DE
FR
Verein
FC Kirchberg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League B | Team Untere Emme (FC Kirchberg)
4. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ | Team Untere Emme (FC Kirchberg)
Senioren 40+ | FC Kirchberg / SC Ersigen
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G | Birkenring-Kids a
Junioren G | Birkenring-Kids b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Blickle-Arena
Schulhaus/Turnhalle Alchenflüh
Moos Ersigen
Grossmatt
Weissenstein Utzenstorf
Chilchacher
Postfach 502
3422 Kirchberg BE
Tel
+41 (34) 4455297
www.fc-kirchberg.ch
Vereinsnr.: 10405
Teams: 23
Farben: orange/schwarz
Gründung: 24.10.1924
Aufnahme: 01.07.1924
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 65.) Quotient: 0.6988
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Youth League B | Team Untere Emme (FC Kirchberg)
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Youth League B | Team Untere Emme (FC Kirchberg)
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Junior League B - Herbstrunde
Sa 22.08.2020
14:30
FC Grünstern a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
2
:
2
Spielnummer 118668
15:00
FC Goldstern a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
0
:
13
Spielnummer 118670
16:00
SR Delémont a
-
FC Prishtina Bern
9
:
0
Spielnummer 118672
So 23.08.2020
13:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Breitenrain a
3
:
1
Spielnummer 118669
16:00
Team Etoile-Aurore
-
FC Köniz a
3
:
5
Spielnummer 118671
Sa 29.08.2020
13:00
FC Köniz a
-
SR Delémont a
5
:
0
Spielnummer 118674
14:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
6
:
7
Spielnummer 118677
14:15
FC Breitenrain a
-
FC Goldstern a
6
:
0
Spielnummer 118676
So 30.08.2020
13:00
FC Prishtina Bern
-
FC Grünstern a
1
:
1
Spielnummer 118673
13:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Etoile-Aurore
8
:
2
Spielnummer 118675
Sa 05.09.2020
14:30
FC Grünstern a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
0
:
7
Spielnummer 118678
16:00
FC Goldstern a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
0
:
9
Spielnummer 118679
16:30
SR Delémont a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
2
:
1
Spielnummer 118681
So 06.09.2020
14:00
FC Prishtina Bern
-
FC Köniz a
1
:
5
Spielnummer 118682
16:00
Team Etoile-Aurore
-
FC Breitenrain a
0
:
4
Spielnummer 118680
Sa 12.09.2020
14:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Etoile-Aurore
1
:
0
Spielnummer 118686
14:15
FC Breitenrain a
-
SR Delémont a
1
:
0
Spielnummer 118685
So 13.09.2020
12:30
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Goldstern a
6
:
1
Spielnummer 118687
13:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Prishtina Bern
12
:
0
Spielnummer 118684
Sa 19.09.2020
13:00
FC Köniz a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
3
:
4
Spielnummer 118692
15:00
FC Grünstern a
-
FC Goldstern a
10
:
0
Spielnummer 118688
16:00
SR Delémont a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
4
:
0
Spielnummer 118690
16:00
Team Etoile-Aurore
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
1
:
2
Spielnummer 118689
18:30
FC Prishtina Bern
-
FC Breitenrain a
1
:
5
Spielnummer 118691
Do 24.09.2020
20:10
FC Breitenrain a
-
FC Köniz a
2
:
3
Spielnummer 118694
Sa 26.09.2020
14:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
FC Prishtina Bern
12
:
1
Spielnummer 118695
So 27.09.2020
13:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Grünstern a
8
:
0
Spielnummer 118693
Sa 03.10.2020
14:30
FC Grünstern a
-
Team Etoile-Aurore
0
:
2
Spielnummer 118698
18:30
FC Prishtina Bern
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
0
:
7
Spielnummer 118700
So 04.10.2020
13:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Breitenrain a
5
:
0
Spielnummer 118702
Sa 10.10.2020
14:00
FC Goldstern a
-
FC Prishtina Bern
2
:
2
Spielnummer 118706
14:15
FC Breitenrain a
-
FC Grünstern a
6
:
1
Spielnummer 118703
So 11.10.2020
13:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Köniz a
0
:
5
Spielnummer 118705
17:00
Team Etoile-Aurore
-
SR Delémont a
3
:
3
Spielnummer 118707
Sa 17.10.2020
13:00
FC Köniz a
-
FC Goldstern a
10
:
1
Spielnummer 118665
14:00
FC Breitenrain a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
5
:
0
Spielnummer 118667
16:00
SR Delémont a
-
FC Grünstern a
3
:
1
Spielnummer 118663
So 18.10.2020
13:00
FC Prishtina Bern
-
Team Etoile-Aurore
2
:
1
Spielnummer 118664
13:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
3
:
2
Spielnummer 118666
Sa 20.03.2021
12:00
SR Delémont a
-
FC Goldstern a
0
:
0
N
Spielnummer 118699
So 21.03.2021
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
0
:
0
N
Spielnummer 118704
10:30
FC Köniz a
-
FC Grünstern a
0
:
0
N
Spielnummer 118683
Sa 27.03.2021
FC Goldstern a
-
Team Etoile-Aurore
0
:
0
N
Spielnummer 118697
14:30
FC Köniz a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
0
:
0
N
Spielnummer 118701
So 28.03.2021
12:45
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
SR Delémont a
0
:
0
N
Spielnummer 118696
N
= Nullwertung