DE
FR
Verein
FC Ins
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga | Team Ins / Müntschemier
4. Liga | Team Ins / Müntschemier
5. Liga | Team Ins / Müntschemier
Senioren 30+ | Team Ins / Müntschemier
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) | Team Ins / Müntschemier
Junioren B Promotion | Team Ins / Müntschemier
Junioren C Promotion | Team Ins / Müntschemier a
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Ins / Müntschemier b
Junioren D/9 | Team Ins / Müntschemier a
Junioren D/9 | Team Ins / Müntschemier b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Ins / Müntschemier a
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Ins / Müntschemier b
Junioren F | Team Ins / Müntschemier a1
Junioren F | Team Ins / Müntschemier a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rötschmatte
Muttli
3232 Ins
Tel
+41 (32) 3134363
www.fcins.ch
Vereinsnr.: 10213
Teams: 14
Farben: gelb/blau
Gründung: 01.07.1947
Aufnahme: 01.07.1947
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 254.) Quotient: 1.0857
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:30
Team Ins / Müntschemier b (Jun.C 2/S)
-
SC Radelfingen (Jun.C 2/S)
1
:
7
Trainingsspiele
Spielnummer 723850
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
20:00
Team Etoile-Aurore
-
Team Ins / Müntschemier
2
:
5
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198197
Tilleul-Linde - Kunstrasen,
20:15
Team Ins / Müntschemier (5.)
-
SC Aegerten Brügg (5.)
1
:
4
Trainingsspiele
Spielnummer 725038
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 30.03.2024
15:00
FC Aarberg
-
Team Ins / Müntschemier a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210132
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
17:30
FC Walperswil
-
Team Ins / Müntschemier
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147108
Sportplatz Stockmatt - Hauptplatz, Walperswil
Di 02.04.2024
20:00
Team Ins / Müntschemier
-
FC Büren a. A.
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123638
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Mi 03.04.2024
19:30
FC Köniz a (Jun.C P)
-
Team Ins / Müntschemier a (Jun.C P)
Berner Cup - Junioren C - 1/8 - Final
Spielnummer 514374
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Sa 06.04.2024
14:00
Team Ins / Müntschemier
-
FC Hünibach a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198205
Muttli - Hauptplatz, Müntschemier
15:30
Team Ins / Müntschemier a
-
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214476
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
16:00
Team Ins / Müntschemier
-
FC Täuffelen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147116
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
16:00
FC Orpund
-
Team Ins / Müntschemier
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123643
Aare - Hauptplatz, Orpund
18:00
Team Ins / Müntschemier
-
SC Wileroltigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147718
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
So 07.04.2024
14:15
FC Aurore Bienne b
-
Team Ins / Müntschemier b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 214752
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Evilard
Sonpieu - Terrain principal, Evilard
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Safnern
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: CS Lecce
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Port
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Safnern
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diessbach/Dotzigen
Inseli Dotzigen - Hauptplatz, Dotzigen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bözingen 34
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC United Hermrigen-Jens
Gemeindesportplatz Jens - Hauptplatz, Jens
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile Biel
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins