DE
FR
Verein
FC Sternenberg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 30+
Senioren 50+
Juniorinnen FF-19 | Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Junioren B Promotion
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Juniorinnen FF-15 | Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12 | Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Junioren E (Spielzeit 3/3) grün
Junioren E (Spielzeit 3/3) rot
Junioren E (Spielzeit 3/3) weiss
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schlatt
Blindenmoos
Niederscherli
Schulhaus Mengestorf
Pöschen
Wislisau
Stucki
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Postfach 1
3144 Gasel
Tel
+41 (31) 8492176
www.fcsternenberg.ch
Vereinsnr.: 10397
Teams: 21
Farben: rot/grün/weiss
Gründung: 15.02.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 138.) Quotient: 0.8765
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
17:00
FC Schwarzenburg
-
FC Sternenberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133869
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
Mo 01.04.2024
13:30
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198195
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
17:45
FC Goldstern b
-
FC Sternenberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133737
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Sa 06.04.2024
13:00
FC Sternenberg c (Jun.D/9)
-
FC Weissenstein Bern c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 728550
Niederscherli - Schulanlage Bodengässli, Niederscherli
15:15
FC Goldstern b
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198412
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
16:00
FC Sternenberg a
-
FC Stettlen 08
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133743
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
16:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198206
Leimen - Hauptplatz, Oberdiessbach
18:30
FC Sternenberg b
-
SC Jegenstorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133875
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
So 07.04.2024
00:00
FC Sternenberg
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
0
:
0
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 133977
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Sa 27.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: C.F. España
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rüschegg
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
Bemerkung: Bitte die Parkplätze bei der Sägerei Trachsel benutzen, siehe Lageplan auf: https://fcrüschegg.ch/lageplan-wislisau/ Besten Dank!
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gerzensee
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
So 12.05.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Team Breitenrain Ef (3. Stärkeklasse)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Teams Breitenrain Ed und Ee (2. Stärkeklasse)
Fr 17.05.2024
18:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Sa 18.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Femina Kickers Worb
Niederhaus (Worb-Richigen) - Nebenplatz, Worb
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Lerchenfeld
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
Bemerkung: Ich musste umteilen, da wir ein weiteres Turnier nach Laupen genommen haben. Hoffe, es passt euch etwas später.
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Bemerkung: Achtung!! Das Turnier findet wegen Bern West Fest ausnahmsweise am Sonntag statt.
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
So 02.06.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Breitenrain Team Ef (3. Stärkeklasse)
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Bümpliz 78
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 15.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
N = Nullwertung