DE
FR
Verein
SC Grafenried
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Riedweg
Riedweg 27
3308 Grafenried
www.scgrafenried.ch
Vereinsnr.: 10307
Teams: 16
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1926
Aufnahme: 01.07.1926
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 18.) Quotient: 0.4930
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Sa 26.08.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
26.08.2023 09:00 - 11:00
Riedweg - Nord, Grafenried
Teams: SC Grafenried c, SC Thörishaus c, FC Zollikofen e, SC Worb b, SC Münchenbuchsee c
Sa 02.09.2023 11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Bümpliz 78
02.09.2023 11:30 - 13:30
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Teams: SC Grafenried c, FC Ostermundigen c, FC Prishtina Bern, SC Bümpliz 78 b
Sa 09.09.2023 12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Wohlensee
09.09.2023 12:30 - 14:00
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
Teams: FC Bethlehem BE b2, SC Grafenried c, SC Wohlensee c, FC Bethlehem BE c
Sa 16.09.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
16.09.2023 09:00 - 11:00
Riedweg - Nord, Grafenried
Teams: FC Schönbühl d, Femina Kickers Worb b Mädchen, SC Grafenried c, FC Schönbühl c
Sa 21.10.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Bümpliz 78
21.10.2023 09:00 - 11:00
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
Teams: SC Münchenbuchsee c, SC Wohlensee c, SC Grafenried c, SC Bümpliz 78 b
Sa 28.10.2023 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Prishtina Bern
28.10.2023 11:00 - 13:00
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Teams: FC Belp b2, FC Prishtina Bern, FC Belp b1, SC Grafenried c
Sa 27.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rubigen
27.04.2024 10:00 - 12:00
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
Teams: FC Rubigen b, SC Jegenstorf c, FC Prishtina Bern, SC Grafenried c
Sa 04.05.2024 08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
04.05.2024 08:30 - 10:30
Riedweg - Nord, Grafenried
Teams: SC Grafenried c, FC Stettlen 08 b, FC Sternenberg grün, FC Breitenrain f
Sa 11.05.2024 11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
11.05.2024 11:30 - 13:00
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 1, Bern
Teams: FC Bethlehem BE c, FC Rubigen b, SC Thörishaus c, SC Grafenried c
Sa 18.05.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Bümpliz 78
18.05.2024 11:00 - 13:00
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Teams: FC Rüschegg / Schwarzenburg, FC Rubigen b, SC Grafenried c, SC Bümpliz 78 b
Sa 25.05.2024 08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Grafenried
25.05.2024 08:30 - 10:30
Riedweg - Nord, Grafenried
Teams: SC Grafenried c, Team Schlossmatt (AS Italiana) c1, FC Prishtina Bern, Team Schlossmatt (AS Italiana) c2
Sa 01.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stettlen 08
01.06.2024 10:00 - 12:00
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
Teams: FC Stettlen 08 b, SC Grafenried c, SC Worb c, FC Laupen schwarz, FC Bolligen Mädchen
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
08.06.2024
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
Teams: SC Wohlensee c, SC Grafenried c, FC Rubigen b, FC Köniz c
Sa 15.06.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Jegenstorf
15.06.2024 09:00 - 11:00
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
Teams: SC Jegenstorf b, SC Jegenstorf c, SC Grafenried c, FC Bolligen Mädchen