DE
FR
Verein
FC Sternenberg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren B Promotion
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Juniorinnen FF-15 | Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12 | Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Junioren E (Spielzeit 3/3) grün
Junioren E (Spielzeit 3/3) rot
Junioren E (Spielzeit 3/3) weiss
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schlatt
Blindenmoos
Niederscherli
Schulhaus Mengestorf
Pöschen
Wislisau
Stucki
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Postfach 1
3144 Gasel
Tel
+41 (31) 8492176
www.fcsternenberg.ch
Vereinsnr.: 10397
Teams: 20
Farben: rot/grün/weiss
Gründung: 15.02.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 196.) Quotient: 1.0440
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Vereinsspielplan
Sa 20.04.2024
12:00
SC Holligen 94
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 199077
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
16:00
FC Sternenberg a
-
FC Jedinstvo
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133756
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
17:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215448
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 1, Bern
18:30
FC Sternenberg b
-
SC Thörishaus
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133888
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
So 21.04.2024
FC Sternenberg
-
SV Slavonija Bern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 133987
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:30
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
SC Bümpliz 78
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198413
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
14:00
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199229
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
15:00
FC Länggasse a
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198217
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
Mi 24.04.2024
19:30
FC Wabern
-
FC Sternenberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 133992
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
19:30
FC Sternenberg
-
FC Bern 1894 c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198639
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Do 25.04.2024
19:30
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Kirchberg a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199218
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Fr 26.04.2024
19:30
FC Sternenberg
-
Team Region Gantrisch (FC Rüschegg) a
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215452
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ostermundigen
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen
10:45
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Fontenais
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 199080
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
12:00
FC Breitenrain b
-
FC Sternenberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218514
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
12:00
FC Stettlen 08
-
FC Sternenberg c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218711
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
13:00
SCI Esperia 1927 a
-
FC Sternenberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218599
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
17:00
FC Sternenberg
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198221
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
20:30
FC Wyler Bern
-
FC Sternenberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133759
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: C.F. España
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
11:00
FC Bolligen
-
FC Sternenberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133891
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
12:30
FC Länggasse b
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 198419
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
15:30
FC Ostermundigen b
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198656
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen
Mi 01.05.2024
19:00
FC Dürrenast
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199225
Stadion Lachen - Platz 5, Thun
19:30
FC Sternenberg
-
FC Wyler Bern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198650
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
19:30
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
SC Wohlensee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198422
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
Do 02.05.2024
20:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215456
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Sa 04.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
11:15
FC Sternenberg b
-
SV Kaufdorf Db
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218601
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rüschegg
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
Bemerkung: Bitte die Parkplätze bei der Sägerei Trachsel benutzen, siehe Lageplan auf: https://fcrüschegg.ch/lageplan-wislisau/ Besten Dank!
13:00
FC Sternenberg c
-
FC Wabern d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218713
Niederscherli - Schulanlage Bodengässli, Niederscherli
13:30
FC Sternenberg
-
FC Weissenstein Bern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198661
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
15:15
FC Sternenberg a
-
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218518
Niederscherli - Schulanlage Bodengässli, Niederscherli
16:00
FC Sternenberg a
-
FC Belp
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133769
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
18:30
FC Sternenberg b
-
FC Goldstern a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133901
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
So 05.05.2024
FC Sternenberg
-
SC Thörishaus a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 133997
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
12:45
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Rubigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199240
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
14:30
FC Bözingen 34
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 199084
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
16:00
FC Ostermundigen a
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198228
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
Mi 08.05.2024
19:30
FC Köniz b
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198638
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Fr 10.05.2024
19:30
SC Wohlensee b
-
FC Sternenberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133902
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
19:30
FC Sternenberg
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215460
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Sa 11.05.2024
09:00
FC Länggasse a
-
FC Sternenberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218521
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gerzensee
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
11:00
FC Wabern a
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198665
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
12:30
Team Chiesetau (FC Rubigen) c
-
FC Sternenberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218606
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
13:30
SC Jegenstorf b
-
FC Sternenberg c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218718
Gyrisberg - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese, Jegenstorf
15:30
FC Sternenberg
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux)
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198234
