DE
FR
Verein
SC Ittigen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 3. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Grauholz (SC Ittigen)
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Grauholz (SC Ittigen)
Junioren D/9 | Team Grauholz (SC Ittigen) a
Junioren D/9 | Team Grauholz (SC Ittigen) b
Junioren D/9 | Team Grauholz (SC Ittigen) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren G a1
Junioren G a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hubelgut
Rain
Geisshubel
Gemeindesportplatz
Postfach 93
3063 Ittigen
www.scittigen.ch
Vereinsnr.: 10335
Teams: 17
Farben: rot/blau/weiss
Gründung: 05.08.1969
Aufnahme: 01.07.1969
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 510.) Quotient: 1.4085
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
So 21.04.2024
10:30
Team Grauholz (SC Ittigen) c (Jun.D/9)
-
FC Köniz c (Jun.D/9)
1
:
4
Trainingsspiele
Spielnummer 730066
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
11:00
SC Ittigen
-
FC Bolligen
1
:
3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123658
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Mi 24.04.2024
20:00
SC Grafenried b
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214673
Riedweg - Süd, Grafenried
Fr 26.04.2024
20:45
FC Bosporus
-
SC Ittigen
0
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 215520
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Ec (Thomas Buri)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gerzensee
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüschegg
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
Bemerkung: Bitte die Parkplätze bei der Sägerei Trachsel benutzen, siehe Lageplan auf: https://fcrüschegg.ch/lageplan-wislisau/ Besten Dank!
12:00
FC Belp b
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218568
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
12:00
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218400
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
14:30
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
SC Bümpliz 78 b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198729
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
15:45
SC Worb a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218428
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
16:30
SC Münchenbuchsee
-
SC Ittigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123659
Hirzenfeld - Hirzenfeld, Münchenbuchsee
19:00
FC Schönbühl
-
SC Ittigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134085
Sand West - Sand West, Schönbühl
So 28.04.2024
10:30
SC Ittigen
-
FC Hünibach
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135732
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:30
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
FC United Hermrigen-Jens
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214681
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Fr 03.05.2024
19:30
SC Ittigen
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215527
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
N = Nullwertung