DE
FR
Verein
FC Langnau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 2. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse | Oberemmental 05 (FC Langnau)
Junioren C 2. Stärkeklasse | Oberemmental 05 (FC Langnau)
Junioren D/9 | Oberemmental 05 (FC Langnau) a
Junioren D/9 | Oberemmental 05 (FC Langnau) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Moos Langnau iE
Unterdorf/Hasenlehn
Tannschachen
Postfach 556
3550 Langnau i. E.
Tel
+41 (78) 6336378
www.fclangnau.ch
Vereinsnr.: 10401
Teams: 14
Gründung: 01.07.1925
Aufnahme: 01.07.1925
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 70.) Quotient: 0.7288
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren D/9 | Oberemmental 05 (FC Langnau) b
Junioren D/9, OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 | Oberemmental 05 (FC Langnau) b
Junioren D/9, OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde
Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Sa 15.08.2020
09:00
SC Huttwil b
-
SV Sumiswald
3
:
9
Spielnummer 111578
09:00
SC Burgdorf c
-
FC Utzenstorf b
2
:
6
Spielnummer 111579
11:00
Ämme Team d
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
17
:
0
Spielnummer 111580
13:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
9
:
1
Spielnummer 111577
Sa 22.08.2020
09:00
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
4
:
5
Spielnummer 111581
11:00
FC Utzenstorf b
-
Ämme Team d
0
:
20
Spielnummer 111582
13:00
SV Sumiswald
-
SC Burgdorf c
18
:
1
Spielnummer 111583
13:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
SC Huttwil b
2
:
10
Spielnummer 111584
Sa 29.08.2020
10:30
SC Huttwil b
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
16
:
0
Spielnummer 111585
12:00
Ämme Team d
-
SV Sumiswald
2
:
7
Spielnummer 111587
14:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Utzenstorf b
18
:
0
Spielnummer 111588
So 30.08.2020
13:30
SC Burgdorf c
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
0
:
11
Spielnummer 111586
Sa 05.09.2020
09:00
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
-
FC Utzenstorf b
6
:
4
Spielnummer 111589
11:00
SV Sumiswald
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
1
:
4
Spielnummer 111590
13:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
Ämme Team d
10
:
2
Spielnummer 111591
Di 08.09.2020
18:30
SC Huttwil b
-
SC Burgdorf c
6
:
1
Spielnummer 111592
Sa 12.09.2020
10:00
Ämme Team d
-
SC Huttwil b
1
:
2
Spielnummer 111594
10:00
FC Utzenstorf b
-
SV Sumiswald
1
:
20
Spielnummer 111596
13:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
0
:
11
Spielnummer 111595
So 13.09.2020
09:00
SC Burgdorf c
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
1
:
2
Spielnummer 111593
Sa 17.10.2020
09:00
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
-
SV Sumiswald
0
:
13
Spielnummer 111597
10:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
FC Utzenstorf b
20
:
0
Spielnummer 111598
10:30
SC Huttwil b
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
16
:
1
Spielnummer 111599
Sa 24.10.2020
10:00
FC Utzenstorf b
-
SC Huttwil b
0
:
0
N
Spielnummer 111603
11:00
Ämme Team d
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
0
:
0
N
Spielnummer 111601
11:00
SV Sumiswald
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
0
:
0
N
Spielnummer 111604
12:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
SC Burgdorf c
0
:
0
N
Spielnummer 111602
Fr 30.10.2020
19:15
SC Burgdorf c
-
Ämme Team d
0
:
0
N
Spielnummer 111600
N
= Nullwertung