DE
FR
Verein
FC Orpund
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Juniorinnen FF-15
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Aare
Postfach 161
2552 Orpund
Tel
+41 (32) 3553259
www.fcorpund.ch
Vereinsnr.: 10234
Teams: 11
Farben: blau/gelb
Gründung: 07.04.1967
Aufnahme: 01.07.1967
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 439.) Quotient: 1.3235
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - 4. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 4. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team-Spielplan
Trainingsspiele
Mo 10.07.2023
19:30
FC Orpund (3.)
-
FC Orpund (4.)
3
:
1
Spielnummer 702694
Di 11.07.2023
18:15
FC Orpund (4.)
-
FC Biel-Bienne 1896 (4.)
2
:
3
Spielnummer 702695
Do 13.07.2023
18:15
FC Büren a. A. (3.)
-
FC Orpund (4.)
1
:
0
Spielnummer 702698
Fr 14.07.2023
18:15
FC Orpund (4.)
-
SV Port (4.)
1
:
1
Spielnummer 702701
Sa 05.08.2023
14:00
FC Orpund (4.)
-
FC Etoile Biel (4.)
2
:
4
Spielnummer 705609
Sa 12.08.2023
17:00
FC Lengnau a (4.)
-
FC Orpund (4.)
3
:
0
Spielnummer 708436
Meisterschaft 4. Liga / Gruppe 7
Di 22.08.2023
20:00
CS Lecce
-
FC Orpund
7
:
0
Spielnummer 147048
Sa 26.08.2023
18:00
FC Orpund
-
FC Walperswil
3
:
1
Spielnummer 147055
Sa 02.09.2023
15:15
FC Täuffelen
-
FC Orpund
1
:
1
Spielnummer 147061
So 10.09.2023
13:00
FC Orpund
-
SC Radelfingen
2
:
4
Spielnummer 147066
Sa 16.09.2023
16:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Orpund
2
:
0
Spielnummer 147074
Sa 23.09.2023
17:30
FC Orpund
-
Team Ins / Müntschemier
1
:
4
Spielnummer 147077
Sa 30.09.2023
16:00
FC Iberico-Macedonia Bienne
-
FC Orpund
2
:
2
Spielnummer 147087
Sa 07.10.2023
17:00
FC Orpund
-
FC Diessbach/Dotzigen
1
:
11
Spielnummer 147088
Sa 14.10.2023
16:45
FC Orpund
-
SV Port
1
:
3
Spielnummer 147099
Sa 21.10.2023
17:00
FC Aarberg b
-
FC Orpund
3
:
3
Spielnummer 147101
Sa 28.10.2023
16:15
FC Orpund
-
SV Lyss
1
:
3
Spielnummer 147044
Trainingsspiele
Sa 09.03.2024
11:30
FC Grenchen 15 (Jun.A+)
-
FC Orpund (4.)
5
:
0
Spielnummer 720456
Sa 16.03.2024
19:00
FC Pieterlen (5.)
-
FC Orpund (4.)
3
:
1
Spielnummer 722513
Sa 23.03.2024
16:45
FC Orpund (4.)
-
FC Lengnau b (4.)
2
:
2
Spielnummer 721936
Meisterschaft 4. Liga / Gruppe 7
Sa 30.03.2024
16:00
SV Lyss
-
FC Orpund
Spielnummer 147110
Sa 06.04.2024
18:00
FC Orpund
-
CS Lecce
Spielnummer 147114
Sa 13.04.2024
17:30
FC Walperswil
-
FC Orpund
Spielnummer 147121
Sa 20.04.2024
18:00
FC Orpund
-
FC Täuffelen
Spielnummer 147127
So 28.04.2024
10:00
SC Radelfingen
-
FC Orpund
Spielnummer 147132
Sa 04.05.2024
18:00
FC Orpund
-
SC Aegerten Brügg
Spielnummer 147140
Sa 11.05.2024
16:00
Team Ins / Müntschemier
-
FC Orpund
Spielnummer 147143
Sa 25.05.2024
18:00
FC Orpund
-
FC Iberico-Macedonia Bienne
Spielnummer 147153
Sa 01.06.2024
17:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Orpund
Spielnummer 147154
Sa 08.06.2024
17:00
SV Port
-
FC Orpund
Spielnummer 147165
Sa 15.06.2024
18:00
FC Orpund
-
FC Aarberg b
Spielnummer 147167