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Sternenberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133770
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
So 12.05.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Team Breitenrain Ef (3. Stärkeklasse)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Teams Breitenrain Ed und Ee (2. Stärkeklasse)
13:00
SC Thörishaus
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198426
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
14:00
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Ostermundigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 199089
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
15:00
FC Bern 1894
-
FC Sternenberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 134002
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Mi 15.05.2024
20:00
FC Sternenberg
-
Team Ins / Müntschemier
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198208
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Fr 17.05.2024
18:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
19:00
FC Ostermundigen b
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199243
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
Sa 18.05.2024
FC Sternenberg b
-
FC Breitenrain d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218610
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
FC Sternenberg c
-
FC Bolligen c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218722
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
FC Sternenberg a
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218527
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Mi 22.05.2024
19:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198647
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
Fr 24.05.2024
19:30
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199251
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Sa 25.05.2024
FC Sternenberg
-
BSC YB-Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198672
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Femina Kickers Worb
Niederhaus (Worb-Richigen) - Nebenplatz, Worb
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
13:00
FC Laupen
-
FC Sternenberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218613
Gillenau - Hauptplatz, Laupen
13:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198239
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:00
FC Köniz b
-
FC Sternenberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218528
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
Bemerkung: Ich musste umteilen, da wir ein weiteres Turnier nach Laupen genommen haben. Hoffe, es passt euch etwas später.
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Sternenberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133913
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
So 26.05.2024
FC Sternenberg
-
FC Belp
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 134007
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Bemerkung: Achtung!! Das Turnier findet wegen Bern West Fest ausnahmsweise am Sonntag statt.
10:30
FC Goldstern d
-
FC Sternenberg c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218725
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
11:00
FC Stella Azzurra
-
FC Sternenberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133781
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
12:00
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198431
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
13:00
SR Delémont
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 199091
Les Prés-Roses - Place C , Delémont
Mi 29.05.2024
19:15
FC Hünibach
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199234
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
20:30
FC Münsingen
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215464
Sandreutenen - Hauptplatz, Münsingen
Fr 31.05.2024
20:00
FC Sternenberg
-
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198247
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Sa 01.06.2024
FC Sternenberg c
-
FC Schönbühl c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218731
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
FC Sternenberg b
-
FC Stella Azzurra
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218619
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
13:00
FC Bethlehem BE a
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198674
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
16:00
FC Belp a
-
FC Sternenberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218535
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
16:00
FC Sternenberg a
-
Portugal Futebol Clube
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133783
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
So 02.06.2024
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 199098
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
Femina Kickers Worb a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199252
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Breitenrain Team Ef (3. Stärkeklasse)
11:30
FC Galicia
-
FC Sternenberg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 134012
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
12:30
FC Bern 1894 b
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198433
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Di 04.06.2024
20:00
FC Sternenberg b
-
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133915
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Fr 07.06.2024
19:30
FC Sternenberg
-
FC Länggasse
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215468
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Sa 08.06.2024
FC Sternenberg a
-
FC Bern 1894 c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218537
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
FC Sternenberg
-
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198683
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Bümpliz 78
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
13:00
FC Spiez
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199261
ABC-Zentrum - Nebenplatz, Spiez
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
15:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Sternenberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133924
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 1, Bern
17:30
SCI Esperia 1927
-
FC Sternenberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133792
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
So 09.06.2024
FC Bosporus b
-
FC Sternenberg c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218732
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Bolligen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198440
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
FC Sternenberg
-
SCI Esperia 1927
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 134017
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
13:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) d
-
FC Sternenberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218620
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
15:00
Team Etoile-Aurore
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198250
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Fr 14.06.2024
20:00
FC Sternenberg
-
FC Hünibach a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198260
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Sa 15.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:30
SV Port
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 199106
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
16:00
FC Sternenberg a
-
FC Schönbühl
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133796
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
18:30
FC Sternenberg b
-
FC Länggasse
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133928
Schlatt - Hauptplatz, Gasel