, Bützberg
So 28.04.2024
10:00
FC Herzogenbuchsee b
-
FC Bützberg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196630
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Fr 03.05.2024
19:30
FC Bützberg
-
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196668
Byfang - Byfang, Bützberg
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Ersigen
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bützberg
Byfang - Byfang, Bützberg
11:15
FC Langenthal b
-
FC Bützberg
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196741
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
15:00
FC Bützberg b
-
FC Schüpfen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196637
Byfang - Byfang, Bützberg
17:00
FC Bützberg
-
FC Lotzwil-Madiswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126264
Byfang - Byfang, Bützberg
So 05.05.2024
13:00
FC Utzenstorf
-
FC Bützberg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196509
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
14:30
Team Leugene (FC Pieterlen) a
-
FC Bützberg a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196600
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
Fr 10.05.2024
FC Langnau
-
FC Bützberg
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196671
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
19:45
SC Ersigen
-
FC Bützberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126267
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Sa 11.05.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
13:00
FC Bützberg
-
SC Ersigen a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196743
Byfang - Byfang, Bützberg
15:00
FC Bützberg a
-
FC Utzenstorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196603
Byfang - Byfang, Bützberg
So 12.05.2024
14:00
FC Bützberg
-
Ämme Team (FC Aemme)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196512
Byfang - Byfang, Bützberg
Do 23.05.2024
18:30
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
-
FC Bützberg
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196750
Moos Langnau iE - Nebenplatz, Langnau
Fr 24.05.2024
19:30
FC Bützberg
-
FC Roggwil
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196677
Byfang - Byfang, Bützberg
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bützberg
Byfang - Byfang, Bützberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
12:15
FC Bözingen 34 / FC Mett
-
FC Bützberg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196645
Längfeld 1 - Nebenplatz (Jakob 2), Biel
15:00
FC Bützberg
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196754
Byfang - Byfang, Bützberg
17:00
FC Bützberg
-
FC Aarwangen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126275
Byfang - Byfang, Bützberg
So 26.05.2024
14:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
FC Bützberg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196516
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
15:00
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
FC Bützberg a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196607
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Fr 31.05.2024
20:00
SC Wynau
-
FC Bützberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126276
Einschlag - Hauptplatz, Wynau
Sa 01.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
10:00
Koppiger SV
-
FC Bützberg
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196759
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
13:00
FC Bützberg b
-
SC Jegenstorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196646
Byfang - Byfang, Bützberg
15:00
FC Bützberg a
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196612
Byfang - Byfang, Bützberg
So 02.06.2024
14:00
FC Bützberg
-
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196521
Byfang - Byfang, Bützberg
Fr 07.06.2024
19:30
FC Biglen
-
FC Bützberg
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196678
Mutti - Hauptplatz, Biglen
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Einschlag - Hauptplatz, Wynau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bützberg
Byfang - Byfang, Bützberg
12:00
SC Grafenried b
-
FC Bützberg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196652
Riedweg - Süd, Grafenried
13:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
FC Bützberg a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196614
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
15:00
FC Bützberg
-
FC Kirchberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196765
Byfang - Byfang, Bützberg
19:00
Koppiger SV
-
FC Bützberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126240
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
So 09.06.2024
15:00
SC Burgdorf b
-
FC Bützberg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196523
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 15.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
11:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
FC Bützberg
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196768
Kirchenfeld - Nebenplatz, Lotzwil