DE
FR
Verein
FC Etoile Biel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Junioren B Promotion | Team Etoile-Aurore
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Etoile-Aurore
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Mühlefeld
Tilleul-Linde
Burgerallee
Case postale 417
2501 Biel/Bienne
www.fcetoilebienne.ch
Vereinsnr.: 10235
Teams: 11
Farben: schwarz/rot
Gründung: 26.06.1967
Aufnahme: 01.07.1967
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1017.) Quotient: 2.5517
Par mauvais temps terrain synthétique à disposition! / Service de piquet SEFV: 079 209 61 01 / Service de piquet des arbitres: 031 359 70 99
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: CS Lecce
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile Biel
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
13:00
FC Etoile Biel a
-
FC Azzurri Bienne a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214446
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
Team Etoile-Aurore
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210207
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
15:00
FC Etoile Biel b
-
U-14 Team Seeland Women
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214531
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
17:00
FC Etoile Biel
-
SC Aegerten Brügg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 147659
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
So 28.04.2024
11:00
FC Etoile Biel
-
FC La Neuveville-Lamboing
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 147266
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
15:00
Team Etoile-Aurore
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux)
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198223
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Mi 01.05.2024
18:30
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
Team Etoile-Aurore
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210198
Aare - Hauptplatz, Orpund
20:15
FC Etoile Biel
-
SV Safnern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 147668
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
Sa 04.05.2024
10:00
FC Grünstern a
-
FC Etoile Biel a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214449
Gemeindesportplatz Ipsach - Nebenplatz, Ipsach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC United Hermrigen-Jens
Gemeindesportplatz Jens - Hauptplatz, Jens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
13:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Team Etoile-Aurore
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198226
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
14:30
FC Azzurri Bienne c
-
FC Etoile Biel b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214533
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
18:00
FC Reconvilier
-
FC Etoile Biel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 147269
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
So 05.05.2024
12:00
Team Etoile-Aurore
-
Team Orval (FC Reconvilier)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210214
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
16:00
AS Italiana
-
FC Etoile Biel
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 147661
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 3, Bern