DE
FR
Verein
SC Grafenried
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Riedweg
Riedweg 27
3308 Grafenried
www.scgrafenried.ch
Vereinsnr.: 10307
Teams: 16
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1926
Aufnahme: 01.07.1926
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 18.) Quotient: 0.4930
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren D/9 a
Junioren D/9, MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 a
Junioren D/9, MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Do 25.08.2022
18:30
FC Goldstern a
-
SC Grafenried a
0
:
3
Spielnummer 140280
Sa 27.08.2022
11:00
FC Breitenrain b
-
FC Bern 1894 b
4
:
5
Spielnummer 140281
So 28.08.2022
10:00
FC Weissenstein Bern a
-
SC Münchenbuchsee a
3
:
0
Spielnummer 140282
13:30
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
FC Muri-Gümligen a
9
:
0
Spielnummer 140279
Sa 03.09.2022
09:00
FC Bern 1894 b
-
FC Weissenstein Bern a
3
:
7
Spielnummer 140284
11:00
SC Münchenbuchsee a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
1
:
6
Spielnummer 140283
11:00
FC Muri-Gümligen a
-
FC Goldstern a
5
:
2
Spielnummer 140286
11:30
SC Grafenried a
-
FC Breitenrain b
8
:
0
Spielnummer 140285
Mi 07.09.2022
18:30
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
FC Goldstern a
1
:
2
Spielnummer 140287
Sa 10.09.2022
11:00
FC Breitenrain b
-
FC Muri-Gümligen a
3
:
1
Spielnummer 140288
11:00
SC Münchenbuchsee a
-
FC Bern 1894 b
2
:
7
Spielnummer 140290
So 11.09.2022
10:00
FC Weissenstein Bern a
-
SC Grafenried a
4
:
3
Spielnummer 140289
Sa 17.09.2022
11:30
SC Grafenried a
-
SC Münchenbuchsee a
7
:
1
Spielnummer 140292
14:00
FC Bern 1894 b
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
0
:
6
Spielnummer 140291
So 18.09.2022
15:00
FC Muri-Gümligen a
-
FC Weissenstein Bern a
12
:
3
Spielnummer 140293
Mi 21.09.2022
18:30
FC Goldstern a
-
FC Breitenrain b
3
:
1
Spielnummer 140294
Mo 17.10.2022
17:30
FC Weissenstein Bern a
-
FC Goldstern a
4
:
3
Spielnummer 140296
Sa 22.10.2022
11:00
SC Münchenbuchsee a
-
FC Muri-Gümligen a
2
:
3
Spielnummer 140297
11:30
FC Bern 1894 b
-
SC Grafenried a
3
:
2
Spielnummer 140298
So 23.10.2022
09:30
Team Grauholz (SC Ittigen) a
-
FC Breitenrain b
9
:
0
Spielnummer 140295
Sa 29.10.2022
10:15
FC Breitenrain b
-
FC Weissenstein Bern a
1
:
2
Spielnummer 140302
10:30
SC Grafenried a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
2
:
8
Spielnummer 140299
10:30
FC Goldstern a
-
SC Münchenbuchsee a
5
:
0
Spielnummer 140301
11:00
FC Muri-Gümligen a
-
FC Bern 1894 b
4
:
2
Spielnummer 140300
Sa 05.11.2022
10:00
FC Weissenstein Bern a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
3
:
4
Spielnummer 140275
10:30
SC Grafenried a
-
FC Muri-Gümligen a
2
:
4
Spielnummer 140278
11:00
SC Münchenbuchsee a
-
FC Breitenrain b
7
:
4
Spielnummer 140276
11:30
FC Bern 1894 b
-
FC Goldstern a
0
:
2
Spielnummer 140277