DE
FR
Verein
FC Belp
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 40+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b1
Junioren E (Spielzeit 3/3) b2
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Junioren G a1
Junioren G a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Giessenbad
Mühlematt
Postfach 1028
Rubigenstrasse
3123 Belp
www.fcbelp.ch
Vereinsnr.: 10301
Teams: 23
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1922
Aufnahme: 01.07.1922
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 143.) Quotient: 0.8837
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Vereinsspielplan
Do 28.03.2024
19:30
FC Konolfingen
-
FC Belp
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139199
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Sa 30.03.2024
16:00
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199900
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Mo 01.04.2024
14:00
FC Stettlen 08
-
FC Belp
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133736
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
Mi 03.04.2024
20:00
FC Belp b
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199762
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Fr 05.04.2024
19:30
FC Wabern
-
FC Belp
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133980
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Sa 06.04.2024
13:30
FC Belp
-
FC Ticino Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133744
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
16:00
FC Belp
-
FC Oberdiessbach
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139211
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
18:00
FC Rothorn / SV Meiringen
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199766
Wiltschen - Hauptplatz, Meiringen
So 07.04.2024
10:15
FC Münsingen
-
FC Belp
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135920
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
12:30
FC Belp a
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199702
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
14:45
FC Belp a
-
FC Hünibach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199907
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Mi 10.04.2024
20:00
FC Steffisburg a
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199700
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Sa 13.04.2024
13:30
FC Belp
-
FC Bern 1894
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133984
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
14:00
FC Spiez a
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199909
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
15:45
FC Wattenwil a
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199711
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
16:00
FC Belp
-
SV Meiringen
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139212
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
18:30
FC Belp
-
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135927
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
So 14.04.2024
12:00
FC Jedinstvo
-
FC Belp
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133747
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
Fr 19.04.2024
19:00
FC Allmendingen
-
FC Belp
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197254
Zelgli - Nebenplatz, Thun
Sa 20.04.2024
11:30
FC Belp b
-
SC Worb b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198698
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
13:30
FC Belp
-
FC Wyler Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133757
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
16:00
FC Belp b
-
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199771
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Belp
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139225
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
So 21.04.2024
10:30
FC Goldstern b (Jun.D/9)
-
FC Belp a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727532
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
11:30
FC Galicia
-
FC Belp
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133989
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
12:30
FC Belp a
-
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199715
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
13:00
FC Belp b (Jun.D/9)
-
SC Wohlensee a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 717431
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
14:45
FC Belp a
-
FC Dürrenast a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199918
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Fr 26.04.2024
19:00
FC Belp
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen)
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197259
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Sa 27.04.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Teams Breitenrain Ff und Fg (3. Stärkeklasse)
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
12:00
FC Belp b
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218568
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
13:30
FC Belp
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133995
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
16:00
FC Belp
-
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139227
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Belp
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133758
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
17:00
FC Spiez b
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199773
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
So 28.04.2024
10:00
FC Bern 1894 c
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218515
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt! Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen. Besten Dank!
14:15
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
FC Belp
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135935
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
15:00
FC Muri-Gümligen a
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199722
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
15:00
SC Burgdorf c
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198702
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Mi 01.05.2024
19:15
SC Wohlensee
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198695
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
Fr 03.05.2024
20:00
SV Slavonija Bern
-
FC Belp
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133998
Viererfeld - Fussballfeld Viererfeld, Bern
Sa 04.05.2024
09:00
FC Länggasse b
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218572
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Teams Breitenrain Fa und Fb (1. Stärkeklasse)
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
14:30
FC Belp b
-
FC Interlaken b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199780
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
16:00
FC Belp a
-
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218517
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
16:00
FC Sternenberg a
-
FC Belp
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133769
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
16:00
FC Lerchenfeld
-
FC Belp
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139238
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
18:30
FC Belp
-
FC Goldstern / FC Länggasse
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135936
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt!
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
11:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199928
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
12:30
FC Belp a
-
FC Spiez a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199728
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
14:45
FC Belp b
-
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198707
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Mi 08.05.2024
FC Heimberg
-
FC Belp
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197265
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
20:00
FC Belp
-
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139242
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Nebenplatz (Rüti 1), Ostermundigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
12:00
FC Belp b
-
SC Wohlensee a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218576
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
13:00
FC Goldstern b
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218522
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:30
FC Belp
-
FC Stella Azzurra
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133771
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
16:00
FC Belp
-
SC Thörishaus a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 134006
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
17:00
FC Spiez
-
FC Belp
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139251
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
So 12.05.2024
11:00
SC Worb a
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199733
Worbboden - Hauptplatz, Worb
11:00
FC Steffisburg
-
FC Belp
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135942
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
14:00
FC Muri-Gümligen b
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198709
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
Mi 15.05.2024
19:30
FC Belp a
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199929
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Fr 17.05.2024
19:00
FC Belp b
-
FC Münsingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198689
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Sa 18.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Team Breitenrain Ef (3. Stärkeklasse)
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Wohlensee
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
12:00
FC Belp a
-
FC Länggasse a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218526
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
13:15
FC Breitenrain c
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218580
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Fr 24.05.2024
19:00
FC Belp
-
FC Spiez
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197266
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
11:00
FC Prishtina Bern
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218529
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Bümpliz 78
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
13:30
FC Allmendingen
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199937
Zelgli - Hauptplatz, Thun
14:00
FC Belp b
-
FC Ostermundigen c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218584
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
14:00
FC EDO Simme
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199788
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
16:00
FC Belp
-
FC Interlaken
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139257
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
18:30
FC Belp
-
FC Frutigen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135945
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
So 26.05.2024
FC Sternenberg
-
FC Belp
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 134007
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:15
Portugal Futebol Clube
-
FC Belp
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133780
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:30
FC Belp a
-
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199741
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
14:45
FC Belp b
-
SV Kaufdorf Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198716
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Mo 27.05.2024
20:15
FC Steffisburg
-
FC Belp
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197270
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Worb
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Mutti - Hauptplatz, Biglen
Bemerkung: Turnier findet in Biglen statt! Bitte grosser Parkplatz unten nutzen!
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
13:30
FC Belp
-
SCI Esperia 1927
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133784
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
14:00
FC Weissenstein Bern a
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199744
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
16:00
FC Belp a
-
FC Sternenberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218535
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
16:00
FC Belp a
-
SV Meiringen / FC Rothorn a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199940
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
17:00
FC Dürrenast
-
FC Belp
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139264
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Bemerkung: Liebe Alle Leider müssen wir dieses Turnier auf den Sonntag verlegen. Besten Dank für die Kenntnisnahme.
10:00
FC Lerchenfeld
-
FC Belp
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135949
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
12:30
FC Belp b
-
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199789
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
14:00
FC Bolligen b
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218588
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
16:30
SCI Esperia 1927
-
FC Belp
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 134016
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Fr 07.06.2024
19:00
FC Belp
-
FC Interlaken
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197273
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Schwarzenburg
Pöschen - Nebenplatz, Schwarzenburg
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Breitenrain Teams Ea und Eb (1.Stärkeklasse)
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
12:00
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198724
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüschegg
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
Bemerkung: Bitte die Parkplätze bei der Sägerei Trachsel benutzen, siehe Lageplan auf: https://fcrüschegg.ch/lageplan-wislisau/ Besten Dank!
13:30
FC Schönbühl
-
FC Belp
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133791
Sand West - Sand West, Schönbühl
14:00
FC Belp b
-
FC Wyler Bern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218592
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
14:00
FC Köniz b
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218536
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:00
FC Allmendingen
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199795
Zelgli - Nebenplatz, Thun
16:00
FC Belp
-
SV Kaufdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 134018
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
18:30
FC Belp
-
Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135954
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
19:15
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199946
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
So 09.06.2024
10:15
FC Belp
-
FC Weissenstein Bern
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139272
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
12:30
FC Belp a
-
SC Jegenstorf
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199754
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Nebenplatz (Rüti 1), Ostermundigen
13:30
FC Belp
-
FC Goldstern b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133797
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
14:00
FC Prishtina Bern
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199755
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
So 16.06.2024
13:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt!
14:45
FC Belp a
-
FC Heimberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199951
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
16:00
FC Ostermundigen
-
FC Belp
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139277
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen