DE
FR
Verein
FC Belp
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 40+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b1
Junioren E (Spielzeit 3/3) b2
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Junioren G a1
Junioren G a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Giessenbad
Mühlematt
Postfach 1028
Rubigenstrasse
3123 Belp
www.fcbelp.ch
Vereinsnr.: 10301
Teams: 23
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1922
Aufnahme: 01.07.1922
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
42. (Alle Vereine 165.) Quotient: 0.9909
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Teams Breitenrain Ff und Fg (3. Stärkeklasse)
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
12:00
FC Belp b
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218568
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
13:30
FC Belp
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
0
:
0
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 133995
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
16:00
FC Belp
-
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139227
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Belp
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133758
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
17:00
FC Spiez b
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199773
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
So 28.04.2024
10:00
FC Bern 1894 c
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218515
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt! Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen. Besten Dank!
14:15
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
FC Belp
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135935
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
15:00
FC Muri-Gümligen a
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199722
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
15:00
SC Burgdorf c
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198702
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Mi 01.05.2024
19:15
SC Wohlensee
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198695
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
Fr 03.05.2024
20:00
SV Slavonija Bern
-
FC Belp
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133998
Viererfeld - Fussballfeld Viererfeld, Bern
Sa 04.05.2024
09:00
FC Länggasse b
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218572
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Teams Breitenrain Fa und Fb (1. Stärkeklasse)
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
14:30
FC Belp b
-
FC Interlaken b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199780
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
16:00
FC Belp a
-
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218517
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
16:00
FC Sternenberg a
-
FC Belp
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133769
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
16:00
FC Lerchenfeld
-
FC Belp
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 139238
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
18:30
FC Belp
-
FC Goldstern / FC Länggasse
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135936
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Bemerkung: Turnier findet am Sonntag statt!
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
11:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199928
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
12:30
FC Belp a
-
FC Spiez a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199728
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
14:45
FC Belp b
-
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198707
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
N = Nullwertung