DE
FR
Verein
FC Münsingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga a
4. Liga b
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sandreutenen
Klinik
Postfach 1347
3110 Münsingen
Tel
+41 (31) 7214256
Fax
+41 (31) 9603637
www.fcmuensingen.ch
Vereinsnr.: 10315
Teams: 25
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1928
Aufnahme: 01.07.1928
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
101. (Alle Vereine 500.) Quotient: 1.3876
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Youth League B a
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Youth League B a
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Sa 01.04.2023
09:30
FC Köniz a
-
FC Goldstern a
0
:
4
Spielnummer 216230
So 02.04.2023
12:00
FC Langenthal
-
FC Ostermundigen a
4
:
3
Spielnummer 216228
13:00
SC Worb a
-
FC Länggasse a
1
:
6
Spielnummer 216232
14:30
FC Münsingen a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
1
:
1
Spielnummer 216231
Mi 05.04.2023
20:00
FC Ostermundigen a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
5
:
2
Spielnummer 216238
Sa 08.04.2023
13:00
SC Worb a
-
GJV (FC Courrendlin) a
0
:
2
Spielnummer 216233
13:00
FC Goldstern a
-
SC Grafenried a
3
:
1
Spielnummer 216236
14:00
FC Länggasse a
-
FC Münsingen a
0
:
4
Spielnummer 216234
17:30
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Köniz a
2
:
3
Spielnummer 216235
Mo 10.04.2023
11:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Langenthal
2
:
2
Spielnummer 216237
So 16.04.2023
12:30
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Besa Biel/Bienne a
2
:
1
Spielnummer 216240
14:30
FC Münsingen a
-
SC Worb a
8
:
0
Spielnummer 216244
Mi 19.04.2023
19:30
SC Grafenried a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
1
:
3
Spielnummer 216242
Sa 22.04.2023
13:00
SC Worb a
-
FC Köniz a
2
:
0
Spielnummer 216246
15:45
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Langenthal
0
:
2
Spielnummer 216248
16:30
FC Länggasse a
-
SC Grafenried a
4
:
1
Spielnummer 216247
So 23.04.2023
11:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Ostermundigen a
6
:
2
Spielnummer 216250
12:15
FC Münsingen a
-
GJV (FC Courrendlin) a
5
:
1
Spielnummer 216245
13:00
FC Goldstern a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
6
:
1
Spielnummer 216249
Di 25.04.2023
20:15
FC Langenthal
-
FC Goldstern a
1
:
3
Spielnummer 216241
Sa 29.04.2023
13:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
1
:
3
Spielnummer 216253
13:00
FC Köniz a
-
FC Münsingen a
4
:
6
Spielnummer 216256
13:30
SC Grafenried a
-
SC Worb a
6
:
1
Spielnummer 216255
16:00
GJV (FC Courrendlin) a
-
FC Besa Biel/Bienne a
3
:
2
Spielnummer 216251
So 30.04.2023
12:00
FC Langenthal
-
FC Länggasse a
1
:
2
Spielnummer 216254
13:30
FC Ostermundigen a
-
FC Goldstern a
2
:
5
Spielnummer 216252
Sa 06.05.2023
13:00
SC Worb a
-
FC Langenthal
1
:
3
Spielnummer 216259
13:00
FC Köniz a
-
GJV (FC Courrendlin) a
5
:
1
Spielnummer 216257
So 07.05.2023
10:00
FC Länggasse a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
2
:
0
Spielnummer 216260
10:15
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Ostermundigen a
1
:
2
Spielnummer 216261
12:15
FC Münsingen a
-
SC Grafenried a
8
:
1
Spielnummer 216258
13:00
FC Goldstern a
-
FC Besa Biel/Bienne a
6
:
3
Spielnummer 216262
Mi 10.05.2023
19:30
FC Köniz a
-
FC Ostermundigen a
3
:
3
Spielnummer 216283
Sa 13.05.2023
GJV (FC Courrendlin) a
-
FC Goldstern a
0
:
3
F
Spielnummer 216263
13:30
SC Grafenried a
-
FC Köniz a
1
:
3
Spielnummer 216268
17:30
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
SC Worb a
3
:
1
Spielnummer 216266
So 14.05.2023
11:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
1
:
1
Spielnummer 216264
11:00
FC Langenthal
-
FC Münsingen a
1
:
4
Spielnummer 216267
13:00
FC Ostermundigen a
-
FC Länggasse a
2
:
2
Spielnummer 216265
Mi 17.05.2023
20:00
GJV (FC Courrendlin) a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
0
:
3
Spielnummer 216227
Sa 20.05.2023
13:00
FC Köniz a
-
FC Langenthal
3
:
1
Spielnummer 216270
13:00
SC Worb a
-
FC Ostermundigen a
1
:
10
Spielnummer 216272
15:30
SC Grafenried a
-
GJV (FC Courrendlin) a
0
:
6
Spielnummer 216269
16:30
FC Länggasse a
-
FC Besa Biel/Bienne a
2
:
2
Spielnummer 216273
So 21.05.2023
14:15
FC Münsingen a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
1
:
0
Spielnummer 216271
15:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Goldstern a
2
:
0
Spielnummer 216274
Mi 24.05.2023
19:30
FC Köniz a
-
FC Länggasse a
5
:
0
Spielnummer 216243
20:00
GJV (FC Courrendlin) a
-
FC Ostermundigen a
3
:
5
Spielnummer 216239
20:00
SC Grafenried a
-
FC Besa Biel/Bienne a
2
:
6
Spielnummer 216229
Sa 27.05.2023
13:00
FC Langenthal
-
SC Grafenried a
5
:
1
Spielnummer 216280
20:00
FC Goldstern a
-
FC Länggasse a
2
:
2
Spielnummer 216276
Mo 29.05.2023
12:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
SC Worb a
5
:
2
Spielnummer 216277
13:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Köniz a
1
:
5
Spielnummer 216279
Mi 31.05.2023
20:00
GJV (FC Courrendlin) a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
1
:
4
Spielnummer 216275
20:00
FC Ostermundigen a
-
FC Münsingen a
1
:
9
Spielnummer 216278
Sa 03.06.2023
13:00
SC Worb a
-
FC Goldstern a
1
:
5
Spielnummer 216285
18:00
FC Münsingen a
-
FC Besa Biel/Bienne a
3
:
4
Spielnummer 216284
19:00
FC Länggasse a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
3
:
2
Spielnummer 216286
So 04.06.2023
12:30
SC Grafenried a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
1
:
3
Spielnummer 216282
15:15
FC Langenthal
-
GJV (FC Courrendlin) a
6
:
0
Spielnummer 216281
Sa 10.06.2023
15:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Langenthal
2
:
2
Spielnummer 216292
15:00
GJV (FC Courrendlin) a
-
FC Länggasse a
0
:
2
Spielnummer 216287
15:15
FC Goldstern a
-
FC Münsingen a
2
:
3
Spielnummer 216289
So 11.06.2023
11:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Köniz a
2
:
2
Spielnummer 216290
15:15
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
SC Worb a
2
:
0
Spielnummer 216288
16:00
FC Ostermundigen a
-
SC Grafenried a
2
:
2
Spielnummer 216291
F
= Forfait