DE
FR
Verein
FC Wyler Bern
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ | Team Wyler / YB
Senioren 40+ | Team Wyler / YB
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c1
Junioren E (Spielzeit 3/3) c2
Junioren E (Spielzeit 3/3) d1
Junioren E (Spielzeit 3/3) d2
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Junioren F c3
Juniorinnen F / FF-9
Junioren G Blau
Junioren G Rot
1. Liga (Futsal) | Team Wyler / GSCB
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Wyler
Allmend Bern
Spitalacker
Murifeld
Gemeindesportplatz
Postfach 653
3000 Bern 22
www.fcwyler.ch
Vereinsnr.: 10308
Teams: 31
Farben: dunkelblau
Gründung: 01.07.1989
Aufnahme: 01.07.1906
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
219. (Alle Vereine 491.) Quotient: 1.4361
Sportanlage Wyler: Parkmöglichkeiten entlang der Stauffacherstrasse Richtung altes Schlachthaus. Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Senioren 30+ | Team Wyler / YB
Senioren 30+, MFV - Frühjahrsrunde
Senioren 30+, MFV - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Senioren 30+ | Team Wyler / YB
Senioren 30+, MFV - Frühjahrsrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Senioren 30+, MFV - Herbstrunde
Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Fr 05.04.2024
19:30
SC Ittigen
-
FC Wabern
2
:
2
Spielnummer 215509
20:15
SC Holligen 94
-
SCI Esperia 1927
1
:
1
Spielnummer 215510
Fr 12.04.2024
19:30
SC Grafenried
-
SC Holligen 94
1
:
1
Spielnummer 215512
19:30
FC Wabern
-
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
0
:
0
Spielnummer 215514
20:15
FC Makedonija
-
Team Wyler / YB
2
:
2
Spielnummer 215515
20:15
SCI Esperia 1927
-
SC Ittigen
4
:
2
Spielnummer 215513
Fr 19.04.2024
19:30
SC Ittigen
-
SC Grafenried
1
:
1
Spielnummer 215518
20:45
Team Wyler / YB
-
FC Wabern
4
:
0
Spielnummer 215516
Fr 26.04.2024
19:30
SC Grafenried
-
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
4
:
2
Spielnummer 215521
19:30
FC Wabern
-
FC Makedonija
8
:
1
Spielnummer 215523
20:15
SCI Esperia 1927
-
Team Wyler / YB
0
:
4
Spielnummer 215522
Mi 01.05.2024
20:15
FC Makedonija
-
SCI Esperia 1927
5
:
5
Spielnummer 215524
Fr 03.05.2024
19:30
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
-
SCI Esperia 1927
2
:
5
Spielnummer 215517
19:30
SC Ittigen
-
SC Holligen 94
0
:
3
Spielnummer 215527
20:45
Team Wyler / YB
-
SC Grafenried
2
:
1
Spielnummer 215525
Fr 10.05.2024
19:30
SC Grafenried
-
FC Makedonija
3
:
0
F
Spielnummer 215530
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Wabern
0
:
4
Spielnummer 215531
20:15
SC Holligen 94
-
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
2
:
0
Spielnummer 215528
Fr 24.05.2024
19:30
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
-
SC Ittigen
Spielnummer 215535
19:30
FC Wabern
-
SC Grafenried
Spielnummer 215532
20:45
Team Wyler / YB
-
SC Holligen 94
Spielnummer 215534
Mo 27.05.2024
20:00
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
-
FC Makedonija
Spielnummer 215508
Fr 31.05.2024
19:30
SC Grafenried
-
SCI Esperia 1927
Spielnummer 215539
19:30
SC Holligen 94
-
FC Makedonija
Spielnummer 215537
19:30
SC Ittigen
-
Team Wyler / YB
Spielnummer 215536
Mi 05.06.2024
20:30
FC Makedonija
-
SC Ittigen
Spielnummer 215542
Fr 07.06.2024
19:30
FC Wabern
-
SC Holligen 94
Spielnummer 215541
20:45
Team Wyler / YB
-
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
Spielnummer 215543
F
= Forfait