DE
FR
Verein
FC Schönbühl
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Moos Schönbühl
Sand West
Gasthof Schönbühl
Staffel
Sand Süd
Schulhaus Mehrzweckgebäude, Mattstetten
Postfach 250
3322 Schönbühl
www.fcschoenbuehl.ch
Vereinsnr.: 10320
Teams: 19
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 346.) Quotient: 1.2195
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
11:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196527
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
13:30
FC Schönbühl
-
FC Stella Azzurra
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133738
Sand West - Sand West, Schönbühl
16:00
FC Schönbühl
-
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138972
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
So 31.03.2024
14:00
FC Herzogenbuchsee b
-
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196621
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Mi 03.04.2024
19:00
FC Schönbühl a (Jun.C 1/S)
-
SC Worb a (Jun.C P)
Berner Cup - Junioren C - 1/8 - Final
Spielnummer 514373
Sand West - Sand West, Schönbühl
19:30
SC Burgdorf a
-
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214362
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 06.04.2024
13:00
FC Schönbühl b
-
FC Schüpfen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196622
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
16:00
FC Schönbühl a
-
SV Sumiswald / SC Huttwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214364
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
16:00
SC Thörishaus b
-
FC Schönbühl
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134070
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
18:00
SC Wohlensee
-
FC Schönbühl
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138979
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
So 07.04.2024
10:15
Portugal Futebol Clube
-
FC Schönbühl
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133741
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
11:00
FC Schönbühl a
-
FC Kirchberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196536
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Sa 27.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Team Breitenrain Fe (2. Stärkeklasse)
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gerzensee
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SCI Esperia 1927
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
So 12.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
Sa 18.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
Bemerkung: Habe das Turnier nach Laupen genommen.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
So 26.05.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fd (Rui Moreira)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Nebenplatz (Rüti 1), Ostermundigen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
Sa 08.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Breitenrain Teams Ed 1 +2 (2. Stärkeklasse)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
Sa 15.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Nebenplatz (Rüti 1), Ostermundigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Breitenrain Teams Fc, Fd und Fe (2. Stärkeklasse)